川崎市サッカー協会第4種(少年)委員会 女子委員会バナー
川崎フロンターレバナー
川崎市サッカー協会は、川崎フロンターレを応援しています。
大会情報 KFA4 旧サイトリンク お問い合せはコチラ
HOME大会情報斉藤旗争奪春季大会かわしん杯春季低学年大会松村杯8人制大会朝日新聞杯新人戦その他登録チーム県協会事業計画その他のお知らせリンクダウンロード川崎フロンターレ関連GET ADOBE READER

official supplier

第4種委員会主催の7大会の写真は下記リンクよりお入り下さい。

16.10.4





16.10.7
(訂正)

【第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼第2回こくみん共済リーグU-12サッカーリーグin神奈川(後期)予選ブロック組み合わせ】

10月2日で予選リーグがすべて終了いたしました。
予選リーグの最終結果と決勝トーナメント表及び日程表を掲載いたしました。

予選リーグの結果に間違いがありました。
取り急ぎ、決勝トーナメントの日程表のみですが、訂正版を掲載いたしました。
予選リーグの結果についてはなるべく早く訂正版を掲載いたします。

・予選リーグの結果(xls.file)
・決勝トーナメント表および日程表(xls.file)   → 訂正版決勝トーナメント表および日程表(xls.file)
16.8.25 第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼第2回こくみん共済リーグU-12サッカーリーグin神奈川(後期)予選ブロック組み合わせ】

台風9号の影響により、北見方少年サッカー場及び古市場多目的広場が当面使用できなくなりました。
そのため、松村杯PUMAカップ予選リーグの日程・会場(Aブロック・Gブロック以外)が変更になりましたので、新しく日程表を掲載いたしました。
お間違えの無いようお願いいたします。

・Aブロック(pdf.file)
・Bブロック(pdf.file)
・Cブロック(pdf.file)
・Dブロック(pdf.file) 
 
・Eブロック(pdf.file)
・Fブロック(pdf.file)
・Gブロック(pdf.file)  
・少女(pdf.file)
本大会は選手証が求められますので、忘れずにお持ちください。
16.8.21





16.8.22
(訂正・
   追加)
第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼第2回こくみん共済リーグU-12サッカーリーグin神奈川(後期)予選ブロック組み合わせ】
各ブロックの日程表を掲載いたしました。

なお、本大会は選手証が求められますので、忘れずにお持ちください。

ブロック表(pdf.file)   → 訂正版(pdf.file)

・Aブロック(pdf.file)
・Bブロック(pdf.file)
・Cブロック(pdf.file)
Dブロック(pdf.file)  → 訂正版(pdf.file)
・Eブロック(pdf.file)  → 訂正版(pdf.file)
・Fブロック(pdf.file)  → 訂正版(pdf.file)
・Gブロック(pdf.file)  
・少女(pdf.file)
16.7.10
【第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼第2回こくみん共済リーグU-12サッカーリーグin神奈川(後期)予選ブロック組み合わせ】
7/10に行われました予選リーグの抽選結果を掲載させていただきます。
第2回こくみん共済リーグU-12サッカーリーグin神奈川(前期)の成績を考慮した抽選をおこないました。
予選ブロック表はこちら
決勝トーナメント表はこちら
16.6.19
【第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼第2回こくみん共済リーグU-12サッカーリーグin神奈川(後期)のご案内】
第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼第2回こくみん共済リーグU-12サッカーリーグin神奈川(後期)の大会要項と申込書等を掲載いたしました。
*今回より申込受付方法をメールにて行なう事になりました。メール送信時には、件名と添付ファイル名に「チームコード」のみを明記してください。
*少女の部で2チームエントリーする場合は、「申込書兼エントリー表及びユニフォーム登録&チーム紹介」を2チーム分作成し提出してください。
 
15.12.10 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)
10月25日に等々力競技場におきまして、本大会の決勝戦と3位決定戦が行われました。結果をお知らせいたします。

決勝トーナメント表(pdf.file)

【少年の部】
   優勝:NPO FC PERSIMMON


   準優勝:川崎フロンターレU12


   第3位:はるひ野BSC


   第4位:中野島FC


【少女の部】
   優勝:FC中原レジーナ


   準優勝:AC等々力マーメイド


   第3位:幸チェリーズ


   第4位:FC Viso


15.10.19 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)(少年の部・少女の部)】
松村杯PUMAカップ決勝トーナメント準決勝までの試合結果です。
決勝戦・3位決定戦は、10月25日(日)に等々力陸上競技場にて開催されます。
決勝トーナメント表・日程表(pdf.file)
15.10.6 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)(少年の部・少女の部)】
松村杯PUMAカップ決勝トーナメント2〜3回戦の試合結果です。
決勝トーナメント表(pdf.file)
15.9.27 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)(少年の部・少女の部)】

松村杯PUMAカップ決勝トーナメント1回戦の試合結果です。
少女の予選2次リーグの結果も反映しました。
予選リーグ表(pdf.file)
決勝トーナメント表(pdf.file)
15.9.23 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)(少年の部・少女の部)】
松村杯PUMAカップ予選リーグ(こくみん共済U-12後期リーグ)が終了しました。
最終結果をを掲載いたしました。
県中央大会に出場が決まった17チームの順位表も記載してあります。
予選リーグ表(pdf.file)
決勝トーナメント表(pdf.file)  
決勝トーナメントスケジュール表(pdf.file)
 ※訂正いたしました。
15.9.22 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)(少年の部・少女の部)】 
9月21日までの結果を掲載いたしました。

予選リーグ表(xls.file)
15.9.7

15.9.11
(修復)
 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)】(少年の部)と(少女の部)の途中経過

※サーバエラーにより、試合結果のファイルが見れませんでしたが、修復致しています。

現在行われております表記の大会について、9月6日までの途中経過をお知らせ致します。
試合結果はこちら(pdfファイル)
15.8.26  【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会(少女の部)のご案内】

少女の部に関する予選ブロック組み合わせ、及び日程が決まりましたのでお知らせ致します。

☆予選リーグのスケジュール表はこちら(pdf.file)
☆予選リーグブロック表及び決勝トーナメント表はこちら(pdf.file)
15.8.22   【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)のご案内】(少年の部)

少年の部の前期リーグの結果と7月に行われた抽選会に基づき、予選ブロック組み合わせ、及び日程が決まりましたのでお知らせ致します。

予選リーグのブロック表はこちら(pdf.file)
決勝トーナメント表はこちら(pdf.file)

各ブロック毎のスケジュール表は以下の通りです。
Aブロック:中瀬グラウンド/等々力周辺グラウンド(pdf.file)
Bブロック:等々力周辺グラウンド/北見方少年サッカー場(pdf.file)
Cブロック:中瀬グラウンド/等々力周辺グラウンド(pdf.file)
Dブロック:等々力周辺グラウンド/北見方少年サッカー場(pdf.file)
Eブロック:小田多目的広場/等々力周辺グラウンド(pdf.file)
Fブロック:古市場多目的広場(pdf.file)
Gブロック:小田多目的広場/古市場多目的広場

尚、少女の部につきましては、別途掲載致します。
15.7.1 【第34回松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会兼2015 年度こくみん共済U-12 サッカーリーグIN 神奈川(後期)のご案内】

各チーム宛に本大会に関する書類を送付いたしましたが、参加申込書等が落ちていたようです。
こちらからダウンロードしてお使いください。なお、エントリー表・追加エントリー表は、少年・少女兼用になります。

当協会ではこの大会をより盛大に、少年達の心に残るものとするために、まず充実したプログラムを作成したいと考えております。
そこで、誠に恐縮ではございますが趣旨をご理解の上、広告掲載に付きご協力を頂きたく御願い申し上げます。
今年から、最低でも3000円の広告料負担を各チームにお願いしています。


大会要項・少年の部(pdf.file)
大会要項・少女の部(pdf.file)
エントリー表(xls.file)
追加エントリー表(xls.file)

広告依頼について(pdf.file)
14.10.28 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
10月26日、等々力陸上競技場において、本大会の決勝戦、3位決定戦が行われました。
決勝トーナメント表(pdf.file)

ベスト4の写真(写真上クリックで拡大します)

【優勝】
少年の部  川崎フロンターレU12


少女の部  NPO AC等々力マーメイド



【準優勝】
少年の部  ミキFC


少女の部  FC Viso



【第3位】
少年の部  中野島FC


少女の部  幸チェリーズ



【第4位】
少年の部  川中島SC


少女の部  さぎぬまスワンズ

  
14.10.21 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
10/18に準決勝まで行われました。10/26に等々力陸上競技場において、決勝戦・3位決定戦が行われます。
決勝トーナメント表(pdf.file)
14.10.13 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
本日までに行われました決勝トーナメントの結果をお知らせいたします。現在、ベスト8まで決まっております(少年の部)。
決勝トーナメント表(pdf.file)
14.10.5 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
10/5予定されていました決勝トーナメント(少年の部)は、悪天候のため順延となりました。
新しい日程表を掲載いたしました。
決勝トーナメント表(pdf.file)
14.9.29 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9月28日までに行われました結果をお知らせ致します。これにより、決勝トーナメント進出チームが出そろいました。
予選リーグ表(pdf.file)
決勝トーナメント表(pdf.file)
14.9.24 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9月23日までに行われました予選リーグの結果をお知らせいたします。

9/23お知らせいたしました予選リーグ表に間違えがありましたので、訂正したものを掲載致しました。
Cブロック
(誤)リバーFC 3−0 高津FC
(正)       2−0

Gブロック
(誤)菅FC 3−0 丸山FC
(正)     4−0

予選リーグ表(pdf.file)
決勝トーナメント表(pdf.file)
14.9.10 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9月7日までの予選リーグの結果をお知らせいたします。
また、7日は雨天のため3会場で順延となりましたので、順延となった会場のスケジュール表を掲載いたしました。
予選リーグ表(pdf.file)
9月7日(日)は雨天の為、以下の3会場で順延となり、スケジュールが
変更となっております。

◇Dブロック 第1節/第2節
   9/23(祝・火) 古市場多目的広場
   会場担当、試合時間、試合順は9/7予定の通りに実施
   Dブロック
◇Eブロック 第7節/第8節
   9/27(土) 等々力多目的広場
   会場担当、試合時間、試合順は9/7予定の通りに実施
   Eブロック
◇Fブロック 第7節/第8節
   9/27(土) 等々力運動広場
   会場担当、試合時間、試合順は9/7予定の通りに実施
   Fブロック

また以下の試合結果の訂正がありました。
*日程:8/31(日)
*会場:等々力多目的広場*試合:第3節
FC南生田サントス 5ー2 ベルデスポーツクラブ
※結果訂正:5ー2 → 5ー1
14.9.2 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
8月31日までの予選リーグの結果をお知らせいたします。
予選リーグ表(pdf.file)
14.8.27 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
予選リーグのCブロック及びGブロックが訂正になりました。
◇Cブロック 第9節 の4試合を、9/23(火)午後に東住吉小学校で行う予定でしたが、9/21(日)午後  に古市場多目的広場で行うことで調整できましたので、スケジュールを変更しました。
 Cブロック予選リーグ表(訂正版)
◇Gブロック 第7節 の試合順に不都合を見つけましたので、修正しました。
 Gブロック予選リーグ表(訂正版)
14.8.15


14.8.18
(訂正)
【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
各会場ごとの予選リーグ日程表が出来上がりましたのでお知らせいたします。

8/15、第4種のHPに掲載いたしました松村杯の予定について、以下の3点の誤りがありましたので訂正版に差し替えました。。
@Dブロック9/20(土)の試合順に誤りがありましたので、訂正させていただきます。
AHブロック9/20(土)の試合順に誤りがありましたので、訂正させていただきます。
B決勝トーナメントのやぐら(トーナメント表)に誤りがありましたので、訂正させていただきます。

・第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグ表(pdf.file)
【少年の部】
・Aブロック
・Bブロック
・Cブロック
・Dブロック(訂正版)
・Eブロック
・Fブロック
・Gブロック
・Hブロック(訂正版)

訂正版決勝トーナメント表(pdf.file)

【少女の部】
・I・Jブロック
14.7.13



14.7.15
(訂正)
【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
本日、組み合わせ抽選会が行われましたので結果をお知らせいたします。
なお、日程表につきましては、8月第一週目に当協会のホームページに掲載いたします。

7/13掲載のブロック表に間違えがありましたので、訂正版に差し替えました。
(誤)Bブロック−3 FC JUNTOS → (正)Bブロック−3 FCジェッツ
松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 ブロック表
14.7.2 【第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会の大会要項と申込書用紙を掲載いたしました。各チームあてにも郵送しております。

大会要項・少年の部(pdf.file)
大会要項・少女の部(pdf.file)
申込書・エントリー表(xls.file)
追加エントリー表(xls.file)
申込書など(Excel版)は、少年も少女も共通とさせていただきました。
13.11.3 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
11月2日、等々力陸上競技場において、決勝戦・3位決定戦が行われ、本大会は滞りなく終了いたしました。
決勝トーナメント表(pdf.file)


                           優勝:中野島FC


                          準優勝:川中島SC


                      第3位:川崎フロンターレU12


                         第4位:さぎぬまSC

13.10.28 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
27日に準決勝まで終了いたしました。
決勝戦・3位決定戦は、11月2日・等々力陸上競技場で行われます。
決勝トーナメント表(pdf.file)
13.10.23 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
今週末の10/26(土)等々力補助競技場で予定されていた松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会の準々決勝・準決勝は27日に順延となりました。
会場・時間に変更がありますのでお気を付けください。

26日が27日に順延となった場合のスケジュール表(pdf.file)
13.10.14 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
10月12日までに行われました、決勝トーナメントの結果をお知らせいたします。
決勝トーナメント表(pdf.file)
13.10.7 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
10/6までに行われました、決勝トーナメントの結果をお知らせいたします。
決勝トーナメント表(pdf.file)
13.9.24 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9/23に予選リーグが終了し、決勝トーナメント進出チームが決まりましたのでお知らせいたします。
なお、10月12日(土)の決勝トーナメント3回戦については、県トレセンとの関係上午後からの試合となり、6日の結果後に時間割を決めさせていただきます。
予選リーグ表(pdf.file)
決勝トーナメント表(pdf.file)
13.9.16
【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9月16日の予選リーグは荒天により中止となりました。
各会場ごとに順延等が発生しています。また、等々力周辺会場は会場変更も発生していますのでご確認ください。

・中瀬グラウンド(O・P・Q) ⇒ 同会場にて23日(月・祝)に順延
・小田多目的広場(B・N)  ⇒ 同会場にて22日(日)に順延
・古市場会場(G・L)      ⇒ 同会場にて23日(月・祝)に順延
・東住吉小学校会場(D・H) ⇒ 同会場にて21(土)日に順延
・等々力多目的広場(E・F) ⇒ 等々力補助競技場にて21日に順延 (pdf.file)
・等々力補助競技場(C・J・K) ⇒ 北見方少年サッカー場にて22日に順延
13.9.15 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9月14日までに行われました予選リーグの結果をお知らせいたします。
予選リーグ表(pdf.file)
決勝トーナメント表(pdf.file)
 13.9.9 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9月8日までに行われました予選リーグの結果をお知らせいたします。
予選リーグ表(pdf.file)
 13.9.8 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
9月7日(土)に行われました予選リーグの結果をお知らせいたします。
予選リーグ表(pdf.file)
13.8.31 【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
各会場ごとの予選リーグ日程表が出来上がりましたので、オープニングゲームスケジュールと合わせてお知らせいたします。

オープニングゲーム(pdf.file)

・中瀬グラウンド開場(O・P・Q)
・小田多目的広場会場(B・N)
・古市場会場(G・L)
・東住吉小学校会場(D・H)
・等々力周辺グラウンドA(A・E・F・M)
・等々力周辺グラウンドB(C・I・J・K)
13.7.9





(追記)






【第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会のご案内】
大会要項・申込書兼エントリー表・追加エントリー表を掲載いたしました。
大会要項(pdf.file)
申込書兼エントリー表(xls.file)
追加エントリー表(xls.file)

当協会ではこの大会をより盛大に、少年達の心に残るものとするために、まず充実したプログラムを作成したいと考えております。
そこで、誠に恐縮ではございますが趣旨をご理解の上、広告掲載に付きご協力を頂きたく御願い申し上げます。
(各チーム代表者様宛)プログラム作成に伴う広告掲載依頼(pdf.file)
( 広 告 主 様 宛 )プログラム作成に伴う広告募集について(pdf.file)
大会記録
第31回(2012年度)の記録(pdf.file)
第30回(2011年度)の記録(pdf.file)
第29回(2010年度)の記録(pdf.file)
第28回(2009年度)の記録(pdf.file)
第27回(2008年度)の記録(pdf.file)
第26回(2007年度)の記録(pdf.file)
第25回(2006年度)の記録(pdf.file)
第24回(2005年度)の記録(pdf.file)
川崎市サッカー協会第4種(少年)委員会