プレミア扱い本・少女

亜月裕 ぼくのってしまう! 集英社 新書  400 1977年 初版 並 ※カバー背上部小痛み 腹小汚れ
いがらしゆみこ まみむめ・見太郎 講談社 新書  800 1981年 23刷 並上 ※小口経年小ヤケ
  いがらしゆみこ ジョージィ!(全5巻) 小学館 新書 3000 1983年〜1984年 CD初版 並 ※小口経年小ヤケ・小汚れ @背上部小キレ
内田美奈子 赤々丸グラフィック 新書館 B5  800 1985年 初版 並上 ※イラスト・コミックス・作品リスト
  内田美奈子 百万人の数学変格活用 サンコミ 新書 1000 再版 並上
柿崎晋美 白球を叩け!・全4巻 集英社 新書 1600 1980年 再版 並上 ※小口小ヤケ
  風間宏子 恋のレッスンNo.1 創美社 新書  500 1976年 初版 並 ※カバー背上部小欠 天小ヤケ
  神奈幸子 ロスマリンの伝説・全2巻 講談社 新書  800 1978年 初版 並〜並上 ※本体小経年ヤケ
  河あきら いらかの波(全10巻) 集英社 新書 3000 1979〜1981年 @のみ4刷・他は初版 並〜並上 ※小口小ヤケ
倉田江美 バンク・パムプキン 主婦の友社 新書  800 1981年 初版 並 ※小口経年ヤケ・小シミ・背気持ちヤケ
小室しげ子 あの日の夢を花たばにして 講談社 新書  500 1978年 初版 並 ※小口経年ヤケ 表紙裏に鉛筆書き
  近藤ようこ 美しの首 角川書店 B6 1000 S63 初版 並上
  近藤ようこ 水鏡奇譚(全2巻) 角川書店 B6 1800 1990年・1992年 初版 並・並上 ※@小口経年ヤケ
坂田靖子 星食い 朝日ソノラマ 新書  300 1983年 初版 並〜並上 ※小口経年小ヤケ ※定価−350円
佐藤真樹 花の車にのって… 集英社 新書  400 1977年 初版 並 ※カバー上部小痛み 腹小汚れ
  里中満智子 パンドラ(全3巻) 小学館 B6 2400 再版 並上
  さべあ のま モト子せんせいの場合 主婦の友社 新書  500 1982年 初版 並 ※小口経年ヤケ・小シミ
  さべあ のま 地球の午后三時 朝日ソノラマ 新書  500 1983年 4版 並〜並上 ※小口経年小ヤケ
島貴子 恋のブロックサイン 創美社 新書  500 1977年 初版 並 ※カバー背上部小欠
  志摩ようこ 咲子の七日間 講談社 新書  500 1977年 4刷 並 ※小口経年小ヤケ カバー下表紙に記名
  志摩ようこ 恋のクッション作ります 講談社 新書  500 1977年 6刷 並 ※カバー上部小キレ 小口経年小ヤケ カバー下表紙に記名
  志摩ようこ 遠い日のミレーヌ 講談社 新書  500 1978年 8刷 並 ※小口経年小ヤケ カバー下表紙に記名 後ろ袖貼付け
  志摩ようこ ハッピー・ハートは神さまデス 講談社 新書  500 1978年 13刷 並 ※小口経年小ヤケ カバー下表紙に記名
  志摩ようこ リリアーナの黒髪 講談社 新書  500 1977年 初版 並 ※カバー上部小キレ カバー下表紙に記名 小口小汚れ
  庄司陽子 なくなネンネちゃん 講談社 新書  400 1979年 23刷 並 ※小口経年ヤケ 地一部小シケ跡
鈴原研一郎 愛・友情・恋 曙出版 新書 1500 1976年 初版 並上〜美 ※スリット付
高丘千栄子 のぞみさんボクに望みを! 集英社 新書  500 1977年 初版 並 ※カバー回り小痛み 腹気持ち汚れ
  高階良子 黒とかげ 講談社 新書  500 1981年 21刷 並 ※カバー袖テープ貼付け 小口経年小ヤケ・小シミ
  たかなし・しずえ おはよう!スパンク(全7巻) 講談社 新書 4500 1979年〜1982年 @以外初版 並 ※小口経年小ヤケ・@A腹小シミ
 @カバースレ ※DF帯付
  武田京子 あいつと私(全2巻) 集英社 新書 3000 1975年 再版 並上
  田中雅紀 魔女たちの夜 秋田書店 新書  500 S61 初版 並上〜美
筒井百々子 1スウの銅貨 大陸書房 B6  800 1991年 初版 並〜並上 ※小口経年ヤケ
中森清子 誘惑されそ!! 若木書房 新書 1000 S54 再版 並上
沼田清 悪霊の十字紋 秋田書店 新書  500 S62 初版 並上
のがみけい シャボン玉とばそ 集英社 新書  500 1975年 8版 並 ※カバー背上部小破れ 小口小ヤケ
萩尾望都 11人いる!※特別版 小学館 B5 1500 S61 初版 帯付 元ビニカヴァ 美 ※描き下ろし新作ポスター付
  榛野なな恵 ビッグキッドブルース 集英社 新書 1000 1984年 初版 並上〜美
  原ちえこ 三つのブランコの物語 講談社 新書  400 1978年 初版 並〜並下 ※カバー背上部小キレ 小口経年ヤケ 裏表紙裏に落書
ふくやまけいこ 福袋 コミックボックス A5変形 2000 S61 初版 美
牧美也子 むらさき情話(全4巻) 集英社 B6 8000 S53 初版 並上 ※Bシミ ※佐々木守
  まきのむら さみしがりやのあなたに 講談社 新書  500 1979年 初版 並 ※小口ヤケ 本体経年ヤケ
  まきのむら 花ものがたり 講談社 新書  500 1978年 初版 並 ※小口小ヤケ 本体経年ヤケ
みつはしちかこ 詩画集 チッチとサリー 立風書房 B6変型 1000 1982年 15刷 並上〜美 カバー袖極小痛み ※ハードカヴァー
  みつはしちかこ 詩画集 続チッチとサリー 立風書房 B6変型 1000 1982年 10刷 並上〜美 ※ハードカヴァー
陸奥A子 ため息の行方  集英社 新書  800 1985年 初版 並上
  陸奥A子 きのうみた夢 集英社 新書  500 1987年 9刷 並上〜美 ※天若干の小シミ
  陸奥A子 売約 こんぺい荘のフランソワ 集英社 新書  500 1989年 3刷 並上〜美 ※天若干の小シミ
  陸奥A子 売約 黒茶色ろまんす 集英社 新書  500 1986年 4刷 並上〜美 ※天若干の小シミ
  陸奥A子 売約 流れ星パラダイス 集英社 新書  500 1988年 3刷 並〜並上 ※天ヤケ
  陸奥A子 売約 土曜の午後の
 チアフル・ティアフル
集英社 新書  800 1989年 初版 並上 ※天小ヤケ
  陸奥A子 売約 金色のユウウツ
 銀色のメランコリー
集英社 新書  800 1990年 初版 並上〜美
  陸奥A子 流れ星パラダイス 集英社 新書  800 1987年 初版 並上〜美 ※腹小シミ
本村三四子 さえてるあいつ マーガレット 新書 1500 1974年 再版 並上
  本村三四子 ガッツななかまたち マーガレット 新書 2000 1974年 再版 並上
  本村三四子 初恋さんこんにちは マーガレット 新書 2000 1973年 再版 並上
  森由岐子 呪いの夜の鬼 立風書房 新書  500 1981年 初版 並 ※小口経年小ヤケ 腹小汚れ
  森谷幸子 愛へのプレリュード・全2巻 講談社 新書 1000 1977年・1978年 初版 並〜並上 ※本体小経年ヤケ
  森谷幸子 ひいらぎ館のえんぜるたち 講談社 新書  500 1977年 初版 並 ※小口小ヤケ
  森谷幸子 若い教室 講談社 新書  500 1977年 初版 並 ※小口小ヤケ
  森谷幸子 スプーン一杯の誘惑 講談社 新書  500 1978年 初版 並 ※小口小ヤケ
山田ミネコ 振袖無頼控 秋田書店 新書  500 1987年 4版 並〜並上 小口小ヤケ
横山文代 恋人たちの船 マーガレット 新書  500 1979年 初版 並上
  横山文代 紅物語 マーガレット 新書  500 1978年 初版 並上

 

  1. HOME オークションコーナー 目録のご案内  目録リスト プレミア少年 少年一般 少女一般 雑誌etc. アニメ・イラスト 文庫その他 

注文メール