白鷺Aの結果 白鷺Bの結果 白鷺Dの結果 白鷺Eの結果

   2017年度(平成29年度)  

練習試合 3月25日(日)
白鷺小
練習試合① 1-4 東百舌鳥 後半;⑪竹村
 (前半;⑬、 後半;④⑥⑩)
 

練習試合② 0-0 東百舌鳥
練習試合③ 0-2 東百舌鳥  (⑥⑩) 
練習試合④ 0-6 東百舌鳥  (①⑥⑨⑩⑪⑭) 
練習試合⑤ 0-2 東百舌鳥  (⑨⑭) 
8人制、①;15分ハーフ、②~⑤;15分1本) 15分ハーフ1試合と15分1本4試合を行いましたが、1点しか取れませんでした。
     
練習試合 2月4日(月)
白鷺小
練習試合① 0-6 日置荘西   (前半;④⑩、 後半;①⑫⑬⑭) 
練習試合② 1-5 日置荘西 前半;②藤村(垣内)
 (前半;①、 後半;④⑪⑬⑭)
 

8人制、15分ハーフ) 最後まで頑張ろう   
     
練習試合 2月3日(土)
白鷺小
練習試合① 1-0 青英学園  後半;⑩藤村
練習試合② 1-0 青英学園  後半;⑩後藤
8人制、15分ハーフ)    
     
堺市スポ少「新春杯4年大会」 1月21日(日)
J グリーン堺
1回戦 0ー10 エルバ  (前半;③⑥⑦、
 後半;①④⑤⑨⑫⑬⑭)

敗者戦 1ー4 登美丘 後半;⑮竹内
 (前半;⑩⑫、 後半;⑨⑬)
 9人制
8人制、15分ハーフ) エルバに二ケタ失点の大敗で1回戦負け。 
(ブロック優勝;野田、2位;日置荘西、3位;エルバ、桃山台)   
     
青英学園レッドソックスカップ 11月19日(日)
大栄環境グランド(和泉市)
予選L① 0ー12
(河内長野市)
 (前半;②④⑪⑫⑭、
 後半;②⑤⑥⑨⑩⑫⑮)

予選L② 2-1 青英学園 前半;②後藤(仁科) ⑬稲葉
 
 (後半;⑨)

予選L③ 1ー5 赤坂台  前半;⑩東(稲葉)
 (後半;①②④⑤⑨)
7・8位戦 1ー2 竹宮  前半;⑨後藤
 (後半;⑧⑩)
8人制、15分ハーフ) 初戦に優勝した楠と当たり、大敗。青英学園には勝ったが、赤坂台に敗れ予選4位。7・8位決定戦も逆転負けで最下位8位に終わった。優秀選手賞は稲葉が受賞。 
(優勝;楠、2位;大宮、3位;和泉、4位;青英、5位;Hope、6位;赤坂台、7位;竹宮、8位;白鷺)   
     
中央リーグ戦⑧ 11月4日(土)
白鷺小
リーグ戦 0-9 新金岡   (前半;②⑤⑧⑭、後半;⑤⑥⑨⑬⑮)
練習試合 0-11 新金岡   (前半;②③⑦⑧、後半;④⑦⑧⑨⑪⑬⑭)
11人制?、15分ハーフ) 1点も取れず大敗で5敗目(△◯▲●〇●●●)    
     
中央リーグ戦⑦ 9月30日(土)
白鷺小
リーグ戦 0-1 日置荘西   (前半;⑫)
練習試合 0-1 日置荘西  (?) 15分1本、8人制
8人制、15分ハーフ) 1点を返せず4敗目(△◯▲●〇●●)    
     
ブレイザーズカップ② 9月17日(日)
Jグリーン堺
2位T
準々決勝
0ー8 野田   (前半;②③④⑨⑩⑫、 後半;⑤⑥)
8人制、15分ハーフ) 野田に大敗で準決勝に進出出来なかった。風18号が接近し、試合直後に暴風警報が出たため以後の試合は中止になった。
     
中央リーグ戦⑥ 9月9日(土)
白鷺小
リーグ戦 0-3 深井   (後半;②⑬⑭)
練習試合 0-1 深井   (?) 15分1本、8人制
11人制、15分ハーフ) 前半は耐えたが、後半の立ち上がりと終盤に連続失点し、4敗目(●◯●●〇●)
     
ブレイザーズカップ① 9月3日(日)
Jグリーン堺
予選L① 1-1 TSK堺 前半;⑨竹内(中谷)
 (後半;②)

予選L② 0ー16 新金岡 1   (前半;8点、 後半;8点)
予選L③ 3-1 SMK  前半;⑦後藤 ?
後半;⑬後藤  
 (?)

8人制、15分ハーフ) TSK堺と引き分けたが、新金岡に大敗し、予選突破は無理かと思われたが、SMKに勝って予選2位となり、17日の2位トーナメント戦に出場出来ました。
     
中央リーグ戦⑤ 8月20日(日)
白鷺小
リーグ戦 6-0 百舌鳥 前半;②⑤稲葉 ⑧稲葉(後藤)
後半;④後藤(稲葉) ⑦仁科(藤村) ⑪後藤
練習試合 0-0 百舌鳥
11人制、15分ハーフ) 稲葉のハットトリックなど6得点で危なげなく勝って2勝目(●◯●●〇)
     
堺JSL中学年大会② 6月25日(日)
Jグリーン堺
4位L① 0ー5 光竜寺      (前半;⑪⑫、後半;③⑫⑭)
4位L② 6-1 錦綾  前半;①後藤(稲葉) ⑦後藤
後半;①稲葉(後藤)⑦後藤(仁科)⑧後藤(稲葉)⑫後藤
 (後半;⑮)
4位L③ 0-0 福田 
8人制、15分ハーフ) 4位リーグ戦でしたが、予選3位の光竜寺には敗れ、4位同士の錦綾にようやく勝てましたが、福田とは引き分けました。稲葉が優秀選手賞を受賞。
     
堺JSL中学年大会① 6月24日(土)
Jグリーン堺
予選L① 1ー8 新金岡  後半;①後藤(稲葉)
 (前半;②⑤⑧⑨⑭、後半;④⑤⑫)
予選L② 1-3 グローアップ  後半;⑮稲葉  (前半;⑩、後半;②③)
予選L③ 0-8 ガンバ堺    (前半;⑤⑥⑨⑮、後半;①②⑧?)
8人制、15分ハーフ) 3連敗で予選最下位。
     
日置荘西チャレンジカップ 6月18日(日)
日置荘西小
予選L① 0-3 野田    (前半;①⑨、後半;②)
予選L② 3-4   前半;①後藤(仁科) ⑥稲葉(後藤)
後半;⑤後藤
 (前半;③⑦⑩、後半;⑫)

決勝T
1回戦
1-7
(1-8)
島屋(大阪市)  前半;⑥後藤
 (前半;①④⑦⑨⑬、後半;⑤⑨⑫)

 試合記録では8失点ですが、本部記録は7失点
8人制、予選;12分ハーフ、決勝T;15分ハーフ) 野田に敗れ、榎にも終了間際に決勝点を許し敗れ、予選3位。決勝トーナメント初戦はBブロック2位の島屋であったが大敗で勝ち進めず努力賞に終わった。優秀選手賞は仁科が受賞。
     
中央リーグ戦④ 6月17日(土)
白鷺小
リーグ戦 1-2 福田  前半;⑪稲葉  (前半;⑬、後半;⑦)
練習試合 4-1 福田  ③後藤 ⑪稲葉 ⑬稲葉(加美) ⑮稲葉(仁科)
  (⑦) 15分1本
11人制、15分ハーフ) 勝てる試合を逆転負けで悔しい3敗目(●◯●●)
     
中央リーグ戦③ 6月10日(土)
東百舌鳥小
リーグ戦 0-4 東百舌鳥・    (前半;⑦、後半;⑦⑨⑩)
11人制、15分ハーフ) 4失点で敗れ連勝ならず2敗目(●◯●)
     
中央リーグ戦② 6月4日(日)
白鷺小
リーグ戦 4-0 東百舌鳥・  前半;⑧⑩後藤(稲葉) ⑭稲葉(仁科)
後半;⑦稲葉
練習試合 1-0 東百舌鳥・  ⑩稲葉(加美)  15分1本
(8人制、15分ハーフ) 稲葉、後藤の活躍で初勝利。
     
中央リーグ戦① 6月3日(土)
中百舌鳥小
リーグ戦 3-5 中百舌鳥  前半;?稲葉(後藤)
後半;①⑦稲葉(後藤)

  (前半;??、後半;⑨⑬⑭)

練習試合 0-3 中百舌鳥    (④⑥⑭)    15分1本
(8人制、15分ハーフ) 逆転したのも束の間、立て続けに失点し、開幕戦を白星で飾れなかった。

白鷺C(4年以下)の試合結果