白鷺Aの結果 白鷺Bの結果 白鷺Dの結果 白鷺Eの結果

   2018年度(平成30年度)  

練習試合 3月30日(土)
白鷺小
TM① 1-4 小金台(富田林市)  前半:⑪亀村(CK新井)
 
 (前半;⑦、
後半;②④⑪)
  
TM② 2-2 小金台(富田林市)  前半:⑨藤村(亀村) ⑪藤村(福山)
 
 (前半;⑬、
後半;⑬)
  
TM③ 1-2 小金台(富田林市)  前半:⑮吉田
 
 (前半;⑥、
後半;⑭)
  
TM④ 3-0 小金台(富田林市)  前半:②坂井(稲葉) ⑥OG(坂井) ⑩稲葉  
  (15分1本?)
(8人制、15分ハーフ) 
     
竹宮FC「4年大会」 3月17日(日)
竹城台東小
リーグ戦① 0-3 青英学園    (前半;⑪、後半;④⑪)
リーグ戦② 4-0 若松台  前半:③OG ⑤新井(竹村) ⑪平田(新井)
後半;⑤西山(石原)
リーグ戦③ 1-2 竹宮  後半;⑤新井(小川)    (後半;⑨⑩)
リーグ戦④ 0-4 高原   (前半;①⑤⑪、後半;③)
(8人制、12分ハーフ) 5チームによる総当たりリーグ戦。1勝3敗で4位に終わった。
     
堺市スポ少新春杯4年生大会 1月20日(日)
J グリーン堺
予選Ⅼ① 0-2 新金岡     (後半;⑨⑪)
予選Ⅼ② 0ー0 福田 
(8人制、15分ハーフ) 雨の中、2試合とも頑張りましたが、予選3位で決勝トーナメントに進めませんでした。
     
日置荘西「4年大会」 12月29日(土)
日置荘西小
リーグ戦① 2-1 日置荘西  前半:⑤新井
後半;⑭亀村(竹村)  
 
(後半;④)  
リーグ戦② 1-4 レガテ三宝  後半;⑪新井(石原)    前半;⑤⑬、後半;①⑦) 
リーグ戦③ 4-2 竹宮  前半:①新井(中谷) ⑧新井
後半;⑤新井(中谷) ⑩亀村(藤村) 
(後半;⑦⑬)  
リーグ戦④ 0-3 深井    後半;⑦⑬⑮) 
(8人制、15分ハーフ) 5チームによる総当たりリーグ戦。日置荘西と竹宮に勝ったが、レガテ三宝と深井に敗れ、2勝2敗で3位に終わった。
優秀選手賞は新井が受賞しました。
(優勝;レガテ三宝 、2位;深井、3位;白鷺、4位;竹宮、5位;日置荘西)
     
NFA Jr「4年大会」 11月17日(土)
梅が丘小(寝屋川市)
リーグ戦① 2ー2 NFA(寝屋川市)  前半:①寺坂 ③中谷   (前半;⑩、後半;④)
リーグ戦② 4-0 奈良伏見(奈良市)  前半:①亀村 ⑤亀村(藤村)
後半;②新井(竹村) ③竹村(新井) 
リーグ戦③ 4-0 石津(寝屋川市)  前半:④小川(新井) ⑤新井(中谷) ⑥亀村(新井) ⑩亀村(小川) 
リーグ戦④ 0-5 NINO(枚方市?)     前半;⑨⑩、後半;③④⑦) 
(フットサル5人制、10分ハーフ) 5チームによる総当たりリーグ戦。初戦のNFAとは、引き分けたが、伏見、石津を破って、最終戦に勝てば優勝のチャンスだったが、NINO戦は、疲れもあり5失点の大敗。5失点が響き、3位に終わった。
優秀選手賞は寺坂が受賞しました。
(優勝;NFA 、2位;NINO、3位;白鷺、4位;奈良伏見、5位;石津)
     
中央リーグ戦⑧ 11月3日(土祝)
中百舌鳥小
リーグ戦 0-0
(PK2-3)
中百舌鳥 
 PK〇●●〇●―〇〇●〇 
TM 1-0 中百舌鳥  ④緒方  (8人制、15分1本)
リーグ戦 2-0 百舌鳥 前半:②緒方(新井) ⑪亀村)
TM 3-0 百舌鳥 ②緒方(二宮) ⑥緒方(吉田) ⑦緒方(吉田)
(8人制、15分1本)
(11人制、15分ハーフ) 中百舌鳥にはPK戦で負けたが、百舌鳥に勝って2勝目(▲▲●●〇●▲〇)
     
中央リーグ戦⑦ 10月13日(土)
白鷺小
リーグ戦 0-4 深井     (前半;①⑩、後半;④⑥)
TM 0-4 深井     (①②⑧⑫) (15分1本)
(8人制、15分ハーフ) 開始直後の失点が響き、連勝ならず5敗目(▲▲●●〇●)
     
練習試合 10月2日(月・祝)
白鷺小
TM① 5-0 三国ヶ丘  ②亀村 ⑦新井 ⑪新井(小川) ⑬竹村(新井) ⑭新井
TM② 4-0 三国ヶ丘  ⑨藤村(石原) 石原⑩⑫⑭
TM③ 6-0 三国ヶ丘  ⑤亀村 ⑦新井(竹村) ⑧亀村(小川) ⑨新井 ⑩新井(中谷) ⑭新井(藤村)
TM④ 1-0 三国ヶ丘  ⑪藤村
TM⑤ 1-0 三国ヶ丘  ⑤藤村(新井)
(8人制、15分1本) 15分1本を5本しました。合計得点は17点の無失点で勝ちました。
     
中央リーグ戦⑤ 9月24日(振休・月)
東百舌鳥小
リーグ戦 1-0 東百舌鳥(  後半;⑨新井    (前半;⑤⑦)
TM 0-4 東百舌鳥(     (④⑦⑬⑭)  (15分1本)
(8人制、15分ハーフ) 午前の続き、東百舌鳥小に移動してのダブルヘッダーになったが、気持ちを切り替え、1点を守り切って、やっと初の白星。(▲▲●●〇)
     
中央リーグ戦④ 9月24日(振休・月)
白鷺小
リーグ戦 0-5 新金岡     (前半;③④⑩⑬、後半;⑫)
TM 0-11 新金岡     (前半;④⑥⑦⑪⑭、後半;①②④⑩⑫⑭)
(8人制、15分ハーフ)  今日も8人制で行ったが、先週に続き、点が取れず完敗の4連敗。(▲▲●●)
     
ブレイザーズカップ② 9月16日(日)
J グリーン堺
2位T
準々決勝
0ー0
(PK3-2)
レオ   PK 〇〇〇―●〇〇
準決勝 0-4 高原    (前半;⑤⑧⑭、後半;⑥)  
8人制15分ハーフ) PK戦でレオに勝ちましたが、準決勝で高原に敗れ、2位トーナメント戦での3位に終わり、入賞を逃しました。
     
中央リーグ戦③ 9月15日(土)
白鷺小
リーグ戦 0-2 東浅香山     (前半;⑤⑦)
TM① 0-3 東浅香山    (前半;①、後半;②⑤)  
TM① 0-1 東浅香山    (前半;④)  
(8人制、15分ハーフ)  相手の人数に合わせ8人制で行った。前半の2失点を返せず3連敗。(▲▲●)
     
ブレイザーズカップ① 9月2日(日)
J グリーン堺
予選L① 3ー1 ライジング  前半:①緒方(亀村) ⑮緒方
後半;③亀村  (後半;②) 
予選L② 2ー0 下野池2  後半;④吉田(新井) ⑭吉田(亀村
予選L③ 0-6 新金岡   (前半;⑪、 後半;①⑥⑦⑩⑫)
8人制15分ハーフ) 2連勝で気持ちよく、新金岡と対戦しましたが、前半は1失点で頑張ったものの、2失点で気持ちが切れて6失点の完敗で、2勝1敗で予選2位。
     
中央リーグ戦② 7月21日(土)
白鷺小
リーグ戦 1-1
(PK3-4)
福田  前半:⑩新井   (前半;⑫)
 PK 〇〇●●〇●―〇〇●〇●〇
TM① 福田  (15分1本)
(11人制、15分ハーフ)  勝ち点3の勝利を狙ったが、2試合連続のPK戦負け。
     
中央リーグ戦① 6月30日(土)
白鷺小
リーグ戦 1-1
(PK2-3)
東百舌鳥・  前半:⑪藤村(亀村)   (前半;⑨)
 PK ●〇〇●●―●〇〇〇
(8人制、15分ハーフ)  リーグ戦の開幕試合はPK戦負けの惜敗で勝ち点1。
     
堺JSL中学年大会② 6月24日(日)
J グリーン堺
2位L① 1-5 三宝 後半;⑩新井  
 
(前半;④⑥⑩、後半;③⑧)
2位L② 1-4 野田 後半;⑧亀村(新井)   
 
 (前半;④⑧、後半;①②)
2位L③ 2-4 TSK堺 後半;⑦亀村(新井) ⑨新井  
 
 (前半;②⑧、後半;①⑥)
8人制12分ハーフ) 2位リーグでのブロック優勝を狙いましたが、残念ながら3連敗。優秀選手賞は福山が受賞。
     
堺JSL中学年大会① 6月23日(土)
J グリーン堺
予選L① 2ー0   前半:③新井、  後半;⑩亀村
予選L② 0-3 桃山台   (前半;⑩、 後半;③⑥)
予選L③ 3-1 登美丘  前半:②新井
後半;⑧亀村(新井) ⑨亀村(新井) 
 (前半;③)
8人制、12分ハーフ) 桃山台に敗れ、2勝1敗で予選2位。
     
練習試合 6月3日(日)
白鷺小
TM① 0-3 イーデス岸和田(岸和田市)    (前半;⑥⑫、後半;③)  
TM② 0-2? イーデス岸和田(岸和田市)    (前半;⑥⑨、後半;?)  
TM③ 0-1? イーデス岸和田(岸和田市)    (前半;①、後半;?)  
(8人制、15分ハーフ) 15分1本ずつDと交互にしましたが、試合記録は2本で前・後半にしています。(2試合目と3試合目は記録漏れがあるかも)
     
練習試合 6月2日(土)
白鷺小
TM① 8-0(1?) 三国ヶ丘  前半:④中谷 ⑤⑩藤村 ⑪⑭亀村
後半;③藤村 ⑪石原 ⑫宮岡 
TM② 5-0 三国ヶ丘  前半:②和田 ⑧藤村
後半;③亀村 ⑤吉田 ⑮亀村 
TM③ 9-0 三国ヶ丘  前半:①⑤亀村 ⑥宮岡 ⑫亀村(宮岡)
後半;②寺坂 ⑨⑪小川 ⑫石原 ⑭小川 
(8人制、15分ハーフ) 3試合しましたが、無失点で、22点取りました。
     
練習試合 5月6(日)
小金台小(富田林市)
TM① 0-2 登美丘    (前半;②、後半;⑥)  
TM② 0-3 登美丘    (前半;①、後半;⑥⑧)  
TM③ 1-1 登美丘  後半;②藤村    (後半;④)  
(8人制、15分ハーフ) 3試合行いましたが、1分け2敗でした。
     
練習試合 4月22(日)
小金台小(富田林市)
TM① 0-1 小金台(富田林市)    (後半;⑨)  
TM② 1-3 小金台(富田林市)  前半:⑩新井(GK)   (後半;⑤⑦⑧)  
TM③ 0-8 小金台(富田林市)    (前半;①②③④⑦⑪⑭⑮)  
 (8人制、15分ハーフ) 3試合目の前半は3年6人が先発したため大量失点しましたが、1試合目は声が出ていなかったが、2試合目の後半は良く声が出て頑張りました。       
     
練習試合 4月7日(土)
中百舌鳥小
TM① 0-0 中百舌鳥 
TM② 0-4 イーデス岸和田
 (岸和田市)
 
  (⑤⑦⑨⑬)  
TM① 0-2 中百舌鳥   (⑦⑫) 
TM② 0-0 イーデス岸和田
 (岸和田市)
 
 
TM① 2-0 中百舌鳥   ⑪平田(中谷) ⑬緒方
TM② 0-5 イーデス岸和田
 (岸和田市)
 
  (②③⑤⑦⑨)  
(8人制、全試合15分1本) ベストメンバーでの試合は負けませんでした。
     
練習試合 4月1日(日)
白鷺小
TM① 0-3 青英学園    (前半;⑤⑮、後半;⑥)  
TM② 0-1 青英学園    (③)  
TM③ 0-2 青英学園    (②⑫)  
TM④ 0-2 青英学園    (②⑥)  
(8人制、①;15分ハーフ、 ②③④;15分1本) 新チームの最初の試合でしたが、1点も取れませんでした。

白鷺C(4年以下)の試合結果