お知らせ

令和元年6月16日
今日予定の試合は、グランド不良のため次週順延と致します。



令和元年6月14日
6月16日は、グランド整備のため試合予定時間を変更します。




令和元年6月9日
第130回春季大会、第九週実施しました。


令和元年6月9日
日本スポーツマスターズ大会登録開始要綱

令和2年、5月の連休中に開催予定の
日本スポーツマスターズ大会 埼玉予選会に
参加希望チームの登録を、8月4日の
秋季大会代表者会議会場で受付いたします。

新規チームとし、令和2年4月1日現在で、
40歳以上の選手が20名までの登録となります。

申込チームが複数の場合、戸田支部予選会を
秋に実施して、派遣チームを決定いたします。

申込要綱は、秋季大会開催要項に同封して
各チームに郵送いたします。


令和元年6月9日
第18回戸田市野球連盟会長旗杯
代表者会議を開催しました。
組合せは、掲示いたしました。





令和元年5月18日
第63回高松宮賜杯埼玉県予選会(二部)で
イーストクラブが優勝いたしました。



令和元年5月15日
令和元年 第18回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム 一部、及び春季大会二部のベスト4チ−ムが対象となります。

大会参加の有無、  令和元年5月31日(金)までに、「返信ハガキ」を投函して下さい。
             又は、連盟事務局に連絡して下さい。。
           
       

提出書類      選手登録名簿 第130回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         令和元年 6月9日(日) 12時30分より
場所         北部市営球場  TEL 048−421−2926


試合日程      令和元年 6月30日(日)〜3週予定
  今後の春季大会の試合予定で日程が変更になることもあります。

            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分(第一日目)
            9回戦    2時間00分(第二日目、第三日目)
            決勝戦    2時間30分
            大会要綱  第130回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第130回春季大会、一部の準決勝進出4チ−ムをシードとします。




令和元年5月2日

第32回県民総合体育大会(軟式野球競技)
ブルーサンダースが優勝しました。



平成31年4月20日
福永健司杯第42回埼玉県軟式野球大会南部予選
渡辺ツインズが県大会出場を決めました。




平成31年4月7日

第130回春季大会開催しました。




平成31年3月31日

連盟の一部チームの県大会出場にともない
一部の試合予定日の変更がありますので
注意してください。



平成31年3月9日

第41回東日本軟式野球大会埼玉県予選
一部にブルーサンダース
二部にイーストクラブが出場します。
H31 県大会出場関連を見てください。








平成31年2月24日

第130回春季大会 代表者会議を開催いたしました。
各部の対戦表及び、試合予定を更新いたしました。

4月7日の開会式には、各チームの参加をお願いします。






平成31年2月15日

第130回春季大会、参加チームが確定いたしました。
第130回春季大会編成表を参照して下さい。

2月24日代表者会議は予定通り開催いたします。








平成31年2月1日

        今年も、大会の参加を「ハガキ」による事前確認で行っています。
        各チ−ムに郵送した通知の中にあります「ハガキ」を2月10日まで
        投函して下さい。








平成31年1月1日

謹賀新年

今年もよろしくお願いします。




第130回春季大会日程
参加受付・大会抽選を同日に実施します。

お願い    今年も、大会の参加を「ハガキ」による事前確認で行います。
        各チ−ムに郵送した通知の中にあります「ハガキ」を2月10日まで
        投函して下さい。 (1月10日郵送します。)


参加申込 
 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成31年2月24日(日) 午後1時30分〜午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成31年2月24日(日) 午後2時30分〜午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

主将会議、組合せ抽選会
  抽選は、各部シ−ドチト−ムに続き、申込の受付順で行います。

 <一部・二部チ−ム>
  抽選日時  平成31年2月24日(日) 午後2時00分
  場 所    戸田市文化会館 3階 304会議室

 <三部・四部チ−ム>
  抽選日時  平成31年2月24日(日) 午後3時00分
  場 所    戸田市文化会館 3階 304会議室


参加費用    年間登録費      10,000円
           春季大会参加費   12,000円
           新規加入費       3,000円 (新規チ−ムのみ)

提出書類      選手登録名簿 1部
            背番号0〜99番、記入は若番号から順ににして下さい。
            氏名はフルネ−ムで、フリガナと年齢も記入して下さい。
            監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入して下さい。
                (企業チ−ムは所在地記入)

           ホ−ムペ−ジから、選手登録用紙のダウンロ−ドが出来ます。  
 
          ※ 登録名簿に記載できる選手
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             他市町村に登録した選手は除名となります。(二重登録)      
      

試合予定      平成31年4月7日(日)〜  
       
試合方法      秋季大会と同様です。
各部の仕分け    秋季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用して下さい。


















平成30年11月25日

平成31年度、第130回春季大会編成表を掲示しました。
大会の代表者会議は、平成31年2月24日です。

連絡事項

来年のゴ−ルデンウィ−ク中の5月5日は、試合を予定しません。
連盟の試合は実施しませんので、各チ−ムは承知してください。



第129回秋季大会、第十一週 実施しました。

第129回秋季大会・決勝戦結果
入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。

一部優勝 ブル−サンダ−ス
準優勝   渡辺ツインズ
  3位   チェリ−ズ
        サントリ−フ−ズ野球部

二部優勝 ファイヤ−シャ−クス
準優勝    ホットポット
  3位    ファイナルズ
         パンサ−

三部優勝 イ−ブラッド
準優勝   ム−ブベ−スボ−ルクラブ
  3位    プリンス
        ファクトリ−永井

四部優勝  新曽バ−ドウォッチャ−ズ
準優勝    カッツ
  3位    喜沢ソイヤ−ズ
        ティ-キャッツ







平成30年10月21日

第129回秋季大会、第六週 実施しました。

第24回関東選抜軟式野球大会(2部)兼ミズノ杯で、
ブル−サンダ−スが優勝いたしました。
健闘を讃え、お祝い申し上げます。




平成30年10月14日

本日予定の試合は、雨天・グランド不良のため次週に順延となります。




平成30年10月 7日

第129回秋季大会、第五週 3部・4部のみ実施しました。






平成30年9月29日

9月30日予定の試合は、台風接近のため中止に致します。

来週以降の試合予定に、変更がありますので確認をお願いします。






平成30年9月23日

第129回秋季大会、第四週実施しました。


平成30年9月22日

第17回南部連合会長旗杯代表者会議開催しました。
対戦表は、南部連合会長旗杯に更新しました。





平成30年9月8日

第61回埼玉県下選抜軟式野球大会でブル−サンダ−スが優勝いたしました。
健闘を讃え、お祝い申し上げます。




平成30年9月2日

本日予定の試合は、雨天のため次週に順延となります。






平成30年8月26日

第129回秋季大会、第一週実施しました。



平成30年7月29日

第129回秋季大会 代表者会議開催しました。


連絡事項

来年のゴ−ルデンウィ−ク中の5月5日は、試合を予定しません。
連盟の試合は実施しませんので、各チ−ムは承知してください。







平成30年 7月17日

お詫び
パソコンの不具合により、ホ−ムペ−ジの更新が大変遅くなりました事を
お詫び申し上げます。



第17回会長旗杯 決勝戦を7月15日実施しました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝  (株)明治 戸田工場




平成30年6月24日

第128回春季大会1部・3部・4部 決勝戦結果
入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。

一部優勝 ブル−サンダ−ス
準優勝   イ−ストクラブ
  3位   渡辺ツインズ
        サントリ−フ−ズ野球部

二部優勝 ガレージ内藤野球部
準優勝    (株)明治 戸田工場
  3位    タレンツ
         ユニオンスターズ

三部優勝 ファイナルズ
準優勝   レッドスネ−ク
  3位    エム ブラッド
        タ−フビジョン

四部優勝  イ−ブラッド
準優勝    ム−ブベ−スボ−ルクラブ
  3位    菱電クラブ
        戸田ブラックス





第129回秋季大会日程
参加受付・大会抽選を一度に実施します。


参加申込 
 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成30年7月29日(日) 午後1時30分〜午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成30年7月29日(日) 午後2時30分〜午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

主将会議、組合せ抽選会
  抽選は、各部シ−ドチ−ムに続き、申込の受付順で行います。

 <一部・二部チ−ム>
  抽選日時    平成30年7月29日(日) 午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室

 <三部・四部チ−ム>
  抽選日時    平成30年7月29日(日) 午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室


参加費用    秋季大会参加費   12,000円

提出書類      選手登録名簿 1部
            背番号0〜99番、記入は若番号から順ににして下さい。
            氏名はフルネ−ムで、フリガナと年齢も記入して下さい。
            監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入して下さい。
                (企業チ−ムは所在地記入)

           ホ−ムペ−ジから、選手登録用紙のダウンロ−ドが出来ます。  
 
          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             他市町村に登録した選手は除名となります。(二重登録)      
      

試合予定      平成30年8月26日(日)〜11月25日、毎週日曜日  
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
      カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用して下さい。














平成30年6月17日

第128回春季大会、四部準決勝2試合
一部準決勝2試合を実施しました。

第17回会長旗杯 試合予定更新しました。



平成30年6月10日

今日予定の北部球場第二試合は、雨天順延となりました。
当該試合は、6月17日北部球場第三試合となります。


平成30年6月10日

第128回春季大会・二部決勝戦実施しました
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

二部優勝 ガレージ内藤野球部
準優勝    (株)明治 戸田工場
  3位    タレンツ
         ユニオンスターズ








平成30年6月9日

雨天予報のため、明日の午後予定の下記の試合が順延となりました。

北部市営球場の一部 1試合。
笹目公園球場の四部 2試合

この試合は、6月17日北部市営球場で実施します。

















平成30年6月3日

第128回春季大会 第九週開催しました。

第17回会長旗杯対戦表を掲示しました。

会長旗杯の関連で6月3日の試合予定時間が変更されました





平成30年 第17回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム 一部、及び春季大会二部のベスト4チ−ムが対象となります。

大会参加の有無、  平成30年5月31日(木)までに、「返信ハガキ」を投函して下さい。
             又は、連盟事務局に連絡して下さい。。
           
       

提出書類      選手登録名簿 第128回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成30年6月3日(日) 12時00分より
場所         北部市営球場  TEL 048−421−2926


試合日程      平成30年6月24日(日)〜3週予定
  今後の春季大会の試合予定で日程が変更になることもあります。

            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第128回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第128回春季大会、一部の準決勝進出4チ−ムをシードとします。








平成30年4月17日

4月15日予定の試合は、雨天順延となりました。
今後の試合予定を更新致しました。
(一部の試合予定も修正されています。)



平成30年4月8日

第128回春季大会 第二週開催しました。

4月15日の試合結果、次週試合予定などの更新は
4月17日になりますので、ご了承下さい。

県大会出場の関係で、一部の試合予定に変更があります。
更新を確認してください。






平成30年 2月26日

昨日、三部・四部のチ−ムにお願いしました、アンケ−トの結果をお知らせします。

土曜日開催予定の大会に参加出来ますか?とのアンケ−トの結果。

参加が  可能 20% 不可能80% の回答となりましたので、
大会開催を再検討することに致しました。




平成30年 2月25日

第128回春季大会 代表者会議開催しました。
各部の対戦表を掲示しました。
各チ-ムの健闘をお祈りいたします。

4月1日の開会式、各チ-ム5名以上の参加をお願いします。








平成30年 1月26日

第128回春季大会日程
参加受付・大会抽選を同日に実施します。

お願い    今回から、大会の参加を「ハガキ」による事前確認で行います。
        各チ−ムに郵送した通知の中にあります「ハガキ」を2月15日まで
        投函して下さい。 (1月26日郵送しました。)


参加申込 
 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成30年2月25日(日) 午後1時30分〜午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成30年2月25日(日) 午後2時30分〜午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

主将会議、組合せ抽選会
  抽選は、各部シ−ドチト−ムに続き、申込の受付順で行います。

 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成30年2月25日(日) 午後2時00分
  場 所    戸田市文化会館 3階 304会議室

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成30年2月25日(日) 午後3時00分
  場 所    戸田市文化会館 3階 304会議室


参加費用    年間登録費      10,000円
           春季大会参加費   12,000円
           新規加入費       3,000円 (新規チ−ムのみ)

提出書類      選手登録名簿 1部
            背番号0〜99番、記入は若番号から順ににして下さい。
            氏名はフルネ−ムで、フリガナと年齢も記入して下さい。
            監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入して下さい。
                (企業チ−ムは所在地記入)

           ホ−ムペ−ジから、選手登録用紙のダウンロ−ドが出来ます。  
 
          ※ 登録名簿に記載できる選手
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             他市町村に登録した選手は除名となります。(二重登録)      
      

試合予定      平成30年4月1日(日)〜  
       
試合方法      秋季大会と同様です。
各部の仕分け    秋季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用して下さい。


春季大会の通知は、1月26日に発送予定です。










平成30年 元旦

謹賀新年

今年も宜しくお願い申し上げます。

第128回春季大会 各部編成表を掲示しました。

平成30年度 第128回春季大会 代表者会議は、2月25日です。










12月3日
第127回秋季大会1部・3部・4部 決勝戦結果
入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。

一部優勝 渡辺ツインズ
準優勝   イ−ストクラブ
  3位   ブル−サンダ−ス
        サントリ−フ−ズ野球部


三部優勝 ケ−ズスクラッチ
準優勝   若星クラブ
  3位    レッド ジン
        吾妻アロ−ズ

四部優勝  ビア−ズ
準優勝    喜沢ソイヤ−ズ
  3位    ブラッディ−
        ティ キャッツ


平成29年11月26日
第127回秋季大会・二部決勝戦実施しました
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

二部優勝 ヤクルトタフマンズ
準優勝    戸田アンフィニマリ−ンズ
  3位    パンサ−
         ファストスターズ

第127回秋季大会・第10週実施しました。



平成29年11月4日

第16回南部連合会会長旗杯、決勝戦実施しました。
ブルーサンダースは惜敗し準優勝の結果となりました。







平成29年10月28日

雨天順延

明日予定の試合は、台風の影響で、再度、次週に順延となります。

来週以降の試合予定日の変更がありますので、確認をお願いします。








平成29年10月21日

雨天順延

明日予定の試合は、台風の影響で、次週に順延となります。




平成29年10月15日

雨天順延

今日予定の笹目球場、三部、四部の試合は次週に順延となります。

来週以降の試合予定日の変更がありますので、確認をお願いします。





平成29年9月25日

第127回秋季大会・第4週実施しました。

10月1日笹目球場の試合は、戸田市・蕨市中体連大会のため
該当試合がありませんので、注意して下さい。




平成29年9月17日

台風通過のため、今日予定の試合は、次週に順延となります。

10月からの試合予定は、中体連大会、定時制高校大会などの予定が
入りますので、各チ−ムは試合予定の確認を、宜しくお願い致します。

今後の試合予定、平成29年秋季大会は更新してあります。








平成29年7月30日

第127回秋季大会・各部の対戦表、及び試合予定を掲示しました
各チ−ムの健闘をお祈りいたします。











平成29年7月16日
第16回会長旗杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝  イ−ストクラブ









第127回秋季大会日程
参加受付・大会抽選を一度に実施します。


参加申込 
 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年7月30日(日) 午後1時30分〜午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年7月30日(日) 午後2時30分〜午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

主将会議、組合せ抽選会
  抽選は、各部シ−ドチト−ムに続き、申込の受付順で行います。

 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年7月30日(日) 午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年7月30日(日) 午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室


参加費用    秋季大会参加費   12,000円

提出書類      選手登録名簿 1部
            背番号0〜99番、記入は若番号から順ににして下さい。
            氏名はフルネ−ムで、フリガナと年齢も記入して下さい。
            監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入して下さい。
                (企業チ−ムは所在地記入)

           ホ−ムペ−ジから、選手登録用紙のダウンロ−ドが出来ます。  
 
          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             他市町村に登録した選手は除名となります。(二重登録)      
      

試合予定      平成29年8月27日(日)〜11月26日、毎週日曜日  
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
      カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用して下さい。














6月18日
第126回春季大会1部・3部・4部 決勝戦結果
入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。

一部優勝 イ−ストクラブ
準優勝   ブル−サンダ−ス
  3位   渡辺ツインズ
        サントリ−フ−ズ野球部


三部優勝 ユニオンスタ−ズ
準優勝    ヤクルトタフマンズ
  3位    レッドスネ−ク
         ホットポット

四部優勝  バンビ−ズ
準優勝    ホワッツ
  3位   (株)ヒュ−テックノオリン
        クラリオン


平成29年6月11日

第126回春季大会・二部決勝戦実施しました
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

二部優勝 戸田ハリケ−ンズ
準優勝    ジェイビ−
  3位    マリナ−ズ
         生鳥ビックスタ−ズ







平成29年6月4日

第126回春季大会、第9週実施。

第16回会長旗杯・組合せが決定しました。










平成29年 第16回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム 一部、及び春季大会二部のベスト4チ−ムが対象となります。

大会参加の有無、  平成29年5月30日(火)までに、連盟事務局に連絡。
            連絡のない場合は、参加するものと致します。
       

提出書類      選手登録名簿 第126回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成29年6月4日(日) 午前12時00分〜午後1時
場所         北部市営球場  TEL 048−421−2926


試合日程      平成29年6月25日(日)〜3週予定
  今後の春季大会の試合予定で日程が変更になることもあります。

            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第126回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第126回春季大会、一部の準決勝進出4チ−ムをシードとします。















平成29年4月9日

本日予定の試合のうち、一部の1試合は雨天ノ−ゲ−ム、
三部の1試合は、雨天順延となっています。
該当の試合は、次週に試合予定となります。

天候・他競技団体の試合予定変更などで
一、二、三部の試合予定日に
変更がありますのでご確認ください。





平成29年4月2日

第126回春季大会・開会式開催
本日より、春季大会が始まりました。
各チ−ムの健闘を祈ります。




高松宮賜杯・福永健司杯の県大会に
イ−ストクラブが出場します。

県民総体に
ブル−サンダ−スが出場します。

両チームの健闘を祈ります。
細部は、H29 県大会・出場関連に掲示します。










平成29年3月15日

東日本軟式野球大会 埼玉県大会

一部 参加チ−ム イ−ストクラブ
二部 参加チ−ム ブル−サンダ−ス

3月25日(土)より大会が開催されます。
細部は、H29 県大会・出場関連に掲示します。





平成29年2月19日

第126回春季大会代表者会議を開催しました。

対戦表は、PDFにて掲載します。



春季大会より大会規則の一部変更があります。

<大会特別規則>
6.背番号は0番から99番とし、監督は30番、主将は10番をつけるものとする。

** 戸田市野球連盟規約 第8条 **
チ−ムは責任者 監督及び主将を含め31名以内の
競技者によって編成しなければならない。・・・(変更はありません。)

26.ミラ−サングラスを着用してのプレ−は認めない。(削除)

<連盟規定細則>
3.ユニフォ−ム、帽子及びストッキング、スパイク等について:
     同一チ−ムの各プレ−ヤ−・・・・・スパイクの色は規定しない。

<大会運営に関する注意事項>
9.使用球について、ナガセケンコ−Aボ−ルを使用する。
(平成30年度より、ナガセケンコ−Mボ−ルを使用予定。)








平成29年2月9日

今年度より、大会規則の一部変更がありますので、
2月19日の代表者会議に責任者の方は必ず参加してください。




平成29年 元旦

謹賀新年
今年も宜しくお願い申し上げます。

第126回春季大会 各部編成表を掲示しました。






第126回春季大会日程
参加受付・大会抽選を同日に実施します。

参加申込 
 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年2月19日(日) 午後1時30分〜午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年2月19日(日) 午後2時30分〜午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

主将会議、組合せ抽選会
  抽選は、各部シ−ドチト−ムに続き、申込の受付順で行います。

 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年2月19日(日) 午後2時00分
  場 所    戸田市文化会館 3階 304会議室

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成29年2月19日(日) 午後3時00分
  場 所    戸田市文化会館 3階 304会議室


参加費用    年間登録費      10,000円
           春季大会参加費   12,000円
           新規加入費       3,000円 (新規チ−ムのみ)

提出書類      選手登録名簿 1部
            背番号0〜99番、記入は若番号から順ににして下さい。
            氏名はフルネ−ムで、フリガナと年齢も記入して下さい。
            監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入して下さい。
                (企業チ−ムは所在地記入)

           ホ−ムペ−ジから、選手登録用紙のダウンロ−ドが出来ます。  
 
          ※ 登録名簿に記載できる選手
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             他市町村に登録した選手は除名となります。(二重登録)      
      

試合予定      平成29年4.月2日(日)〜  
       
試合方法      秋季大会と同様です。
各部の仕分け    秋季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用して下さい。












11月20日
第125回秋季大会4部・3部・1部 決勝戦結果
入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。

四部優勝 ユニオンスタ−ズ
準優勝   吾妻アロ−ズ
  3位   イクティ−ノス
        精鋭クラブ


三部優勝 戸田アンフィニマリ−ンズ
準優勝    ファイナルズ
  3位    大成
         ボレ−ズ

一部優勝 イ−ストクラブ
準優勝   渡辺ツインズ
  3位   サントリ−フ−ズ野球部
        ブル−サンダ−ス


平成28年11月13日
第125回秋季大会・二部決勝戦実施しました
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

二部優勝 ファイヤ−ワ−クス
準優勝    パンサ−
  3位    タレンツ
         ホ−クスクラブ


10月22日
埼玉県野球連盟南部連合会長旗杯
ブル−サンダ−スが準優勝しました。健闘を祝します。



10月15日
高松宮賜杯第60回全国大会。サントリ−フ−ズ野球部は
延長11回2対1で惜敗しました。



9月15日

高松宮賜杯全国大会
10月15日 08:30 日光市所野運動公園野球場
サントリ−フ−ズ野球部 対 山越建設(石川県)の
対戦が決まりました。

健闘を祈念しましょう。




9月4日
雨天順延
本日予定の試合は次週に順延となります。
今後の試合予定を更新しました。


8月28日
第125回秋季大会、第一週実施しました。



平成28年7月31日

第125回秋季大会 代表者会議開催しました。
各部の対戦表及び試合予定はご確認ください。
不参加の関係で試合予定日の変更が四部などであります。
確認してください。



平成28年7月17日

第15回会長旗杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝  イ−ストクラブ





平成28年7月1日

第125回秋季大会日程
今回から、参加受付・大会抽選を一度に実施します。


参加申込 
 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成28年7月31日(日) 午後1時30分〜午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成28年7月31日(日) 午後2時30分〜午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室前

主将会議、組合せ抽選会
  抽選は、各部シ−ドチト−ムに続き、申込の受付順で行います。

 <一部・二部チ−ム>
  申込受付日時 平成28年7月31日(日) 午後2時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室

 <三部・四部チ−ム>
  申込受付日時 平成28年7月31日(日) 午後3時00分
  受付場所    戸田市文化会館 3階 304会議室


参加費用    秋季大会参加費   12,000円

提出書類      選手登録名簿 1部
            背番号0〜30番、記入は若番号から順ににして下さい。
            氏名はフルネ−ムで、フリガナと年齢も記入して下さい。
            監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入して下さい。
                (企業チ−ムは所在地記入)

           ホ−ムペ−ジから、選手登録用紙のダウンロ−ドが出来ます。  
 
          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             他市町村に登録した選手のチ−ムは除名となります。(二重登録)
            

試合予定      平成28年8月28日(日)〜  
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用して下さい。












第124回春季大会4部・3部・1部 決勝戦結果
入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。

四部優勝 テイ キャッツ
準優勝   ヤッキ−ズ
  3位   ホワイトフラッグス
        カッツ


三部優勝 ファ−ストスタ−ズ
準優勝    パンサ−
  3位    若星クラブ
         戸田市役所

一部優勝 イ−ストクラブ
準優勝   ブル−サンダ−ス
  3位   株式会社 明治・戸田工場
        浦和チェリ−ズ

平成28年6月19日
第124回春季大会・二部決勝戦実施しました
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

二部優勝 アロ−ズ
準優勝    戸田ハリケ−ンズ
  3位    ガレ−ジ内藤野球部
         タ−フビジョン







平成28年6月12日

第15回会長旗杯・代表者会議開催しました。
組合せを掲示しました。
抽選会の13チ−ムが、14チ−ムに加算変更になりました。






平成28年6月7日

HPの更新がおそくなりました。お詫びいたします。

6月4日 サントリ−フ−ズ野球部、福永健司杯・優勝しました。
高松宮賜杯に続く快挙です。お祝い申し上げます。

来週12日に戸田市野球連盟会長旗杯の主将会議を開催します。
対象チ−ムは12時、北部球場に集合お願いします。









平成28年 第15回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム 一部、及び春季大会二部のベスト4チ−ムが対象となります。

大会参加の有無、  平成28年6月7日(火)までに、連盟事務局に連絡。
            連絡のない場合は、参加するものと致します。
       

提出書類      選手登録名簿 第124回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成28年6月12日(日) 午前12時00分
場所         北部市営球場  TEL 048−421−2926


試合日程      平成27年7月3日(日)〜3週予定
  今後の春季大会の試合予定で日程が変更になることもあります。

            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第124回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第124回春季大会、一部の準決勝進出4チ−ムをシードとします。


平成28年5月29日

来週6月5日、早朝雨天の場合、試合実施の有無は
北部球場に確認してください。048−421−2926
午前7時00分〜30分

(各チ−ム、1名で確認してチ−ム内に連絡して下さい。)

HP担当者、不在のため当日は更新されません。



平成28年5月22日

第124回春季大会・第6週実施。

東日本軟式野球大会の結果は、県大会・出場関連に掲示しました。
渡辺ツインズの健闘を讃えます。




平成28年5月15日
サントリ−フ−ズ野球部、高松宮賜杯・埼玉県予選、優勝しました。









平成28年4月24日
雨天順延。
今日予定の試合は、雨天、及びグランド不良のため
次週に順延となります。



東日本軟式野球大会 全国大会
渡辺ツインズが出場決定しました。
5月22日 さいたま市営岩槻川通球場 第二試合10:50
応援をお願いします。


全国大会及び県大会予選出場の関係で、
一部の試合日程に変更がありますので注意して下さい





平成28年4月17日

笹目球場の第3試合、第4試合は雨天ノ−ケ゜−ムとなりました。
来週以降、三部の試合予定に変更が有ります。
各部、各チ-ムは確認をして下さい。


平成28年4月10日

第124回春季大会第一週開催しました。

平成28年4月3日

雨天中止
本日の開会式は、雨天のため中止となりました。

今後の各部の試合予定を、更新しました。
球場・試合時間を確認して下さい。





全国大会及び県大会予選出場の関係で、
一部の試合日程に変更がありますので注意して下さい。



平成28年4月2日
東日本野球大会・2部、渡辺ツインズの
5月、全国大会出場が決まりました。






平成28年3月14日

東日本野球大会、埼玉県予選参加チ−ム

一部 竃セ治・戸田工場
二部 渡辺ツインズ
が参加します。

対戦はH28:県大会・出場関連に掲示しました。







平成28年2月28日

第124回春季大会代表者会議開催
各部の対戦表を作成しました。






平成28年1月4日

第124回春季大会申込要項を各チ-ムに郵送いたしました。
今週、未着の場合は、お知らせください。




平成28年 元旦

謹賀新年

今年も宜しくお願い申し上げます。

第124回春季大会 各部編成表を掲示しました。




第124回春季大会日程

大会申込期日   平成28年2月7日(日) 午前10時00分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場 事務室   TEL 048−421−2926

    ※ 不参加のチ−ムは、2月7日までに事務局に連絡をお願いします。

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)
             注・年齢、フリガナも記入して下さい。

        ※登録名簿は2月7日、又は2月28日のどちらかの日までに提出下さい。


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費   12,000円
             新規加入費        3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成28年2月28日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304会議室
            TEL 048−445−1311


春季大会開会式
日時         平成28年4月3日(日)8時30分 《雨天の場合、中止》
場所         北部市営球場

試合予定      平成27年4月3日(日) 


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。













12月6日
第123回秋季大会3部・4部決勝戦結果
入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。

三部優勝 戸田アンフィニマリ−ンズ
準優勝   ガレ−ジ内藤野球部
  3位   サンエス
        生鳥ビッグスタ−ズ


四部優勝 ケ−ズスクラッチ
準優勝    戸田中央総合病院
  3位    精鋭クラブ
         吾妻アロ−ズ


11月29日
第123回秋季大会・1部決勝戦実施
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。


一部優勝 サントリ−フ−ズ野球部
準優勝   渡辺ツインズ
  3位   ファイヤ−シャ−クス
        ビコ−クラブ

11月22日
第123回秋季大会・2部決勝戦実施
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。


二部優勝 チェリ−ウイングス
準優勝    タレンツ
  3位    ファイヤ−ワ−クス
         ジェイビ−








11月16日
第123回秋季大会、試合予定は雨天などのため
12月まで順延となります。


11月15日

雨天順延
今日予定の試合は、雨天のため次週に順延となります。


11月8日

第123回秋季大会・第9週、
雨天のため、第一試合のみ実施しました。
第二試合以降は、順延となりました。

今後の、試合予定を確認して下さい。



10月11日

雨天順延
今日予定の試合は、雨天のため次週に順延となります。


平成27年9月14日

中体連などの行事の関係で、試合予定日の変更が有ります。
10月4日は該当試合は有りません。

三部・四部は日程が延びていますので注意して下さい。



8月9日

第123回秋季大会・主将会議開催
各部 組合せ決定



平成27年7月26日

第14回会長旗杯の準決勝、決勝が実施されました。

入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝   サントリ−フ−ズ野球部
準優勝  渡辺ツインズ








第123回秋季大会日程

大会申込期日   平成27年7月20日(祭日) 午前10時00分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            背番号0〜30番、記入は若番号から順ににして下さい。
            氏名はフルネ−ムで、フリガナと年齢も記入して下さい。
            監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入して下さい。
                (企業チ−ムは所在地記入)

         ホ−ムペ−ジから、選手登録用紙のダウンロ−ドが出来ます。   

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             他市町村に登録した選手のチ−ムは除名となります。(二重登録)
            
参加費用    秋季大会参加費   12,000円
            


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成27年8月9日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304号
            

秋季大会
試合予定      平成27年8月30日(日)  
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。




6月28日
第122回春季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


三部優勝 若星クラブ
準優勝   戸田ハリケ−ン
  3位   ドラゴン・ライズ
        ウインズ


四部優勝 ファ−ストスタ−ズ
準優勝    サンエス
  3位    ごさろ
         ハウス

6月14日
第122回春季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 梶@明治・戸田工場
準優勝   渡辺ツインズ
  3位   ファイヤ−シャ−クス
        サントリ−フ−ズ野球部


二部優勝 ビコ−クラブ
準優勝    浦和チェリ−ズ
  3位    ホ−クスクラブ
         笹沼運送野球クラブ

尚、三部・四部の決勝戦は、中体連大会などの関係で、6月28日実施予定です。


6月7日

第14回戸田市会長旗杯・主将会議開催

組合せ表を掲示しました。


第122回春季大会 第9週実施しました。

一部・二部の決勝戦(6/14)予定と
三部・四部の決勝戦(6/28)予定が
二日間に分かれていますので注意して下さい。










平成27年 第14回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム 一部、及び春季大会二部のベスト4チ−ムが対象となります。

大会参加の有無、  平成27年6月2日(火)までに、連盟事務局に連絡。
            連絡のない場合は、参加するものと致します。
       

提出書類      選手登録名簿 第122回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成27年6月7日(日) 午後12時00分
場所         北部市営球場  TEL 048−421−2926


試合日程      平成27年7月5日(日)〜3週予定
  今後の春季大会の試合予定で日程が先になることもあります。

            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第122回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第122回春季大会、一部の決勝進出チ−ムをシードとします。


この大会は、平成28年度国体予選、及び平成27年度
第14回南部連合会長旗杯への出場選考大会です。





4月5日

雨天中止・本日予定の開会式及び試合は
雨天のため中止となりました。

来週以降の予定を更新しました。
試合予定日の変更がありますので、注意して下さい。




3月2日

3月1日 第122回春季大会 主将会議開催。

対戦表・試合予定を掲示しました。

試合予定は、PDFでも見れます。



2月1日
理事会で次の事項が決議されました。

戸田市野球連盟規約の改定がありました。
連盟運営要綱を新たに決定しました。

規約変更に伴い、役員人事の変更がありました。
連盟機構を参照してください。









1月17日

第122回春季大会日程

大会申込期日   平成27年2月1日(日) 午前10時00分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場 事務室   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)
             注・年齢、フリガナも記入して下さい。

        ※登録名簿は2月1日、又は3月1日のどちらかの日に提出下さい。


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費   12,000円
             新規加入費        3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成27年3月1日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304会議室
            TEL 048−445−1311


春季大会開会式
日時         平成27年4月5日(日)8時30分 《雨天の場合、中止》
場所         北部市営球場

試合予定      平成27年4月5日(日) 一部・二部・三部・四部


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。











平成26年 元旦

謹賀新年
今年も宜しくお願い申し上げます。


第122回春季大会 各部編成表を掲示しました。

春季大会申込は、2月1日予定です。
主将会議は、3月1日午後予定です。
細部は、近日中に御案内します。







11月23日
第121回秋季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 ブル−サンダ−ス
準優勝   渡辺ツインズ
  3位   野口クラブ
        アロ−ズ


二部優勝 サントリ−フ−ズ野球部
準優勝    レッド ジン
  3位    笹目コ−セイ
        ファイヤ−ワ−クス


三部優勝 タレンツ
準優勝   チェリ−ウイングス
  3位    生鳥ビックスタ−ズ
        ライタ−ズ


四部優勝 ビア−ズ
準優勝    長栄ウォ−タ−ズ
  3位    ドラゴン・ライズ
         大成








審判員を募集しています
野球が好きで、市内在住・在勤の方であれば、どなたでも。
女性の方、学生の方も歓迎します。










平成26年8月31日
第13回会長旗杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝  浦和チェリ−ズ


第121回秋季大会、4部四試合より開催されました。



8月10日
第121回秋季大会 兼 市民体育祭
主将会議開催



7月27日
第121回秋季大会・申込を北部球場で実施しました。
8月10日午後1時30分、主将会議を文化会館で開催します。

申込を失念したチ−ムは、事務局に参加の有無の連絡をお願いします。





7月20日
第120回春季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 渡辺ツインズ
準優勝   ブル−サンダ−ス
  3位   ジッピ−ズ
        イ−ストクラブ


二部優勝 アロ−ズ
準優勝    株式会社 明治・戸田工場
  3位    ホットポット
         ホワッツ


三部優勝 ボレ−ズ
準優勝   戸田アンフィニマリ−ンズ
  3位    戸田ハリケ−ンズ
        ビ−グルス


四部優勝 サウスバレ−ズ
準優勝    生鳥ビックスタ−ズ
  3位    ウェ−ブスジャパン
         花鳥風月








第121回秋季大会日程

大会申込期日   平成26年7月27日(日) 午前10時30分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)
            
          ※ 秋大会は、登録名簿提出後の追加登録はできません。

参加費用
            秋季大会参加費   12,000円
            


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成26年8月10日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304号
            

秋季大会
試合予定      平成26年8月31日(日)  四部
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。






6月30日
第13回会長旗杯抽選結果を掲示しました。





平成26年 第13回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム  一部、及び春季大会二部の決勝進出チ−ムが対象となります。

大会参加の有無、確認日   平成26年6月15日(日) 
       

提出書類      選手登録名簿 第120回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成26年6月29日(日) 午後12時00分
場所         北部市営球場  TEL 048−421−2926


試合日程      平成26年7月13日(日)〜3週予定
  今後の春季大会の試合予定で日程が先になることもあります。

            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第120回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第120回春季大会において一部の
            決勝進出チ−ムをシードとします。

※ 参加有無を、6月15日までに連盟事務局、牧野まで連絡下さい。


5月25日 

6月1日・8日の試合予定は他競技大会のため
試合球場・時間などに変更がありますので
注意して下さい。




5月18日

北部球場が、中体連など他競技使用のため
春季大会の6月の日程に一部変更があります。
対戦表を参照にしてください。






4月6日

第120回春季大会開催





3月9日
第120回春季大会 主将会議開催
各部の対戦予定が決定しました。

今季より、2球場となっています、注意して下さい。




2月27日

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成26年3月9日(日) 午前9時30分
場所         戸田市文化会館 3階 301会議室
            (収容人員が少ない部屋なので、各チ-ム1名でお願いします。)
            TEL 048−445−1311



至急連絡 2月8日

春季大会申込日を2月9日・16日の両日実施します。

積雪の影響もあり、申込を16日も受付けます。
各チ-ムは、状況を見て9日か16日に申込んで下さい。

場所・時間は両日とも同じです。(北部球場)






第120回春季大会日程

大会申込期日   平成26年2月9日(日) 午前9時30分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場 事務室   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)

        ※登録名簿は2月9日、又は3月9日のどちらかの日に提出下さい。


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費   12,000円
             新規加入費        3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成26年3月9日(日) 午前9時30分
場所         戸田市文化会館 3階 301会議室
            (収容人員が少ない部屋なので、各チ-ム1名でお願いします。)
            TEL 048−445−1311


春季大会開会式
日時         平成26年4月6日(日)8時30分 《雨天の場合、中止》
場所         北部市営球場

試合予定      平成26年4月6日(日)  二部・四部


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。

今大会より開催球場は、北部・笹目の二球場となります。







平成26年 元旦

謹賀新年
今年も宜しくお願い申し上げます。


第120回春季大会 各部編成表を掲示しました。

春季大会申込は、2月9日予定です。
主将会議は、3月9日午前予定です。
細部は、近日中に御案内します。









11月24日
第119回秋季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 ブル−サンダ−ス
準優勝   イ−ストクラブ
  3位   ファイナルズ
        ファイヤ−シャ−クス


二部優勝 野口興産株式会社
準優勝    レッドスネ−ク
  3位    ジッピ−ス
         浦和チェリ−ズ


三部優勝 マスタ−ズ
準優勝   ホットポット
  3位    ファイヤ−ワ−クス
        マリナ−ズ


四部優勝 ヤクルトタフマンズ
準優勝    マ−ドックス
  3位    オケラ
         ケ−ズスクラッチ








8月11日
第119回秋季大会 兼 市民体育祭
主将会議開催





平成25年7月28日
第12回会長旗杯

会長旗杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝   イ−ストクラブ
準優勝  渡辺ツインズ









第119回秋季大会日程

大会申込期日   平成25年7月28日(日) 午前10時30分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)
            
          ※ 秋大会は、登録名簿提出後の追加登録はできません。

参加費用
            秋季大会参加費   12,000円
            


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成25年8月11日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 301号
            TEL 048−445−1311

秋季大会
試合予定      平成25年8月25日(日)  二部・三部・四部
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。












7月14日
第118回春季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 イ−ストクラブ
準優勝   ブル−サンダ−ス
  3位   零弐組
        渡辺ツインズ


二部優勝 サントリ−フ−ズ野球部
準優勝    ファイナルズ
  3位    喜沢ソイヤ−ズ
         タ−フビジョン


三部優勝 戸田ブラックス
準優勝   若星クラブ
  3位    レッドスネ−ク
        笹目コ−セイ


四部優勝 戸田アンフィニマリ−ンズ
準優勝    生鳥ビックスタ−ズ
  3位    マリナ−ズ
         ハウス










7月7日
第12回会長旗杯主将会議開催。


第119回秋季大会の編成表を掲示しました。
申込は7月28日、主将会議は8月11日予定です。
細部は、後日更新します。






平成25年 第12回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム  一部、及び春季大会二部の決勝進出チ−ムが対象となります。

大会参加の有無、確認日   平成25年6月30日(日) 
       

提出書類      選手登録名簿 第118回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成25年7月7日(日) 午後3時30分
場所         北部市営球場  TEL 048−421−2926


試合日程      平成25年7月14日(日)〜3週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第118回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第118回春季大会において一部・二部の
            決勝進出チ−ムをシードとします。

※ 参加有無を、6月30日までに連盟事務局、牧野まで連絡下さい。







3月3日
第118回春季大会 主将会議開催

第118回春季大会日程

大会申込期日   平成25年2月10日(日) 午前9時30分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場 事務室   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)

        ※登録名簿は2月10日、又は3月3日のどちらかの日に提出下さい。


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費   12,000円
             新規加入費        3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成25年3月3日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 301会議室
            (収容人員が少ない部屋なので、各チ-ム1名でお願いします。)
            TEL 048−445−1311


春季大会開会式
日時         平成25年4月7日(日)8時30分 《雨天の場合、中止》
場所         北部市営球場

試合予定      平成25年4月7日(日)  二部・三部・四部


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。






平成25年元旦

謹賀新年
今年も宜しくお願い申し上げます。



11月4日・11月18日
第117回秋季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 イ−ストクラブ
準優勝   渡辺ツインズ
  3位   ブル−サンダ−ス
       ファイヤ−シャ−クス

二部優勝 エンジョイ
準優勝    野口興産
  3位    アロ−ズ
         ホワッツ

三部優勝   ジッピ−ス
準優勝    レッド ジン
  3位    ガレ−ジ内藤野球部
         ボレ−ズ


四部優勝 ヤクルトタフマンズ
準優勝    ファイタ−ズ
  3位    ドラゴンライズ
         マ−ドツクス



8月26日
第117回秋季大会開催。


8月12日
第117回秋季大会抽選会開催
8月26日より試合実施します。

今大会、二部チ-ムは球場が
北部球場及び笹目球場の
併用となります。注意して
試合予定を確認して下さい。




平成24年7月22日
第11回会長旗杯

会長旗杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝  渡辺ツインズ
準優勝  零弐組



6月10日・7月1日
第116回春季大会
各部決勝戦結果

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 渡辺ツインズ
準優勝   ファイヤ−シャクス
  3位   イ−ストクラブ
        ブル−サンダ−ス


二部優勝 P'S
準優勝    零弐組
  3位    ファイナルズ
         喜沢ソイヤ−ズ


三部優勝 バ−ディ−ズ
準優勝   笹沼運送野球クラブ
  3位    クラリオン
        サンエス


四部優勝 戸田スワロ−ズ
準優勝    サウスバレ−ズ
  3位    戸田ブラックス
         梶@ヒュ−テックノオリン






第117回秋季大会日程

大会申込期日   平成24年7月22日(日) 午前10時30分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)
            
          ※ 秋大会は、登録名簿提出後の追加登録はできません。

参加費用
            秋季大会参加費   12,000円
            


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成24年8月12日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304号
            

秋季大会
試合予定      平成24年8月26日(日)  二部・三部・四部
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。






6月10日

四部決勝戦実施。
優勝  戸田スワロ−ズ
準優勝  サウスバレ−ズ


第11回会長杯主将会議実施
12チ-ムの参加となりました。



平成24年 第11回会長旗杯実施要綱


参加資格チ−ム  一部、及び春季大会二部の決勝進出チ−ムが対象となります。

大会申込期日   平成24年6月10日(日) 午後12時50分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 第116回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成24年6月10日(日) 午後1時00分
場所         北部市営球場


試合日程      平成24年6月24日(日)〜4週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第116回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第116回春季大会において一部の
            優勝・準優勝チ−ムをシードとします。

※ 不参加のチ-ムは、6月7日までに連盟事務局、牧野まで連絡下さい。





4月1日
第116回春季大会開催


3月4日
第116回春季大会 主将会議開催


1月14日
第116回春季大会日程

大会申込期日   平成24年2月12日(日) 午前9時30分〜16時00分
申込場所      戸田市文化会館302会議室   TEL 048−445−1311

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)

        ※登録名簿は2月12日、又は3月4日のどちらかの日に提出下さい。


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費   12,000円
             新規加入費        3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成24年3月4日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 301会議室
            (収容人員が少ない部屋なので、各チ-ム1名でお願いします。)
             


春季大会開会式
日時         平成24年4月1日(日)8時30分 《雨天の場合、中止》
場所         北部市営球場

試合予定      平成24年4月1日(日)  二部・三部・四部


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。







11月13・20日
第115回秋季大会
各部決勝戦実施

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。


一部優勝 サントリ−フ−ズ野球部
準優勝   ブル−サンダ−ス
  3位   イ−ストクラブ
        ファイヤ−シャ−クス


二部優勝 ビコ−クラブ
準優勝    ホワッツ
  3位    戸田ハリケ−ンズ
         浦和チェリ−ズ


三部優勝 太洋社
準優勝   タレンツ
  3位    ホ−クスクラブ
        喜沢ソイヤ−ズ


四部優勝 レッドスネ−ク
準優勝    レッド ジン
  3位    戸田市役所
         M・アウツ






8月28日
第115回秋季大会開催



8月21日
第115回秋季大会抽選会開催
8月28日より試合開催です。





平成23年7月10日
第10回会長杯

会長杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝  サントリ−フ−ズ野球部
準優勝 渡辺ツインズ






第115回秋季大会日程

大会申込期日   平成23年7月24(日) 午前10時30分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)
            
          ※ 秋大会は、登録名簿提出後の追加登録はできません。

参加費用
            秋季大会参加費   12,000円
            


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成23年8月21日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304号
            

秋季大会
試合予定      平成23年8月28日(日)  二部・三部・四部
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。



6月26日

第10回会長杯開催


平成23年6月19日

第114回春季大会各部成績

一部
優勝 渡辺ツインズ
準優勝 梶@永井製作所
3位 タ−フビジョン
     ファイヤ−シャ−クス

二部
優勝 イ-ストクラブ
準優勝  梶@明治 戸田工場
3位  ビア−ズ
     戸田中央総合病院

三部
優勝 ビコ−クラブ
準優勝 マスタ−ズ
3位 浦和チェリ−ズ
     サンエス

四部
優勝 ドラゴンライズ
準優勝 ゴリラ
3位 マ−ドックス
      オケラ

入賞されたチ−ムの皆様の健闘を讃え、お祝い申し上げます。




6月12日
第10回会長杯主将会議実施

11チ-ムが参加となりました。





平成23年 第10回会長杯実施要綱


参加資格チ−ム  一部、及び春季大会二部の決勝進出チ−ムが対象となります。

大会申込期日   平成23年6月12日(日) 午後1時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 第112回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成23年6月12日(日) 午後1時00分
場所         北部市営球場


試合日程      平成23年6月26日(日)〜3週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第114回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第114回春季大会において一部の
            優勝・準優勝チ−ムをシードとします。

※ 不参加のチ-ムは、連盟事務局、牧野まで連絡下さい。



4月3日
第114回春季大会開催


3月13日
第114回春季大会主将会議開催
各部の組合せが決定しました。
各チ-ムの健闘をお祈りします。

3月11日
東日本大震災: 被災地の皆様に、謹んでお見舞い申し上げます。

1月27日

第114回春季大会日程

大会申込期日   平成23年2月13日(日) 午前9時30分〜16時00分
申込場所      戸田市文化会館302会議室   TEL 048−445−1311

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)

        ※登録名簿は2月13日、又は3月13日のどちらかの日に提出下さい。


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費   12,000円
             新規加入費        3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成23年3月13日(日) 午後1時30分
場所         戸田市文化会館 3階 301会議室
            (収容人員が少ない部屋なので、各チ-ム1名でお願いします。)
             


春季大会開会式
日時         平成23年4月3日(日)8時30分 《雨天の場合、中止》
場所         北部市営球場

試合予定      平成23年4月3日(日)  二部・三部・四部


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。






第113回秋季大会各部成績

一部
優勝 渇i井製作所
準優勝 タ−フビジョン
3位 渡辺ツインズ
     サントリ−フ−ズ野球部

二部
優勝 アロ−ズ
準優勝  ファイヤ−シャ−クス
3位 レッドウィングス
     野口興産株式会社

三部
優勝 ジッピ−ス
準優勝 ホットポット
3位 ビ−グルス
     エルクル−

四部
優勝 ビコ−クラブ
準優勝 レッドスネ−ク
3位 ホワッツ
      オ−ルドル−キ−ズ



10月31日
本日予定の試合は、
試合時間を遅らせて
実施します。
第一試合10時00分予定です。


二部の決勝戦は
一週早く実施予定です。
(11月7日予定)




8月29日
第113回秋季大会開催。



8月22日
第113回秋季大会抽選会開催
8月29日より試合開催です。



平成22年7月18日
第9回会長杯

会長杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝 渡辺ツインズ
準優勝 渇i井製作所





第113回秋季大会日程

大会申込期日   平成22年8月8日(日) 午前10時30分〜午後4時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)
            
          ※ 秋大会は、追加で登録をできません。

参加費用
            秋季大会参加費   12,000円
            


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成22年8月22日(日) 午後2時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304号
            

秋季大会
試合予定      平成22年8月29日(日)  二部・三部・四部
       
試合方法      春季大会と同様です。
各部の仕分け    春季大会の成績で仕分けされています。
  各部のチ-ム表を参照して下さい。
           
お願い       秋季大会不参加のチ-ムは、事前に事務局またはHPのメ-ルで
           ご連絡下さい。(事務局連絡先は、郵送の案内に記載して有ります。)


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。






秋季大会予定

8月8日
申込
8月22日午後
主将会議
8月29日
開催予定


7月4日
第9回会長杯開催


6月20日
第112回春季大会
各部決勝戦実施

第112回春季大会 各部の決勝戦が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

一部
優勝   サントリ−フ−ズ野球部
準優勝  渡辺ツインズ
3位 梶@永井製作所
      ブル−サンダ−ス

二部
優勝 パンサ−ズP・S
準優勝  ビア−ズ
3位 ファイナルズ
     エンジョイ

三部
優勝  笹沼運送野球クラブ
準優勝   潟g−ツヤ・エコ−
3位   ボレ−ズ
   野口興産

四部
優勝  プリンス
準優勝  ジェイビ−
3位   ホ−リックス
   ドラゴンライズ



6月13日
第九回会長杯抽選会実施


平成22年 第九回会長杯実施要綱


参加資格チ−ム  一部、及び春季大会二部の1位・2位チ-ムが対象となります。

大会申込期日   平成22年6月13日(日) 午後0時50分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 第112回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成22年6月13日(日) 午後1時00分
場所         北部市営球場


試合日程      平成22年6月27日(日)〜3週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第112回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第112回春季大会において一部の
            優勝・準優勝チ−ムをシードとします。

※ 不参加のチ-ムは、6月10日(木)までに連盟事務局、牧野まで連絡下さい。
  


5月22日
連盟役員会開催
平成21年度事業報告、決算報告
平成22年度事業計画、予算審議
役員人事などの案件を決議しました。




4月4日
第112回春季大会開催



3月14日
第112回春季大会主将会議開催
各部の組合せが決定しました。
各チ-ムの健闘をお祈りします。



第112回春季大会日程

大会申込期日   平成22年2月28日(日) 午前10時30分〜16時30分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費   12,000円
             新規加入費     3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成22年3月14日(日) 午前10時30分
場所         戸田市文化会館 3階 301号
            (収容人員が少ない部屋なので、各チ-ム1名でお願いします。)
             


春季大会開会式
日時         平成22年4月4日(日)8時30分 《雨天の場合、開会式中止》
場所         北部市営球場

試合予定      平成22年4月4日(日)  二部・三部・四部


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。


告知
今大会より、4部制に移行します

第112回春季大会の
4部制編成チ-ムを掲載しました。








平成21年第111回秋季大会
各ブロック決勝戦
平成21年11月8日

第111回秋季大会 各ブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Aブロック
優勝   渡辺ツインズ
準優勝  ブル−サンダ−ス
3位 サントリ−フ−ズ野球部
  梶@永井製作所

Bブロック
優勝 タ−フビジョン
準優勝  ファイヤ−ワ−クス
3位 アロ−ズ
      ファイヤ−シャ−クス

Cブロック
優勝   レッドスネ−クス
準優勝  野口興産株式会社
3位   花鳥風月
   ウインズ


平成21年8月30日
第111回秋季大会開催


平成21年8月16日
第111回秋季大会
抽選会を実施しました。
今大会で四部制に移行するために、
試合結果で振分けを実施します。


平成21年7月26日

第8回会長杯

会長杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝 イ-ストクラブ
準優勝   零弐組


第111回秋季大会日程

大会申込期日   平成21年8月8日(土) 午前11時〜午後5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
            ※ 登録名簿に記載できる選手など
               (他の連盟に登録している者は除く)
             イ.戸田市在住の人
             ロ.戸田市在勤の人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)

            * 秋季大会は登録名簿を提出した後での
               追加登録は出来ませんので、間違いのないように。

参加費用      12,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成21年8月16日(日) 午後2時30分
場所         戸田市文化会館 3階 304号室
抽選方法      参加申し込み順


大会開催日     平成21年8月30日(日)より開催予定
大会要領       第110回春季大会に準じる
ブロック        A.B.Cブロック。(平成21年春季大会の成績に基づく)
試合方法       Aブロック     9回戦 2時間
             B.Cブロック   7回戦 1時間30分
       シ−ド       Aブロック上位3チ-ムはシ-ドとします。


秋季大会不参加チ-ムは、事前に連盟事務局に連絡をお願いします。
戸田市野球連盟事務局  TEL 048-442-6351 松本





平成21年7月12日
第110回春季大会 Aブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Aブロック
優勝 サントリ−フ−ズ野球部
準優勝  渡辺ツインズ
3位 ブル−サンダ−ス
      渇i井製作所



平成21年7月5日

第110回春季大会 B・Cブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Bブロック
優勝 明治乳業
準優勝  ホ-クスクラブ
3位  スワロ−ズ
       チェリ−ウイングス

Cブロック
優勝   喜沢ソイヤ−ズ
準優勝  マスタ−ズ
3位    オケラ
    エルクル−



6月21日
第八回会長杯の申込・抽選日
及び試合予定が、(本日雨天の為)
順延されます。
7月5日・申込・抽選日
7月12日より試合開催



6月21日
本日予定の試合は
雨天順延となります。


平成21年 第八回会長杯実施要綱


参加資格チ−ム  Aブロックチ−ム、及び春季大会Bブロック
              一位・二位チ-ムが対象となります。

大会申込期日   平成21年日(日) 午前11時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 第110回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成21年日(日) 午前11時10分
場所         北部市営球場


試合日程      平成21年7月12日(日)〜3週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第110回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第110回春季大会においてAブロックの
            一位・二位チ−ムをシードとします。

※ 今大会に参加の有無を、6月26日(金)までに連盟事務局に連絡下さい。
   電話 048−442−6351 松本事務局長




平成21年4月5日
第110回春季大会開会式実施



県大会関係

第31回東日本野球大会
サントリ−フ−ズ野球部参加

高松宮賜杯第53回野球大会
ブル−サンダ−ス参加

福永杯軟式野球大会 埼玉県予選
サントリ−フ−ズ野球部参加



平成21年3月15日
第110回春季大会抽選会実施



第110回春季大会日程

大会申込期日   平成21年2月28日(土) 午前10時30分〜16時30分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費  12,000円
             新規加入費    3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成21年3月15日(日) 午後5時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号


春季大会開会式
日時         平成21年4月5日(日)8時30分 《雨天順延4月12日》
場所         北部市営球場

試合予定      平成21年4月5日(日)  B・Cブロック


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。


告知
平成22年度より、4ブロック制に移行します。
細部は、主将会議で御案内します。








平成20年11月23日

第109回秋季大会 各ブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Aブロック
優勝   サントリ−フ−ズ野球部
準優勝  渡辺ツインズ
3位 ブル−サンダ−ス
  梶@永井製作所

Bブロック
優勝 イ−ストクラブ
準優勝  アロ−ズ
3位 若星クラブ
      戸田中央総合病院

Cブロック
優勝   ヤクルトタフマンズ
準優勝  サンエス
3位   パンサ−ズ
   ライタ−ズ


県大会関係

9月27日 南部連合会 会長旗杯
ブル−サンダ−ス参加


平成20年8月24日

第109回秋季大会
組合せ抽選会が開催されました。
各ブロック対戦表参照下さい。


平成20年8月3日

第7回会長杯

会長杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

優勝    サントリ−フ−ズ野球部
準優勝   梶@永井製作所



県大会関係

第51回埼玉県下選抜野球大会予選
サントリ−フ−ズ野球部参加


平成20年7月20日

第108回春季大会 各ブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Aブロック
優勝   梶@永井製作所
準優勝  渡辺ツインズ
3位 ブル−サンダ−ス
  サントリ−フ−ズ野球部


Bブロック
優勝 イ-ストクラブ
準優勝  笹沼運送野球クラブ
3位 ヤカラ−ズ
  クラリオン

Cブロック
優勝   明治乳業
準優勝  ブル−メタルズ
3位   オケラ
   リゲインズ



第109回秋季大会日程

大会申込期日   平成20年8月9日(土) 午前11時〜午後5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
            ※ 登録名簿に記載できる選手など
               (他の連盟に登録している者は除く)
             イ.戸田市在住の人
             ロ.戸田市在勤の人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)

            * 秋季大会は登録名簿を提出した後での
               追加登録は出来ませんので、間違いのないように。

参加費用      12,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成20年8月24日(日) 午後1時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号室
抽選方法      参加申し込み順


大会開催日     平成20年8月31日(日) 北部・笹目二球場より開催予定
大会要領       第108回春季大会に準じる
ブロック        A.B.Cブロック。(平成20年春季大会の成績に基づく)
試合方法       Aブロック     9回戦 2時間
             B.Cブロック   7回戦 1時間30分
       シ−ド       Aブロック上位3チ-ムはシ-ドとします。


秋季大会不参加チ-ムは、事前に連盟事務局に連絡をお願いします。
戸田市野球連盟事務局  TEL 048-442-6351 松本






平成20年 第七回会長杯実施要綱


参加資格チ−ム  Aブロックチ−ムが対象となります。

大会申込期日   平成20年6月22日(日) 午前11時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 第108回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加料       12,000円

組合せ抽選会
日時         平成20年6月22日(日) 午前11時10分
場所         北部市営球場


試合日程      平成20年7月6日(日)〜3週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第108回春季大会同様

シ-ドチ-ム       第108回春季大会においてベスト4のチ−ムをシードとします。

※ 今大会に参加の有無を、6月19日(木)までに連盟事務局に連絡下さい。
   電話 048−442−6351 松本事務局長








県大会関係

第30回東日本野球大会
渡辺ツインズ参加

高松宮賜杯第52回野球大会
ブル−サンダ−ス参加

福永杯軟式野球大会 埼玉県予選
タ−フビジョン参加

第63回国民体育大会野球大会
渡辺ツインズ参加



平成20年3月13日

平成20年度春季大会抽選会開催、
各ブロック対戦表参照下さい。


第108回春季大会日程

大会申込期日   平成20年3月1日(土) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市内に住所がある人
             ロ.戸田市内に勤めている人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費  12,000円
             新規加入費    3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成20年3月13日(木) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号


春季大会開会式
日時         平成20年4月6日(日)8時30分 《雨天順延4月13日》
場所         北部市営球場

試合予定      平成20年4月6日(日)  B・Cブロック


注意事項     捕手の防具:捕手は危険防止の為、連盟公認のマスク、レガ−ス、
           カップ、プロテクター、捕手用ヘルメットを必ず着用すること。
           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。




平成19年11月25日

第107回秋季大会 各ブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Aブロック
優勝   渡辺ツインズ
準優勝  ブル−サンダ−ス
3位 梶@永井製作所
  サントリ−フ−ズ野球部


Bブロック
優勝 エンジョイ
準優勝  ボレ−ズ
3位 零弐組
  若星クラブ

Cブロック
優勝   ベ−スボ−ルバカ
準優勝  職人気質
3位   ファイタ−ズ
   田辺製薬 



県大会関係

9月8日 県下選抜軟式野球大会
ブル−サンダ−ス参加

9月29日 南部連合会 会長旗杯
ブル−サンダ−ス参加

福永杯軟式野球大会 埼玉県予選
タ−フビジョン出場決定


平成19年9月2日

第107回秋季大会開催。

県南五市体育大会野球の部
戸田市・ブル−サンダ−ス優勝




平成19年8月21日

平成19年度秋季大会抽選会開催、
各ブロック対戦表参照下さい。




平成19年7月22日

第6回会長杯

会長杯の準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

 優勝    ブル-サンダ−ス
準優勝   エンジョイ



第107回秋季大会日程

大会申込期日   平成19年7月28日(土) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
            ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市在住の人
             ロ.戸田市在勤の人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)

            * 秋季大会は登録名簿を提出した後での
               追加登録は出来ませんので、間違いのないように。

参加費用      12,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成19年8月21日(火) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号室
抽選方法      参加申し込み順


大会開催日     平成19年9月2日(日)
大会要領       第106回春季大会に準じる
ブロック        A.B.Cブロック。(平成19年春季大会の成績に基づく)
試合方法       Aブロック     9回戦 2時間
             B.Cブロック   7回戦 1時間30分
シ−ド     Aブロック上位3チ-ムはシ-ドとします。


秋季大会不参加チ-ムは、事前に連盟事務局に連絡をお願いします。
戸田市野球連盟事務局  TEL 048-442-6351 松本






第106回春季大会 各ブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Aブロック
優勝   サントリ−フ−ズ野球部
準優勝  渇i井製作所
3位 渡辺ツインズ
  ブル−サンダ−ス


Bブロック
優勝 スワロ−ズ
準優勝 ホ−クスクラブ
3位 エス・キャロル
  クラリオン

Cブロック
優勝 ホットポット
準優勝 ヤクルトタフマンズ
3位   レイナ−ズ
   ビア−ズ


平成19年 第六回会長杯

6月24日組合せ抽選会実施
細部は対戦表を参照して下さい。







平成19年 第六回会長杯実施要綱


参加資格チ−ム  Aブロックチ−ムが対象となります。

大会申込期日   平成19年6月24日(日) 午前11時00分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 第106回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加費用      12,000円

組合せ抽選会
日時         平成19年6月24日(日) 午前11時10分
場所         北部市営球場


試合日程      平成19年7月1日(日)〜3週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

試合方式      7回戦    1時間40分
            大会要綱  第106回春季大会同様

※ 今大会に参加の有無を、6月20日(水)までに連盟事務局に連絡下さい。
   電話 048−442−6351 松本事務局長











タ−フビジョン 5月3日より開催の第62回国民体育大会軟式野球競技
埼玉予選大会に出場します。



タ−フビジョン 4月21日より開催の第51回高松宮賜杯軟式野球大会
埼玉予選南部大会に出場します。



タ−フビジョン 3月31日より開催の第29回東日本軟式野球大会
埼玉予選に出場します。



第106回春季大会日程

大会申込期日   平成19年3月3日(土) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市在住の人
             ロ.戸田市在勤の人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)
             ニ.他市町村に登録した選手のチ−ムは
                除名となります。(二重登録)


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費  12,000円
             新規加入費    3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成19年3月9日(金) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号


春季大会開会式
日時         平成19年4月1日(日)8時30分 《雨天順延4月8日》
場所         北部市営球場

試合予定      平成19年4月1日(日)  B・Cブロック


注意事項     昨年度より新公認球 (ナガセケンコ−ボ−ルA球) が、
           試合球になっていますので御用意下さい。

           
お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。









第105回秋季大会 各ブロック決勝戦実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。
Aブロック
優勝   タ−フビジョン
準優勝  渡辺ツインズ
3位 ブル−サンダ−ス。
  ファイナルズ。


Bブロック
優勝 きくじ〜ず
準優勝 エンジョイ
3位 サントリ-フ-ズ野球部。
  喜沢ソイヤ−ズ。

Cブロック
優勝 スワローズ
準優勝 クラリオン
3位 バ−ディ−ズ。
  ウェーブスジャパン。





平成18年度秋季大会

8月18日組合せ抽選会が実施されました。
各ブロックの対戦表を参照下さい。


平成18年度秋季大会

第105回秋季大会日程

大会申込期日   平成18年7月29日(土) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
            ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市在住の人
             ロ.戸田市在勤の人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)

            * 秋季大会は登録名簿を提出した後での
               追加登録は出来ませんので、間違いのないように。

参加費用      12,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成18年8月18日(金) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号室
抽選方法      参加申し込み順


大会開催日     平成18年9月3日(日)
大会要領       第104回春季大会に準じる
ブロック        A.B.Cブロック。(平成18年春季大会の成績に基づく)
試合方法       Aブロック     9回戦 2時間
             B.Cブロック   7回戦 1時間30分
シ−ド     Aブロック上位3チ-ムはシ-ドとします。


秋季大会不参加チ-ムは、事前に連盟事務局に連絡をお願いします。
戸田市野球連盟事務局  TEL 048-442-6351 松本








第5回会長杯

7月23日会長杯、準決勝、決勝が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。

 優勝    ブル-サンダ−ス
準優勝   明治乳業




第104回春季大会 

7月2日各ブロック決勝戦が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。


Aブロック
優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝  渡辺ツインズ
三位    若星クラブ
三位    タ−フビジョン


Bブロック 
優勝   サウス・バレ−ズ
準優勝  ファイナルズ
三位  生鳥ビッグスタ−ズ
三位  レンジャ−ス

Cブロック
優勝   零弐組
準優勝  サントリ−フ−ズ野球部
三位   きくじ-ず
三位   エスキャロル





平成18年 第五回会長杯

6月25日組合せ抽選会実施
細部は対戦表を参照して下さい。




平成18年 第五回会長杯実施要綱


参加資格チ−ム  Aブロックチ−ムが対象となります。

大会申込期日   平成18年6月25日(日) 午前11時30分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 第104回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)

参加費用      12,000円

組合せ抽選会
日時         平成18年6月25日(日) 午前11時30分
場所         北部市営球場


試合日程      平成18年7月9日(日)〜3週予定
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)

※ 抽選当日に欠席の場合は、棄権したものと致しますので御注意下さい。




第104回春季大会日程

大会申込期日   平成18年3月4日(土) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市在住の人
             ロ.戸田市在勤の人
             ハ.監督、選手の住所欄は、市町村のみ記入
                (企業チ−ムは所在地記入)


登録、参加費用
             年間登録費   10,000円
            春季大会参加費  12,000円
             新規加入費    3,000円


主将会議、組合せ抽選会
日時         平成18年3月13日(月) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号


春季大会開会式
日時         平成18年4月2日(日)   《雨天順延4月9日》
場所         北部市営球場

試合予定      平成18年4月2日(日)  B・Cブロック


注意事項     平成18年度から新公認球 (ナガセケンコ−ボ−ルA球) で試合を
           行いますので、御用意下さい。

           すそ幅の広い形状のユニフォ−ムパンツの着用は、競技中事故に
           つながる事が多く、今後逐次着用出来なくなりますので、チ−ムでパンツを
           更新する際には、注意してください。

お願い      新規登録を希望するチ-ムの方でメ-ルによる問合せをなさる方は
           必ずメ-ルに連絡先を記載してください。




第103回秋季大会 

11月20日各ブロック決勝戦が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。


Aブロック
優勝   渇i井製作所
準優勝  タ−フビジョン
三位   ボレ−ズ
三位   ファイヤ−ワ−クス


Bブロック 
優勝   明治乳業
準優勝  若星クラブ
三位  エルクル−
三位  梶@ジャパンエナジ−

Cブロック
優勝   サウス・バレ−ズ
準優勝  レッドウイングス
三位   戸田中央総合病院
三位   生鳥ビックスタ−ズ


平成17年度秋季大会開催

9月4日、三球場で秋季大会開始されました。


平成17年度秋季大会

8月18日組合せ抽選会が実施されました。



 平成17年度秋季大会

第103回秋季大会日程

大会申込期日   平成17年7月31日(日) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
            登録名簿に記載できる選手等
             戸田市に在住、在勤の方。
            * 秋季大会は追加登録は出来ませんので、間違いのないように。

参加費用      12,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成17年8月18日(木) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号室
抽選方法      参加申し込み順


大会開催日     平成17年9月4日(日)
大会要領       第102回春季大会に準じる
ブロック        A.B.Cブロック。(平成17年春季大会の成績に基づく)
試合方法       Aブロック     9回戦 2時間
             B.Cブロック   7回戦 1時間30分
シ−ド     Aブロック上位3チ-ムはシ-ドとします。


秋季大会不参加チ-ムは、事前に連盟事務局に連絡をお願いします。
戸田市野球連盟事務局  TEL 048-442-6351 松本




第4回会長杯

7月3日会長杯、準決勝、決勝が実施されました。

優勝       ブル-サンダ−ス
準優勝  ザ・ス−パ−スワロ−ズ


入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。



第四回 会長杯抽選会実施(6月12日)
組合せは、17年会長杯を参照してください。


第102回春季大会 

6月5日B・Cブロック決勝戦が実施されました。
6月12日Aブロックの決勝戦が実施されました。
入賞されたチ−ムの皆様の健闘をお祝い申し上げます。


Aブロック
優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝  ザ・ス−パ−スワロ−ズ
三位   ボレ−ズ
三位   渇i井製作所


Bブロック 
優勝   渡辺ツインズ
準優勝  スピ−ド
三位  ファイヤ−ワ−クス
三位  エラ−ズ

Cブロック
優勝   ホ−クスクラブ
準優勝  マスタ−ズ
三位   レッドスネ−ク
三位   リゲインズ


平成17年 第四回会長杯実施要綱


参加資格チ−ム  Aブロックチ−ム、及びBブロック優勝チ-ムが対象となります。

大会申込期日   平成16年6月12日(日) 午前11時30分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 第102回春季大会登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)
参加費用      12,000円

組合せ抽選会
日時         平成16年6月12日(日) 午前11時30分
場所         北部市営球場


試合日程      平成16年6月19日(日)〜3週予定
            他の大会日程により、日程が変更になる場合も有ります。
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)


6月5日B、Cブロックの決勝戦となります。
Aブロックの決勝戦は、国体予選出場のため
後日実施となります。御了承下さい。


新ボ−ルについて

平成18年度より当連盟でも使用予定の
新軟式ボ−ルに関しては、全国軟式野球連盟の
公式HPを参照してください。


http://www.jsbb.or.jp/index.html




平成17年度春季大会開催

4月3日 北部市営球場で第102回春季大会の開会式を開催しました。






第102回春季大会

開会式  4月3日(日) 午前8時30分

《雨天順延4月10日》

会場            北部市営球場

開会式終了後、各球場で3試合実施予定です。


選手の追加登録は30日迄受け付けます。

追加登録希望チ−ムは、事務局または審判員に申込して下さい。



xxxx xxxx




第102回春季大会日程

大会申込期日   平成17年3月6日(日) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926

提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)

          ※ 登録名簿に記載できる選手など
             イ.戸田市在住の人
             ロ.戸田市在勤の人

登録、参加費用  25,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成17年3月14日(月) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号

春季大会開会式
日時         平成17年4月3日(日)   《雨天順延4月10日》
場所         北部市営球場

試合予定      平成17年4月3日(日)  B・Cブロック


注意事項      捕手用プロテクタ−の着用が義務付けとなっています。
            各チ−ムは事前に用意して下さい。






12月12日第101回秋季野球大会兼市民体育祭野球大会
決勝が実施されました。



Aブロック優勝 ブル−サンダ−ス
   準優勝 チ−ムビブロス
     3位 ザ・ス-パ-スワロ-ズ
    3位  (株)永井製作所


Bブロック優勝 ファイナルズ
    準優勝 ヤカラ−ズ
    3位 ヤクルトタフマンズ
    3位  ホットポット


Cブロック優勝 バ-ディ-ズ
    準優勝 ファイヤ-ワ-クス
    3位 サンエス
    3位 エンジョイ



  最優秀選手    敢闘選手

Aブロック    武田 真介さん  内田 和宏さん
Bブロック     岡林 秀征さん  吉住 浩一さん
Cブロック     山崎 翔さん    吉本 純一さん




入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います。





7月18日第100回記念大会決勝が実施されました。

第100回記念大会結果


優勝   渇i井製作所
準優勝 ブル−サンダ−ス
3位  ファイナルズ

入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います。




10月24日、北部球場は埼玉国体予備球場につき当該試合無し
笹目、新田球場は試合実施します。


9月12日第101回秋季大会開催


平成16年度秋季大会

8月24日組合せ抽選会実施されました。



8月8日第3回会長杯、準決勝、決勝が実施されました。

第3回会長杯結果


優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝   ザ・ス−パ−スワロ−ズ

入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います。


7月18日第100回記念大会決勝が実施されました。

第100回記念大会結果


優勝   渇i井製作所
準優勝 ブル−サンダ−ス
3位  ファイナルズ

入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います




平成16年度秋季大会

第101回秋季大会日程

大会申込期日   平成16年8月7日(土) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
            登録名簿に記載できる選手等
             戸田市に在住、在勤の方。
            * 秋季大会は追加登録は出来ませんので、間違いのないように。

参加費用      12,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成16年8月24日(火) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号室
抽選方法      参加申し込み順


大会開催日     平成16年9月5日(日)
大会要領       第100回記念に準じる
ブロック        A.B.Cブロック。(平成15年秋季大会の成績に基づく)
試合方法       Aブロック     9回戦 2時間
             B.Cブロック   7回戦 1時間30分


アンケ−トのお願い

各大会の試合予定を、HP及び携帯HPで確認可能なチ−ムで
郵送での試合予定の連絡が不要なチ−ムは、申込日(7日)に
申し出てください。(事前にアンケ−ト用紙は配布します。)







7月18日
第100回記念大会決勝戦は、9回戦で実施します。
同日実施の三位決定戦は、7回戦で実施します。




平成16年度
第3回会長杯の対戦が決まりました。

7月25日より8月8日までの3週で開催されます。

(16年会長杯を参照にして下さい。)



7月より北部球場整備のため使用できません。
笹目公園球場で開催となります。


平成16年度会長杯

第3回戸田市野球連盟会長杯日程

参加資格チ−ム  Aブロックチ−ムが対象となります。

大会申込期日   平成16年6月27日(日) 午前11時30分
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 第100回記念登録者名簿を使用
            (追加登録がある場合、承認します。)
参加費用      12,000円

組合せ抽選会
日時         平成16年6月27日(日) 午前11時30分
場所         北部市営球場


試合日程      平成16年7月18日(日)〜3週予定
            他の大会日程により、最終日が8月29日になる場合も有ります。
            (準決勝、決勝はダブルヘッタ−で実施)


球場         笹目公園球場
            (今年は北部球場が7月より工事のため)



第100回記念大会開催

平成16年4月11日記念大会が開催されました。

記念大会参加105チ−ムの代表により開会式を北部市営球場で、
戸田市議会議長を始めとした来賓各位臨席のもと開催しました。

第100回記念大会に当たり、20年以上連続出場チ−ムの表敬も実施されました。
表敬チ−ムは次の23チ−ムです。

(株)永井製作所。ボレ−ズ。(株)ジャパンエナジ−。(株)文理。(株)武田産業。
日本ウェックス(株)。若星クラブ。(株)ト−ツヤ・エコ−。エア−ズロック。
ピンクパンサ−ズ。ホ−クスクラブ。ヤカラ−ズ。アロ−ズ。田辺製薬(株)。
戸田市役所。佐竹化学。笹沼運送野球クラブ。二枚橋クラブ。ライタ−ズ。
田辺ビ−グルズ。大成。ブル−メタルズ。見栄巴里。(敬称略、順不同)

役員、審判員の表敬も実施致しました。

今回の特別表彰の方々、改めてお祝い申し上げます。
今後も、戸田市野球連盟発展のため御協力をお願い申し上げます。



雨天順延。

4月4日、開会式及び第一日目の試合予定は
雨天のため4月11日に順延となりました。


第100回記念大会開会式


日時  平成16年4月11日(日) 午前8時30分
《雨天順延4月11日》

会場  北部市営球場

開会式終了後、3球場で各球場3試合実施します。




第100回記念大会組み合わせ決定


3月15日の主将会議で第100回記念大会の組み合わせが決定しました。

第100回記念大会の欄に掲載してあります。各チ−ムのみなさん頑張ってください。


第100回記念大会日程



大会申込期日   平成16年3月7日(日) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
登録、参加費用  22,000円
新規加入費      3,000円

登録資格      戸田市に在勤、又は在住のこと

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成16年3月15日(月) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号

春季大会開会式
日時         平成16年4月4日(日)   《雨天順延4月11日》
場所         北部市営球場

第100回記念大会のため、試合方式が変更になっております。

試合方式      登録全チ−ムによる、ト−ナメント戦
            尚、Aブロック、及びBブロック対象チ−ムは、シ−ド予定
            7回戦、1時間30分
            準決勝より、9回戦 2時間

試合予定      平成16年4月4日(日) 一回戦 10試合予定

注意事項      捕手用プロテクタ−の着用が義務付けとなっています。
            (未着用の時は、試合に参加出来ません)

今大会参加について不明な点は、3月6日 午後1時〜4時 野球連盟事務局で
お答えします。問い合わせ先 TEL 048−421−2926 (松本事務局長)

トピックス
記念大会につき、20年以上連続出場のチ−ムに特別表彰が実施されます。
 (対象24チ−ム)


メ−ルボックスを設置しました、連盟への質問などに利用してください。



11月23日秋季大会各ブロック決勝が実施されました。

第99回秋季野球大会兼市民体育祭野球大会結果

Aブロック
優勝   ブル−サンダ−ス
準優勝  チ−ムビブロス
3位    ザ・ス−パ−スワロ−ズ と (株)永井製作所

Bブロック
優勝    笹沼運送野球クラブ
準優勝  アロ−ズ
3位    渡辺ツインズ と ツイスタ−ズ

Cブロック
優勝    チェリ−ウイングス
準優勝  ジェイビ−
3位    ビア−ズ と クラリオン


         最優秀選手    敢闘選手

Aブロック   野村 昌猛さん  仙道 弘樹さん
Bブロック   室井 仁さん    屋代 芳文さん
Cブロック   浴本 昌希さん  山田 大さん


入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います。




第99回秋季大会
天候次第ですが11月23日
各ブロックの決勝戦の予定です。



第99回秋季大会

9月7日秋季大会が開催されました。
11月上旬の決勝めざして各チ−ムの
皆さん健闘をお祈りします。



8月22日主将会議の抽選会で
各ブロックの対戦が決まりました。
秋季大会の欄に掲載してあります。

各チ−ムのみなさん頑張ってください。




第二回戸田市野球連盟会長杯結果

7月20日 北部球場

優勝
(株)永井製作所

準優勝
ブル−サンダ−ス

各チ−ムの皆様おめでとう御座います。


平成15年度秋季大会

第99回秋季大会日程

大会申込期日   平成15年8月10日(日) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
参加費用      12,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成15年8月22日(金) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号


今大会参加について不明な点は、8月11日午後1時〜3時野球連盟事務局で
お答えします。問い合わせ先 TEL 048−421−2926



6月29日春季大会各ブロック決勝が実施されました。

第98回春季大会結果

Aブロック
優勝 タ−フビジョン
準優勝 ブル−サンダ−ス
3位 ザ・ス−パ−スワロ−ズ と ボレ−ズ

Bブロック
優勝 ヤカラ−ズ
準優勝 明治乳業(株)関東工場
3位 チ−ムビブロス と オ−ルトタナンズ

Cブロック
優勝 ツイスタ−ズ
準優勝 チャレンジャ−
3位 ウェ−ブスジャパン と (株)全通


         最優秀選手   敢闘選手

 Aブロック   高野 誠一さん  脇坂 直樹さん
Bブロック   浅川 錠さん    仲前 徹さん
Cブロック   阿部 隆樹さん  岩崎 聖さん


入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います。



第2回会長杯

7月6日より開催予定です。
組み合わせは会長杯を参考にしてください。



第2回会長杯

6月15日選抜チ-ム申込・抽選会
春季大会、Aブロックのベスト8
及びBブロックのベスト4により開催

大会申込期日   平成15年6月15日(日) 午前11時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部 春季大会登録名簿使用
            (追加登録は認めます。)
            
参加費用      12,000円

組合せ抽選会
日時         平成15年6月15日(日) 午前11時
場所         北部市営球場 


試合日程      平成15年6月29日(日)〜3週間予定



春季大会
6月29日、A.B.Cブロックの決勝戦予定です。





春季大会開会式開催

4月6日開会式は予定通り開催します。

北部球場、笹目球場の試合は実施します。
新田球場の試合はグランド不良のため中止します。




第98回春季大会

春季大会開会式
日時         平成15年4月6日(日) 午前8時30分   《雨天順延4月13日》
場所         北部市営球場


選手の追加登録は4月30日迄受け付けます。

追加登録希望チ−ムは事務局または審判員に申込をして下さい




第98回春季大会日程

大会申込期日   平成15年3月2日(日) 午後1時〜5時
申込場所      北部市営球場   TEL 048−421−2926
提出書類      選手登録名簿 1部
            (背番号0〜30番、記入は若番号から順に)
登録、参加費用  25,000円

主将会議、組合せ抽選会
日時         平成15年3月14日(金) 午後6時45分
場所         戸田市文化会館 3階 304号

春季大会開会式
日時         平成15年4月6日(日)   《雨天順延4月13日》
場所         北部市営球場

試合予定      平成15年4月6日(日)  B・Cブロック

注意事項      今大会より捕手用プロテクタ−の着用が義務付けとなっています。
            各チ−ムは事前に用意して下さい。

今大会参加について不明な点は、2月16日午後1時〜4時野球連盟事務局で
お答えします。問い合わせ先 TEL 048−421−2926




11月24日秋季大会各ブロック決勝が実施されました。

Aブロック
優勝 ブル−サンダ−ス笹目
準優勝 (株)永井製作所
3位 エラ−ズ と 喜沢ソイヤ−ズ 

Bブロック
優勝 ザ・ス−パ−スワロ−ズ
準優勝 渡辺ツインズ
3位 ボレ−ズ と 笹沼運送野球クラブ

Cブロック
優勝 チ−ムビブロス
準優勝 ファンシ−ファイタ−ズ
3位 エルクル− と 若星クラブ


         最優秀選手   敢闘選手

Aブロック   能村 祐樹さん  相木 駿輔さん
Bブロック   鈴木 貴大さん  土谷 隆司さん
Cブロック   内田 和宏さん  萩原 成典さん


入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います。

11月17日
11月24日各ブロックの決勝戦です。
第三試合(Aブロック)終了後、直ちに表彰式を実施します。
各チ−ムは5名以上出席して下さい。


9月1日秋季大会開催。
試合結果、試合予定は逐次更新します。

8月23日秋季大会抽選会実施
組合せが決まりました。
各ブロックの対戦は秋季大会を見てください。

9月1日より三球場で開催されます。


7月28日会長杯準決勝、決勝が実施されました。

第一回戸田市野球連盟会長杯結果

優勝
サウスバレ−ズ

準優勝
(株)ジャパンエナジ−

各チ−ムの皆様おめでとう御座います。

秋季大会参加申し込み

8月11日午後1時より5時まで
北部市営球場で受け付けます。
登録名簿 1部提出して下さい。
参加料  12,000円


秋季大会抽選会

8月23日午後6時45分より
戸田市文化会館3階で実施します。
秋季大会は9月1日より開催されます。


7月7日春季大会決勝3試合が実施されました。

第96回春季大会結果

Aブロック
優勝 ブル−サンダ−ス笹目
準優勝 (株)永井製作所
3位 サウスバレ−ズ ・ アロ−ズ

Bブロック
優勝 エンジョイ
準優勝 レッドスネ−ク
3位 エラ−ズ ・ 喜沢ソイヤ−ズ

Cブロック
優勝 ザ・ス−パ−スワロ−ズ
準優勝 ホ−リックス
3位 向山クラブ ・ レッドウルフズ


         最優秀選手   敢闘選手

Aブロック   渡辺一昭さん  永井一馬さん
Bブロック   岡村 博さん   野村明男さん
Cブロック   佐藤宗男さん  山岡栄二さん


入賞されました各チ−ムの皆様おめでとう御座います。


第1回会長杯は7月14日開会です。

秋季大会は9月1日開会予定です。
主将会議等細部は後日連絡します。




6月30日春季大会決勝戦は、7月7日に雨天順延となりました。
会長杯の開会も7月14日に順延となります。


6月30日は各ブロックの決勝戦です。
第一回会長杯の組合せが決まりました。


6月23日、Aブロックチ−ムによる会長杯の申し込み、及び抽選会を
北部球場で午後1時より実施します。当該チ−ムは遅れないように
お願いします。


平成14年度より、捕手のプロテクタ−着用が義務化されます。
戸田市野球連盟は、平成14年度は経過処置としていますが、各チ−ムは早めに用意を
お願いします。(平成15年度からは、試合に出場できなくなります。)


3月17日 8時30分より 審判講習会実施、場所 蕨富士見球場です。


4月7日 8時30分より 春季大会開会式を北部市営球場で開催します。
各チ−ムは、5名以上参加してください。



戻る
戻る