第45回西大寺駅伝競走大会 結果

男子 


順位争いFLASH

平成16年2月8日

今年も岡大から多数の参加があった西大寺駅伝。
岡大関係および1位記録は昨年同様載せました。
(敬称略)
区間の順位(カッコ)内は通過順位。

総合順位

順位 チーム名 記録   コメント
1 駅前国輝堂RCA 1:12:52 去年の優勝タイムは1:13:30
2 道楽息子@とんぼ 1:12:59 去年3位 岡大三年
3 駅伝同好会倉敷 1:14:06 去年4位
8 アンカーベッカムα 1:18:12 去年5位 岡大二年+矢木
9 ジャマイカン 1:18:26 岡大四年+M1
11 岡山大学平成8年度入学 1:19:06 岡大平成8年度入学
12 岡大一年 1:19:44 岡大一年+西野河野(OB)
18 平成9年度入学 1:24:20 岡大OB
25 HALO 1:27:32 岡大2パート
27 悪口同好会 1:28:01 岡大OB
47 藤塚興産陸上部 1:34:25 岡大貞利ファミリー
52 橋本聖子同好会 1:36:49 全身タイツ人気集団

1区成績 6.8Km

順位 チーム名 選手名 区間記録
1(1) 道楽息子@とんぼ 末吉 19:25
3(3) 岡山大学平成8年度入学 西田 20:08
5(5) 駅伝同好会倉敷 河野 20:20
7(7) 平成9年度入学 井上 20:38
13(13) ジャマイカン 荘所 21:33
21(21) 岡大一年 22:25
24(24) アンカーベッカムα 渡邊 22:43
28(28) 悪口同好会 片山 22:50
47(47) 藤塚興産陸上部 福増 25:26
50(50) HALO 山下 25:51
73(73) 橋本聖子同好会 松落 31:37

2区成績 5.2Km

順位 チーム名 選手名 区間記録
1(1) 駅前国輝堂RCA 杉野 15:34
2(3) 平成9年度入学 西崎 15:41
3(7) ジャマイカン 大坪 15:48
4(2) 道楽息子@とんぼ 天津 15:49
5(4) 駅伝同好会倉敷 岩知道豪 16:05
9(12) 岡大一年 西野 16:30
11(6) 岡山大学平成8年度入学 料治 16:39
14(18) アンカーベッカムα 大河 17:07
20(39) HALO 矢吹 18:03
25(65) 橋本聖子同好会 クンマー 18:20
31(27) 悪口同好会 窪田 18:38
43(43) 藤塚興産陸上部 19:48

3区成績 4.2Km

順位 チーム名 選手名 区間記録
1(3) 駅前国輝堂RCB 宇田 13:28
2(1) 駅前国輝堂RCA 坪井 13:40
3(3) 駅伝同好会倉敷 岩知道佑 13:48
5(12) アンカーベッカムα 村谷 13:53
6(2) 道楽息子@とんぼ 三田 13:59
11(6) 岡山大学平成8年度入学 草野 14:33
12(7) ジャマイカン 谷村 14:42
14(29) HALO 吉川 14:43
25(56) 橋本聖子同好会 蔵本 16:14
27(16) 岡大一年 河野 16:22
37(41) 藤塚興産陸上部 宝谷 16:51
42(10) 平成9年度入学 近藤 17:06
43(30) 悪口同好会 土井 17:12

4区成績 3.6Km

順位 チーム名 選手名 区間記録
1(8) 岡山クラブ 清水 11:12
3(3) 駅伝同好会倉敷 賀川 11:39
4(1) 道楽息子@とんぼ 山本悠 11:44
5(12) 岡大一年 長谷川 11:48
10(11) アンカーベッカムα 矢木 12:32
13(9) ジャマイカン 江口 12:48
25(29) 悪口同好会 小西 14:01
29(31) HALO 石井 14:19
33(10) 岡山大学平成8年度入学 島津 14:33
33(40) 藤塚興産陸上部 小林 14:33
42(15) 平成9年度入学 安田 14:55
42(54) 橋本聖子同好会 西山 14:55

5区成績 3.8Km

順位 チーム名 選手名 区間記録
1(1) 駅前国輝堂RCA 杉山 11:53
2(8) アンカーベッカムα 二宮 11:57
3(2) 道楽息子@とんぼ 井端 12:02
4(3) 駅伝同好会倉敷 小河 12:14
5(12) 岡大一年 武本 12:39
10(11) 岡山大学平成8年度入学 佐藤 13:13
13(9) ジャマイカン 熊谷 13:35
26(25) HALO 大島 14:36
37(27) 悪口同好会 山本 15:20
46(18) 平成9年度入学 古川 16:00
42(52) 橋本聖子同好会 山本洋 15:43
65(47) 藤塚興産陸上部 貞利 17:47

作成日2004/2/13-14.16