ホームに戻る

(NEC玉川吹奏楽団)

いままでの活動記録&予定

実施年 イベント
1957年
(S.32年)
01月19日 日本電気玉川吹奏楽団設立
10月 日 運動会
1958年
(S.33年)
10月17日 日本電気創立60周年記念演奏会(豊島園)
11月15日 玉川文化祭
11月22日 第1回社内演奏会(本工場食堂ホール)
12月04日 組合創立記念演奏会(川崎市民館)
12月20日 第2回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1959年
(S.34年)
01月24日 第3回社内演奏会(本工場食堂ホール)
02月21日 第4回社内演奏会(本工場食堂ホール)
03月19日 第5回社内演奏会(本工場食堂ホール)
04月18日 第6回社内演奏会(本工場食堂ホール)
04月28日 メーデー前夜祭(本工場食堂ホール)
05月28日 第7回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月25日 川崎市合唱音楽祭
08月22日 川崎市吹奏楽の夕べ
09月12日 第8回社内演奏会(本工場食堂ホール)
09月 日 第8回神奈川県吹奏楽コンクール
10月04日 第4回産業音楽祭(共立講堂)
10月25日 第15回関東吹奏楽コンクール(日本青年館)
10月30日 第9回社内演奏会(本工場食堂ホール)
11月08日 園遊会(二子玉川遊園地)
11月28日 第10回社内演奏会(本工場食堂ホール)
12月26日 第11回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1960年
(S.35年)
03月26日 第12回社内演奏会(本工場食堂ホール)
04月29日 川崎祝賀演奏会(皇太子御成婚記念)
05月28日 第13回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月26日 第14回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月19日 川崎吹奏楽の夕べ
09月24日 第15回社内演奏会(本工場食堂ホール)
09月24日 第9回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市民会館)
10月02日 園遊会(二子玉川遊園地)
10月02日 第5回産業音楽祭(日比谷公会堂)
10月23日 第16回関東吹奏楽コンクール(日本青年館)
11月10日 玉川文化祭
12月24日 第16回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1961年
(S.36年)
04月 日 第17回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月 日 第18回社内演奏会(本工場食堂ホール)
10月08日 第6回産業音楽祭(厚生年金ホール)
10月08日 第10回神奈川県吹奏楽コンクール(横浜公園体育館)
10月27日 第17回関東吹奏楽コンクール(大宮商工会館ホール)
12月 日 第19回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1962年
(S.37年)
02月03日 第20回社内演奏会(本工場食堂ホール)
03月10日 第21回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月20日 日電体育大会(宿河原グランド)
06月14日 第22回社内演奏会(本工場食堂ホール)
07月21日 第23回社内演奏会(本工場食堂ホール)
10月07日 園遊会(二子玉川遊園地)
10月07日 第7回産業音楽祭(厚生年金ホール)
11月01日 溝の口製作所文化祭(溝の口製作所)
11月17日 第24回社内演奏会(本工場食堂ホール)
12月22日 第25回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1963年
(S.38年)
04月25日 第26回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月19日 日電体育大会(宿河原グランド)
06月29日 神奈川県吹奏楽連盟10周年記念演奏会(県立音楽堂)
09月29日 園遊会(二子玉川遊園地)
10月06日 第8回産業音楽祭(県立青少年ホール)
10月20日 日電体育大会(宿河原グランド)
11月02日 第27回社内演奏会(本工場食堂ホール)
11月09日 県立音楽堂フェスティバル(県立音楽堂)
12月21日 第28回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1964年
(S.39年)
09月20日 第9回産業音楽祭(県立青少年センター)
09月27日 園遊会(二子玉川遊園地)
11月07日 県立音楽堂フェスティバル(県立音楽堂)
11月14日 第29回社内演奏会(本工場食堂ホール)
12月17日 映画と軽音楽の夕べ(本工場食堂ホール)
1965年
(S.40年)
02月21日 日電文化祭(第一生命ホール)
04月30日 第30回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月16日 日電体育大会(宿河原グランド)
05月22日 第31回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月26日 第32回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月26日 施設慰問(新日本学院)
09月03日〜05日 合宿
09月18日 第14回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県青少年ホール)
09月19日 第10回産業音楽祭(県立青少年センター)
10月01日 NHKラジオ録音(朝日新聞社講堂)
10月10日 園遊会(二子玉川遊園地)
10月10日 第21回関東吹奏楽コンクール(県立音楽堂)3位
11月03日 県立音楽堂フェスティバル(県立音楽堂)
12月09日 第33回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1966年
(S.41年)
02月27日 日電文化祭(山野ホール)
05月17日 第34回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月05日 日電体育大会(宿河原グランド)
06月25日 第35回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月25日 施設慰問(新日本学院)
09月10日〜11日 合宿
09月17日 第15回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県青少年ホール)
09月18日 第11回産業音楽祭(県立青少年センター)
09月30日 園遊会(向ヶ丘遊園)
09月30日〜10月02日 合宿
10月02日 NHK録音(朝日新聞社講堂)
10月09日 第22回関東吹奏楽コンクール(茨城県文化センター)3位
11月06日 県立音楽堂フェスティバル(県立音楽堂)
12月03日 第36回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1967年
(S.42年)
04月08日 第37回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月21日 日電体育大会(宿河原グランド)
08月18日〜20日 合宿
09月14日〜17日 合宿
09月17日 第12回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
10月08日 園遊会(向ヶ丘遊園地)
11月15日 県立音楽堂フェスティバル(県立音楽堂)
12月09日 10周年記念演奏会(本工場食堂ホール)
1968年
(S.43年)
05月26日 日電体育大会(宿河原グランド)
06月14日 第38回社内演奏会(本工場食堂ホール)
09月06日〜08日 合宿(藤沢「緑ヶ丘ユースホステル」)
09月14日 第17回神奈川県吹奏楽コンクール(県立青少年ホール)
09月15日 第13回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
10月13日 園遊会(向ヶ丘遊園地)
10月20日 第24回関東吹奏楽コンクール(千葉県文化会館)2位
12月06日 第39回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1969年
(S.44年)
05月24日 第40回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月06日〜08日 合宿(丹沢「青山荘」)
09月05日〜07日 合宿(藤沢「緑ヶ丘ユースホステル」)
09月21日 第18回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市立産業文化会館)
10月05日 第14回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
10月10日 第25回関東吹奏楽コンクール(埼玉会館)2位
10月12日 園遊会(向ヶ丘遊園地)
11月04日 第41回社内演奏会(本工場食堂ホール)
12月05日 第42回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1970年
(S.45年)
03月29日 玉川文化祭(本工場食堂ホール)
05月24日 日電体育大会(宿河原グランド)
05月29日〜31日 合宿(丹沢「青山荘」)
06月06日 第43回社内演奏会(本工場食堂ホール)
09月04日〜06日 合宿(藤沢「緑ヶ丘ユースホステル」)
09月15日 第19回神奈川県吹奏楽コンクール(藤沢市民会館)
09月27日 第15回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
10月04日 NHKテレビ出演(NHKスタジオ)
10月11日 第26回関東吹奏楽コンクール(川崎市立産業文化会館)2位
11月13日 第44回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1971年
(S.46年)
03月14日 玉川文化祭(本工場食堂ホール)
07月03日 第45回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月22日 日電体育大会(宿河原グランド)
09月03日〜05日 合宿(丹沢「青山荘」)
09月19日 第16回産業音楽祭(共立講堂)
09月26日 園遊会(向ヶ丘遊園地)
09月26日 第20回神奈川県吹奏楽コンクール(中原会館)
10月10日 第27回関東吹奏楽コンクール(高崎音楽センター)
11月17日 第18回全日本吹奏楽コンクール(大阪府フェスティバルホール)初出場・銅賞
12月13日 第46回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1972年
(S.47年)
04月07日 15周年記念演奏会(本工場食堂ホール)
06月10日〜11日 合宿(丹沢「青山荘」)
06月16日 第47回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月27日 日電体育大会(宿河原グランド)
09月08日〜10日 合宿(丹沢「青山荘」)
10月01日 第17回産業音楽祭(共立講堂)
10月08日 園遊会(向ヶ丘遊園地)
10月10日 NHKビデオ収録(NHKスタジオ)
12月04日 第48回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1973年
(S.48年)
02月21日 日本放送「サンデー・ミュージック」公開録音(読売ホール)
03月02日 第49回社内演奏会(本工場食堂ホール)
04月17日 「コンサートと映画の夕べ」(渋谷公会堂)
05月12日 第50回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月16日 社友会(ホテルパシフィック)
06月08日〜10日 合宿(相模湖みの石滝キャンプ場)
08月24日〜25日 合宿(本工場食堂ホール)
08月26日 日電体育大会(宿河原グランド)
09月02日 第22回神奈川県吹奏楽コンクール(多摩市民会館)
09月14日 「コンサートと映画の夕べ」(日比谷公会堂)
10月07日 第29回関東吹奏楽コンクール(富士五湖文化センター)
10月07日 第18回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
11月04日 第21回全日本吹奏楽コンクール(名古屋市民会館)銅賞
12月22日 「コンサートと映画の夕べ」(仙台市・電々ホール)
1974年
(S.49年)
03月23日 施設慰問(ねむの木学園)
03月23日 「コンサートと映画の夕べ」(掛川文化センター)
06月08日 神奈川県吹奏楽連盟20周年記念演奏会(川崎市立産業文化会館)
06月21日〜23日 合宿(高尾ユースホステル)
07月12日 第51回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月10日 山梨工場訪問(工場食堂)
08月10日 「コンサートと映画の夕べ」(山梨市集会所)
08月11日 老人ホーム慰問(青風園)
08月31日〜09月01日 合宿(本工場食堂ホール)
09月08日 第23回神奈川県吹奏楽コンクール(相模原市民会館)
09月29日 第19回産業音楽祭(県立音楽堂)
10月06日 第30回関東吹奏楽コンクール(千葉県文化会館)
10月25日〜26日 合宿(本工場食堂ホール)
11月04日 第22回全日本吹奏楽コンクール(神戸市文化ホール)銅賞
11月28日 「コンサートと映画の夕べ」(厚生年金会館)
12月20日 第52回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1975年
(S.50年)
05月16日〜18日 合宿(奥多摩・川井キャンプ場)
05月24日 第53回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月31日 「コンサートと映画の夕べ」(熊本・鶴屋デパートホール)
06月01日 老人ホーム慰問(出水市・敬老園)
06月01日 「コンサートと映画の夕べ」(出水市文化会館)
06月15日 施設慰問(ねむの木学園)
07月18日 第54回社内演奏会(本工場食堂ホール)
07月18日〜20日 合宿
08月26日 川崎市吹奏楽祭(高津市民館)
08月29日〜31日 合宿(丹沢・青山荘)
09月07日 第24回神奈川県吹奏楽コンクール(横須賀市文化会館)
09月15日 敬老会演奏(柿生・町内会)
09月28日 第31回関東吹奏楽コンクール(新潟市・県民ホール)
10月05日 第20回産業音楽祭(川崎市産業文化会館)
10月25日 第23回全日本吹奏楽コンクール(北海道・札幌市厚生年金会館)銅賞
10月26日 「コンサートと映画の夕べ」(北海奏・札幌STVホール)
10月27日 施設慰問(北海道・山の手養護学校)
12月19日 第55回社内演奏会(本工場食堂ホール)
12月20日 「コンサートと映画の夕べ」(中野サンプラザ)
1976年
(S.51年)
03月21日 アンサンブル発表会(本工場食堂ホール)
03月25日 第56回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月28日 第57回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月28日〜30日 合宿(丹沢・青山荘)
07月08日 県立盲学校訪問(鶴岡市)
07月08日 「コンサートと映画の夕べ」(鶴岡市文化会館)
07月09日 「コンサートと映画の夕べ」(山形県民会館)
07月10日 山形テレビ出演(山形市)
07月10日 県立盲学校訪問(山形市)
07月11日 ゆたかなるふれあいの広場(高畠町立体育館)
07月23日 第58回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月01日 第1回定期演奏会(高津市民館)
09月25日 川崎吹奏楽祭(多摩市民館)
10月03日 第21回産業音楽祭(川崎市産業文化会館)
10月28日 第59回社内演奏会(本工場食堂ホール)
11月28日 アンサンブル発表会(本工場食堂ホール)
1977年
(S.52年)
03月29日 第60回社内演奏会(本工場食堂ホール)
04月23日 第2回定期演奏会(高津市民館)
07月17日 アンサンブル発表会(本工場食堂ホール)
08月21日 第26回神奈川県吹奏楽コンクール(藤沢市民会館)
08月31日 第61回社内演奏会(本工場食堂ホール)
09月10日 日電体育大会(府中事業場グランド)
10月02日 第22回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
10月23日 アンサンブル発表会(本工場食堂ホール)
10月29日 日電文化祭(小杉中小企業婦人会館)
11月26日 第1回アンサンブルコンテスト神奈川県大会
12月02日 「コンサートと映画の夕べ」(高崎市群馬音楽センター)
12月03日 第1回アンサンブルコンテスト関東大会(テープ審査)
12月18日 アンサンブル発表会(本工場食堂ホール)
12月24日 第62回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1978年
(S.53年)
01月06日 神奈川県アンサンブルフェスティバル(県史労働福祉会館)
04月06日 第63回社内演奏会(本工場食堂ホール)
06月23日 「コンサートと映画の夕べ」(一関市体育文化会館)
06月24日 「コンサートと映画の夕べ」(福島市公会堂)
06月24日 県立盲唖施設慰問(福島光国園)
07月21日 第64回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月27日 アンサンブル発表会(本工場食堂ホール)
09月08日〜10日 合宿(丹沢・青山荘)
09月24日 第23回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
10月05日 第65回社内演奏会(本工場食堂ホール)
11月18日 「コンサートと映画の夕べ」(中野サンプラザ)
11月26日 第2回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(桜本町ヤマハホール)
12月02日 第2回アンサンブルコンテスト関東大会(テープ審査)
12月13日 第3回定期演奏会(本工場食堂ホール)
1979年
(S.54年)
03月25日 第2回アンサンブルコンテスト全国大会(愛知県勤労会館鶴舞ホール)銀賞
05月24日 第66回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月25日〜27日 合宿(丹沢・青山荘)
07月12日 日本電気創立80周年記念歌レコーディング(渋谷公会堂)
07月17日 社友会(ホテルパシフィック)
07月21日 「コンサートと映画の夕べ」(日比谷公会堂)
07月26日 第67回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月19日 第28回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月16日 第24回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
09月23日 第35回関東吹奏楽コンクール(群馬県民会館)
09月30日 NHKテレビ特別番組出演
10月27日〜30日 合宿(本工場食堂ホール)
11月02日 第27回全日本吹奏楽コンクール(普門館)銅賞
11月17日 「コンサートと映画の夕べ」(掛川文化センター)
11月18日 施設訪問(静岡老人ホーム)
11月15日 第3回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(藤沢市立六郷中体育館)
12月01日 第3回アンサンブルコンテスト関東大会(テープ審査)
12月20日 第68回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1980年
(S.55年)
03月23日 第3回アンサンブルコンテスト全国大会(石川厚生年金会館)銀賞
05月22日 第69回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月30日〜06月01日 合宿(丹沢・青山荘)
06月15日 アンサンブル発表会(本工場食堂ホール)
07月19日 「コンサートの夕べ」(神奈川県民ホール)
07月24日 第70回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月24日 第29回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月06日 日電体育大会(府中事業場グランド)
09月14日 第25回産業音楽祭(川崎市立産業文化会館)
09月27日 第36回関東吹奏楽コンクール(富士五湖文化センター)銀賞
10月18日 「コンサートの夕べ」(大阪厚生年金会館)
10月19日 施設慰問(府立金鋼コロニー)
10月25日 日電文化祭(小杉中小企業婦人会館)
11月01日 「コンサートの夕べ」(新潟県民会館)
11月02日 施設慰問(胎内やすらぎの家)
11月15日 下沼部小学校演奏会(川崎・下沼部小学校)
11月22日 「コンサートの夕べ」(大宮市民会館)
11月24日 第4回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園前田ホール)
12月19日 第71回社内演奏会(本工場食堂ホール)
1981年
(S.56年)
01月25日 第4回アンサンブルコンテスト関東大会(浦和市市民会館)
03月21日 第4回アンサンブルコンテスト全国大会(福岡郵便貯金会館ホール)銀賞
03月26日 第72回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月29日〜31日 合宿(丹沢・青山荘)
06月06日 「コンサートの夕べ」(神戸国際会館)
07月05日 「コンサートの夕べ」(中野サンプラザ)
07月08日 第14回ZD全国大会(日本青年館ホール)
08月23日 第73回社内演奏会(中央広場)
08月30日 第30回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月12日 「コンサートの夕べ」(大阪フェスティバルホール)
09月13日 第26回産業音楽祭(幸文化センター)
09月26日 第37回関東吹奏楽コンクール(足利市民会館)
10月18日 園遊会(読売ランド)
11月03日 第29回全日本吹奏楽コンクール(福井市文化会館)金賞
11月09日 NECフェデレーションカップ開会式(東急玉川園ラケットクラブ)
11月21日 「コンサートの夕べ」(福岡郵便貯金会館)
12月05日 下沼部小学校訪問演奏会(下沼部小学校講堂)
12月20日 第5回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1982年
(S.57年)
01月31日 第5回アンサンブルコンテスト関東大会(流山市文化会館)
03月21日 第5回アンサンブルコンテスト全国大会(宮城県民会館)銀賞
03月25日 第74回社内演奏会(本工場食堂ホール)
04月06日 交通安全母と子のつどい(秋葉原西口公園)
05月22日 「コンサートの夕べ」(広島郵便貯金会館ホール)
05月28日〜30日 合宿(丹沢・青山荘)
06月19日 「コンサートの夕べ」(石川厚生年金会館)
07月04日 創立25周年記念演奏会(川崎市立労働会館)
08月02日 第75回社内演奏会(本工場食堂ホール)
08月29日 第31回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月12日 第27回産業音楽祭(幸文化センター)
09月18日 「コンサートの夕べ」(大阪厚生年金会館)
09月25日 第38回関東吹奏楽コンクール(千葉県文化会館)
10月17日 園遊会(読売ランドバラ園)
10月24日 第30回全日本吹奏楽コンクール(尼崎市総合文化センターアルカイックホール)銅賞
11月13日 「コンサートの夕べ」(仙台市電力ホール)
11月27日 下沼部小学校演奏会(下沼部小学校講堂)
12月19日 第6回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1983年
(S.58年)
01月30日 第6回アンサンブルコンテスト関東大会(山梨県民文化センター)
03月21日 第6回アンサンブルコンテスト全国大会(広島市公会堂)金賞
03月31日 第76回社内演奏会(本工場食堂ホール)
05月27日〜30日 合宿(丹沢・青山荘)
06月18日 「コンサートの夕べ」(名古屋市市民会館)
07月09日 「コンサートの夕べ」(北海道厚生年金会館)
08月21日 第32回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月11日 第28回産業音楽祭(川崎市立労働会館)
09月23日 第39回関東吹奏楽コンクール(新潟県民会館)タイムオーバー失格
10月15日 「コンサートの夕べ」(松山市民会館ホール)
10月16日 園遊会(読売ランドオープンシアター「イースト」)
11月26日 下沼部小学校演奏会(下沼部小学校講堂)
12月18日 第7回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1984年
(S.59年)
01月29日 第7回アンサンブルコンテスト関東大会(伊勢原市民文化会館)
03月20日 第7回アンサンブルコンテスト全国大会(高松市民会館)金賞
05月26日 「NECコンサートの夕べ」(長野県民文化会館)
06月08日〜10日 合宿(丹沢・青山荘)
06月16日 第4回定期演奏会(中野会館)
07月28日 「NECコンサートの夕べ」(大阪厚生年金会館)
08月19日 第33回神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月08日 「NECコンサートの夕べ」(福岡サンパレス)
09月23日 第40回関東吹奏楽コンクール(茨城県民文化センター)
09月30日 第29回産業音楽祭(県立音楽堂)
10月21日 第32回全日本吹奏楽コンクール(名古屋市民会館)銅賞
12月01日 「NECコンサートの夕べ」(千葉県文化会館大ホール)
12月16日 第8回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1985年
(S.60年)
01月27日 第8回アンサンブルコンテスト関東大会(栃木県教育会館)
02月23日 「NECコンサートの夕べ」(那覇市民会館大ホール)
03月17日 第8回アンサンブルコンテスト全国大会(宇都宮市文化会館)金賞
05月11日 第5回定期演奏会(川崎市立産業文化会館)
05月25日 「NECコンサートの夕べ」金沢公演(石川厚生年金会館大ホール)
06月28日〜30日 合宿(山梨・桑留美荘)
07月07日 静岡日本電気(株)社歌録音
07月17日 日本電気(株)創立記念ビアパーティー(南門グランド)
07月19日 EXPO'85出演(筑波学園都市EXPO C&Cパビリオン)
07月20日 「NECコンサートの夕べ」仙台公演(宮城県民会館大ホール)
08月18日 第34回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市立産業文化会館)
09月21日 第41回関東吹奏楽コンクール(浦和市文化会館)
09月29日 第30回産業音楽祭(県立音楽堂)
10月12日 産業音楽祭30周年記念特別演奏会(日本教育会館)
10月20日 第33回全日本吹奏楽コンクール(福岡サンパレス)銀賞
12月14日 第9回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1986年
(S.61年)
02月02日 第9回アンサンブルコンテスト関東大会(茨城県民文化センター)
03月21日 第9回アンサンブルコンテスト全国大会(函館市民会館)金賞
05月17日 「NECコンサートの夕べ」(熊本県立劇場)
05月24日〜25日 合宿(山梨・桑留美荘)
06月21日 第6回定期演奏会(川崎市立産業文化会館)
07月05日 「NECコンサートの夕べ」(高松市民会館)
08月10日 第35回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市立産業文化会館)
09月13日 第42回関東吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月22日 玉川運動会(川崎球場)
09月22日 第31回産業音楽祭(県立音楽堂)
10月04日 「NECコンサートの夕べ」(山梨県立県民文化ホール)
10月19日 第34回全日本吹奏楽コンクール(尼崎市アルカイックホール)銀賞
11月02日 川崎市民祭
11月08日 「NECコンサートの夕べ」(愛知厚生年金会館)
12月14日 第10回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1987年
(S.62年)
02月01日 第10回アンサンブルコンテスト関東大会(前橋市民文化会館)
03月21日 第10回アンサンブルコンテスト全国大会(愛知県勤労会館)金賞
04月30日〜05月02日 合宿(山梨・桑留美荘)
05月09日 第7回定期演奏会(川崎市立産業文化会館)
07月17日 ビアパーティー出演(南門グランド)
08月16日 第36回神奈川県吹奏楽コンクール(海老名市文化会館)
09月23日 第32回産業音楽祭(県立音楽堂)
09月27日 第43回関東吹奏楽コンクール(前橋市民文化会館)
10月18日 第35回全日本吹奏楽コンクール(豊田市民文化会館)銅賞
11月08日 玉川大運動会(川崎球場)
12月14日 第11回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
12月20日 団内アンサンブル発表会(玉川グラブ)
1988年
(S.63年)
01月31日 第11回アンサンブルコンテスト関東大会(戸田市民文化会館)銀賞
02月21日 玉川吹奏楽団創立30周年記念特別演奏会(五反田ゆうぽうと)
06月24日〜26日 合宿(山梨・桑留美荘)
07月17日 第8回定期演奏会(川崎市立産業文化会館)
08月14日 第37回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市立産業文化会館)
09月 日 第33回産業音楽祭(県立音楽堂)
09月23日 第44回関東吹奏楽コンクール(山梨県民文化ホール)
10月23日 第36回全日本吹奏楽コンクール(大宮ソニックシティ)銀賞
11月27日 長野市民吹奏楽団ジョイントコンサート(長野市民会館)
12月18日 第12回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1989年
(H.1年)
01月22日 第12回アンサンブルコンテスト関東大会(新潟市音楽文化会館)
02月05日 鶴岡まつり'89 鶴岡音楽祭(鶴岡市文化会館)
03月21日 第12回アンサンブルコンテスト全国大会(福井市文化会館)銀賞
06月16日〜18日 合宿(山梨・桑留美荘)
06月23日 創立90周年記念スポーツ応援歌録音
07月15日 第9回定期演奏会(神奈川県民ホール)大同合唱団と合同
08月13日 第38回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市立産業文化会館)
09月03日 第34回産業音楽祭(県立音楽堂)
09月17日 第45回関東吹奏楽コンクール(宇都宮市文化会館)
10月08日 '89みなと区民まつり(増上寺境内)
10月22日 第37回全日本吹奏楽コンクール(金沢市観光会館)銅賞
12月 日 第13回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(洗足学園)
1990年
(H.2年)
01月21日 第13回アンサンブルコンテスト関東大会(市川市文化会館)
03月21日 第13回アンサンブルコンテスト全国大会(熊本県立劇場)銀賞
06月16日 KSPふれあいコンサート(かながわサイエンスパーク)
07月17日 創立記念ファンファーレ演奏(本社ビルアトリウム)
08月12日 第39回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市立教育文化会館)
08月25日 SURF'90働く人のふれあいなぎさフェスティバル
09月09日 第46回関東吹奏楽コンクール(神奈川県民ホール)
09月15日 第2回モトスミブレーメン音楽祭
10月20日 札幌市立中島中学校演奏会
10月21日 第38回全日本吹奏楽コンクール(北海道厚生年金会館)銀賞
11月04日 下沼部小学校演奏会
12月16日 第14回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(横須賀はまゆう会館)
1991年
(H.3年)
01月19日 東住吉小学校演奏会
01月20日 第14回アンサンブルコンテスト関東大会(山梨・白根桃源文化会館)
03月21日 第14回アンサンブルコンテスト全国大会(郡山市民文化センター)銀賞
03月24日 第10回定期演奏会(川崎市立教育文化会館)
05月17日〜19日 合宿(山梨・リゾート桑留美)
06月01日 下沼部小学校演奏会
06月09日 法政二高ジョイントコンサート(パルテノン多摩)
07月06日 KSPふれあいコンサート(かながわサイエンスパーク)
08月07日 サマーフェスティバル
08月10日 第40回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市立教育文化会館)
09月01日 第36回産業音楽祭(県立音楽堂)
09月14日 第39回日本電気体育大会
09月23日 第47回関東吹奏楽コンクール(新潟県民会館)
10月20日 第39回全日本吹奏楽コンクール(広島厚生年金会館)銀賞
11月03日 平成3年度川崎市文化賞受賞
11月03日 第2回中原青少年吹奏楽コンサート(エポック中原)
11月10日 神奈川芸術祭(神奈川県民ホール)
12月15日 第15回アンサンブルコンテスト神奈川県大会(横須賀はまゆう会館)
1992年
(H.4年)
01月26日 第15回関東アンサンブルコンテスト 関東代表(川崎 洗足学園前田ホール)
03月20日 第15回全日本アンサンブルコンテスト 銀賞受賞(サクソフォン四重奏)
        (大宮ソニックシティ)
04月18日 KSPふれあいコンサート(かながわサイエンスパーク)
05月09日 合宿(山梨・リゾート桑留美)
05月10日  〃
05月29日 第11回定期演奏会(川崎市教育文化会館)
07月24日 サマーフェスティバル(社内行事)
08月09日 第41回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 優秀賞受賞
09月06日 第37回日本産業音楽祭出演(神奈川県立音楽堂)
09月20日 第48回関東吹奏楽コンクール(茨城県民文化センター) 金賞受賞
10月18日 第14回中原区民祭(中原平和公演野外音楽堂)
10月25日 第40回全日本吹奏楽コンクール(仙台サンプラザホール) 銀賞受賞
11月03日 川崎市文化賞贈呈式/記念コンサート出演(川崎市教育文化会館)
11月28日 川崎市立新城小学校音楽鑑賞教室
12月11日 FANTASYかわさきインナイト'92点灯式出演(JR川崎駅前ルフロン特設ステージ)
12月20日 第16回神奈川県アンサンブルコンテスト 県代表(茅ヶ崎文化会館)
1993年
(H.5年)
01月24日 第16回関東アンサンブルコンテスト 関東代表(宇都宮文化会館)
03月20日 第16回全日本アンサンブルコンテスト 銀賞受賞(フルート三重奏)
        (京都会館第一ホール)
04月24日 合宿(山梨・リゾート桑留美)
04月25日  〃
05月29日 第12回定期演奏会(川崎市教育文化会館)
06月26日 川崎市立玉川小学校音楽鑑賞教室
08月08日 第42回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 優秀賞受賞
09月12日 第49回関東吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 金賞受賞
09月19日 中原区民祭(中原平和公演野外音楽堂)
10月24日 第41回全日本吹奏楽コンクール(佐賀市文化会館) 銀賞受賞
11月03日 第4回中原区青少年吹奏楽コンサート出演(エポックなかはら)
12月03日 JR武蔵小杉駅コンサート(JR武蔵小杉駅コンコース)
1994年
(H.6年)
01月14日 光のイベント ウィンターコンサート(川崎駅構内)
05月14日 合宿
05月15日  〃
05月28日 第13回定期演奏会(川崎市教育文化会館)
06月18日 川崎市立上丸子小学校音楽鑑賞教室
08月07日 第43回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 優秀賞受賞
09月18日 第50回関東吹奏楽コンクール(所沢市文化センター) 金賞受賞
10月01日 川崎市立今井小学校音楽鑑賞教室
10月16日 中原区民祭(川崎アリーナ)
10月23日 第42回全日本吹奏楽コンクール(アクトシティ浜松) 銀賞受賞
11月04日 第5回中原区青少年吹奏楽コンサート出演(エポックなかはら)
12月11日 団内アンサンブル発表会
12月21日 玉川X'masイルミネーションコンサート(社内)
12月23日 第18回神奈川県アンサンブルコンテスト(高津市民館) 優秀賞受賞
1995年
(H.7年)
01月14日 FANTASYかわさきインナイト94 ウィンターコンサート(川崎駅構内)
01月28日 川崎市立大戸小学校音楽鑑賞教室
01月29日 第18回関東アンサンブルコンテスト 銀賞受賞(山梨県民会館)
02月11日 木管合宿
02月12日  〃
04月08日 金管合宿
04月09日  〃
06月03日 川崎市立西丸子小学校音楽鑑賞教室
07月01日 合宿
07月02日  〃
07月15日 第14回定期演奏会(川崎市教育文化会館)
08月05日 第44回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 優秀賞受賞
09月24日 第1回東関東吹奏楽コンクール(千葉文化会館) 金賞受賞
10月15日 中原区民祭(川崎アリーナ)
10月22日 第43回全日本吹奏楽コンクール(和歌山県民ホール) 金賞受賞
11月18日 川崎市立中原小学校音楽鑑賞教室
12月16日 団内アンサンブル発表会
1996年
(H.8年)
01月13日 FANTASYかわさきインナイト95 ウィンターコンサート(川崎駅構内)
03月02日 川崎市立住吉小学校音楽鑑賞教室
06月01日 合宿
06月02日  〃
06月29日 第15回定期演奏会(川崎市教育文化会館)
07月27日 玉川サマーフェスティバル(社内)
08月11日 第45回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 優秀賞受賞
09月21日 川崎市立 刈宿小学校音楽鑑賞教室
09月29日 第2回東関東吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 金賞受賞
10月26日 第44回全日本吹奏楽コンクール(倉敷市民会館) 銀賞受賞
11月04日 第7回中原区青少年吹奏楽コンサート出演
11月30日 川崎市立下小田中小学校音楽鑑賞教室(エポックなかはら)
12月11日 玉川X'masイルミネーションコンサート(社内)
12月14日 団内アンサンブル発表会
12月16日〜20日 FM K-City放送
1997年
(H.9年)
01月11日 FANTASYかわさきインナイト96 ウィンターコンサート
        (川崎ルフロンイベント広場)
02月15日 川崎市立宮内小学校音楽鑑賞教室
04月04日 お花見コンサート(社内)
04月19日 川崎市立下沼部小学校音楽鑑賞教室
05月31日 合宿
06月01日  〃
06月29日 創立40周年記念演奏会(第16回定期演奏会)委嘱作品「ダイナミカ」
        作曲家ヤン・ヴァンデルロースト氏自身の指揮で世界初演
        (神奈川県民ホール)
08月10日 第46回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎市教育文化会館) 優秀賞受賞
08月29日 FM K-City放送(創立40周年ライブ録音)
09月07日 FM K-City放送(創立40周年ライブ録音)
09月20日 川崎市立大谷戸小学校音楽鑑賞教室
09月27日 第3回東関東吹奏楽コンクール(宇都宮市文化会館) 金賞受賞
10月18日 川崎市立玉川中学校創立50周年記念コンサート(川崎市立橘高校体育館)
10月26日 第45回全日本吹奏楽コンクール(所沢文化センター) 銀賞受賞
11月06日 プレ国体(ボウリング)開始式(川崎市立体育館)
        (開始式の演奏に対し感謝状を授与される)
11月22日 創立40周年記念演奏会ライブ録音CD「ダイナミカ」発売
12月03日 玉川イルミネーションコンサート(社内)
12月13日 団内アンサンブル発表会
12月21日 第21回神奈川県アンサンブルコンテスト(ハーモニーホール座間) 金賞受賞
1998年
(H.10年)
01月10日 FANTASYかわさきインナイト97 ウィンターコンサート出演
        (川崎ルフロンイベント広場)
01月25日 第3回東関東アンサンブルコンテスト 金賞受賞(君津市民文化ホール)
01月31日 NHK FM「ブラスのひびき」放送
        (創立40周年記念演奏会ライブ録音CDより「ダイナミカ」)
02月07日 川崎市立木月小学校音楽鑑賞教室
03月21日 全日本アンサンブルコンテスト 金賞受賞(サクソフォーン四重奏)
        (札幌コンサートホールKitara)
05月19日 FM K-City放送(ウィンターコンサートライブ録音、他)
05月30日 合宿練習:河口湖サニー・デ・ヴィレッジ
  31日  〃
06月20日 第17回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
07月04日 川崎市立平間小学校音楽鑑賞教室
09月12日 かながわ・ゆめ国体 ボウリング大会開始式出演
        川崎市立橘高等学校吹奏楽部と合同(川崎市立体育館)
09月19日 川崎市立井田小学校音楽鑑賞教室
10月25日 かながわ・ゆめ国体 ハンドボール大会開始式出演(とどろきアリーナ)
        川崎市立橘中学校吹奏楽部、川崎市立登戸小学校金管バンドクラブと合同
        競技会場にてミニ・コンサートを実施
10月29日 かながわ・ゆめ国体 ハンドボール大会表彰式出演(とどろきアリーナ)
11月15日 神奈川県吹奏楽フェスティバル出演(神奈川県民ホール)
12月05日 団内アンサンブル発表会(川崎市立労働会館)
1999年
(H.11年)
01月09日 FANTASYかわさきインナイト98イルミネーションコンサート出演
        (川崎ルフロンイベント広場)
01月20日 ニューイヤーコンサート(NEC玉川事業場内)
02月11日 第2回「響宴」出演(東京国際フォーラム)
06月05日 合宿練習(河口湖サニー・デ・ヴィレッジ)
06月06日  〃
06月26日 第18回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
07月17日 職場バンド協議会 合同練習会(品川 SONY本社)
08月08日 第48回神奈川県吹奏楽コンクール(優秀賞受賞)(川崎市教育文化会館)
09月05日 第5回東関東吹奏楽コンクール(金賞受賞)(千葉県文化会館)
10月02日 川崎市立新城小学校音楽鑑賞教室
10月08日 FM K-City放送(第18回定期演奏会ライブ録音)
10月24日 第47回全日本吹奏楽コンクール(銀賞受賞)(郡山市民文化センター)
11月14日 神奈川県吹奏楽フェスティバル(第1回秋季選抜吹奏楽大会)招待演奏
        (神奈川県民ホール)
12月25日 第23回神奈川県アンサンブルコンテスト(サクソフォン四重奏 金賞受賞)
        (茅ヶ崎市民文化会館)
2000年
(H.12年)
01月09日 FANTASYかわさきインナイト99ウィンターコンサート出演
        (川崎ルフロンイベント広場)
01月19日 ニューイヤーコンサート(NEC玉川事業場内)
01月23日 第5回東関東アンサンブルコンテスト(金賞受賞)(宇都宮市文化会館)
02月13日 たかつサロンDEコンサート出演(アンサンブル・コンサート 高津市民館)
02月19日 川崎市立下河原小学校音楽鑑賞教室
03月10日 NEC中央研究所ミュージックフェスタ出演
03月18日 第23回全日本アンサンブルコンテスト(銀賞受賞)(宮城県民会館)
03月19日 第3回「響宴」出演(東京文化会館)
04月15日 合宿練習(リゾートくわるび)
04月16日  〃
05月14日 第19回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
06月03日 横浜開港祭吹奏楽コンサート「ザ・ブラス・クルーズ」出演(パシフィコ横浜)
06月10日 ニュー丸子橋完成記念式典出演
06月17日 FM湘南ナパサ「ウェルカムブラス」放送
07月08日 職場吹奏楽協議会 合同練習会(品川 SONY本社)
08月06日 第49回神奈川県吹奏楽コンクール【金賞受賞】(川崎市教育文化会館)
09月15日 第6回東関東吹奏楽コンクール【金賞受賞】(宇都宮市文化会館)
10月21日 川崎市立玉川小学校音楽鑑賞教室
10月22日 第48回全日本吹奏楽コンクール【金賞受賞】(東京文化会館)
11月05日 神奈川県吹奏楽フェスティバル「第2回秋季選抜吹奏楽大会」招待演奏
        (神奈川県民ホール)
11月18日  FM湘南ナパサ「ウェルカムブラス」放送
11月27日 かわさきFM「かわさきニューフラッシュ」放送
2001年
(H.13年)
01月01日 かわさきFM放送
01月08日 FANTASYかわさきインナイトウィンターコンサート出演
        (川崎ルフロンイベント広場)
01月24日 ニューイヤーコンサート(NEC玉川事業場内)
02月17日 川崎市立上丸子小学校音楽鑑賞教室
02月18日 神奈川県の職場・一般の吹奏楽団による吹奏楽フェスティバル
        〜1000人のコンサート〜合同バンド参加(鎌倉芸術館)
03月17日 NHK-FM「ブラスのひびき」放送 組曲「シルクロード」より牧歌
03月27日 かわさきFM「かわさきニューフラッシュ」放送
05月17日 NEC販売店全国大会 懇親会(NEC玉川事業場内)
06月02日 全労済コンサート(エポックなかはら)
06月03日 第20回横浜開港祭吹奏楽コンサート「ザ・ブラス・クルーズ2001」出演
        (横浜みなとみらいホール)
06月09日 NHK-FM「ブラスのひびき」放送 コンサートマーチ「未来都市」
06月16日 職場吹奏楽協議会 合同練習会(品川 SONY本社)
07月22日 第20回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
08月05日 第50回神奈川県吹奏楽コンクール(川崎教育文化会館)【金賞】
09月16日 第7回東関東吹奏楽コンクール(茨城県民文化会館)【金賞】
10月21日 第49回全日本吹奏楽コンクール(アクトシティ浜松)【銅賞】
11月18日 神奈川県吹奏楽フェスティバル「第3回秋季選抜吹奏楽大会」
        招待演奏(神奈川県民ホール)
2002年
(H.14年)
01月06日 FANTASYかわさきインナイト ウィンターコンサート出演
        (川崎ルフロンイベント広場)
01月30日 ニューイヤーコンサート2002(社内行事)
       (NEC玉川事業場ルネッサンスシティ内)
03月09日  チャリティコンサート(第一生命ホール)
06月15,16日 合宿(河口湖サニー・デ・ヴィレッジ)
06月02日  横浜開港祭「ザ・ブラス・クルーズ2002」(横浜みなとみらいホール)
06月29日  第21回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)

☆1999年〜2001年の3年連続で全日本吹奏楽コンクールに出場したので
  吹奏楽連盟の規定によりコンクールはお休みしました。

10月12日 Buyかわさきフェスティバル(川崎駅西口通路)
11月03日 第13回中原区青少年吹奏楽コンサート(エポックなかはら)
11月17日 神奈川県吹奏楽フェスティバル「第4回秋季選抜吹奏楽大会」
        招待演奏(神奈川県民ホール)

2003
(H.15年)
01月05日 FANTASYかわさきインナイト ウィンターコンサート
        (川崎ルフロンイベント広場)
01月11日 第1回なかはら ふれあいコンサート(エポックなかはら)
02月11日 第2回チャリティコンサート(第一生命ホール)
03月02日 平間中学校区ふれあいコンサート(川崎市立平間中学校体育館)
05月31日,06月01日 合宿(河口湖サニー・デ・ヴィレッジ)
06月15日 第22回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
08月03日 第52回神奈川県吹奏楽コンクール(職場・一般)(川崎教育文化会館)【金賞】
09月21日 第9回東関東吹奏楽コンクール(一般・職場)(川崎教育文化会館)【金賞】
10月19日 第51回全日本吹奏楽コンクール(職場・一般)(宇都宮市文化会館)【金賞】
11月03日 第14回中原区青少年吹奏楽コンサート(エポックなかはら)
11月16日 神奈川県吹奏楽フェスティバル「第5回秋季選抜吹奏楽大会」
        招待演奏(神奈川県民ホール)
11月29日 玉川中学校区ふれあいコンサート(川崎市立玉川中学校体育館)
2004年
(H.16年)
01月12日 第3回チャリティコンサート(横浜みなとみらいホール)
01月31日 第2回なかはら ふれあいコンサート(エポックなかはら)
04月24日 Buyかわさきフェスティバル(川崎駅西口自由通路)
06月20日 かわさき ふれあいコンサート(川崎市教育文化会館)
08月08日 第53回神奈川県吹奏楽コンクール(職場・一般)(よこすか芸術劇場)【金賞】
08月21日 川崎市市制80周年記念市民交響楽祭2004(ミューザ川崎シンフォニーホール)
09月12日 第10回東関東吹奏楽コンクール(一般・職場)(宇都宮市文化会館)【金賞】
10月31日 第52回全日本吹奏楽コンクール(職場・一般)(東京文化会館)【銀賞】
11月27日 第23回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
2005年
(H.17年)
01月23日 第4回NECチャリティーコンサート(横浜みなとみらいホール)
04月02日 第3回なかはら ふれあいコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
06月18,19日 合宿(河口湖サニー・デ・ヴィレッジ)
06月25日 第24回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
08月07日 第54回神奈川県吹奏楽コンクール(職場・一般)(川崎市教育文化会館)【金賞】
08月21日 市民交響楽祭2005(ミューザ川崎シンフォニーホール)
09月18日 第11回東関東吹奏楽コンクール(一般・職場)(茨城県立県民文化センター)【金賞】
10月23日 第53回全日本吹奏楽コンクール(職場・一般)(大阪国際会議場)【銀賞】
11月26日 ファミリー チャリティーコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
12月17日 第12回Vリーグ NECホームゲーム川崎大会(とどろきアリーナ)
2006年
(H.18年)
03月12日 第5回NECチャリティーコンサート(横浜みなとみらいホール)
04月15日 第4回なかはら ふれあいコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
06月11日 第25回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
07月21日 NEC玉川事業場サマーフェスティバル(NEC玉川事業場前特設会場)

☆2003年〜2005年の3年連続で全日本吹奏楽コンクールに出場したので
  吹奏楽連盟の規定によりコンクールはお休みしました。

11月19日 第2回ファミリーチャリティーコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
2007年
(H.19年)
01月14日 第6回NECチャリティーコンサート(横浜みなとみらいホール)
03月03日 第5回なかはら ふれあいコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
05月12,13日 合宿(千葉 大謙館)
06月03日 第26回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
08月12日 第56回神奈川県吹奏楽コンクール(職場・一般)(川崎市教育文化会館)【金賞】
09月23日 第13回東関東吹奏楽コンクール(一般・職場)(川崎市教育文化会館)【金賞】
11月04日 第55回全日本吹奏楽コンクール(職場・一般)(長野県県民文化会館)【銀賞】
12月22日 クリスマス チャリティーコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
2008年
(H.20年)
01月27日 第7回NECチャリティーコンサート(横浜みなとみらいホール)
04月05日 第6回なかはら ふれあいコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
05月10,11日 合宿(河口湖 サニーデ・リゾート)
05月31日 第27回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
08月10日 第57回神奈川県吹奏楽コンクール(職場・一般)(川崎市教育文化会館)【金賞】
08月29日 NEC玉川事業場サマーフェスティバル(NEC玉川事業場前特設会場)
09月21日 第14回東関東吹奏楽コンクール(大学・一般・職場)(宇都宮市文化会館)【金賞】
10月26日 第56回全日本吹奏楽コンクール(職場・一般)(大阪国際会議場)【銀賞】
11月24日 第4回ファミリーチャリティーコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
2009年
(H.21年)
01月25日 第8回NECチャリティーコンサート(横浜みなとみらいホール)
03月28日 第7回なかはら ふれあいコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
04月18,19日 合宿(河口湖 サニーデ・リゾート)
05月16日 第28回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
07月24日 NEC玉川事業場サマーフェスティバル(社内行事)
10月12日 ミューザ川崎市民吹奏楽祭2009(ミューザ川崎シンフォニーホール)
11月23日 第5回ファミリーチャリティーコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
2010年
(H.22年)
01月24日 第9回NECチャリティーコンサート(横浜みなとみらいホール)
02月27日 V・プレミアリーグ NECホームゲーム川崎大会(とどろきアリーナ)
03月13日 中原区地域交流コンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
04月24,25日 合宿(河口湖 サニーデ・リゾート)
06月05日 第29回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
07月03日 「音楽のまち・かわさき」推進協議会 事業報告会
        NEC玉川吹奏楽団ミニコンサート
        (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
07月26日 本社地区納涼ビア・フェスタ(社内行事)
08月27日 玉川事業場サマーフェスティバル(NEC玉川事業場前特設会場)
11月17日 NEC本社演奏会(社内行事)
11月28日 第6回ファミリーチャリティーコンサート
        (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
12月19日 第34回神奈川県アンサンブルコンテスト(茅ヶ崎市民文化会館)
       クラリネット四重奏【銀賞】/金管八重奏【金賞】
2011年
(H.23年)
01月23日 第16回東関東アンサンブルコンテスト(グリーンホール相模大野)金管八重奏【銀賞】
01月30日 第10回NECチャリティーコンサート(横浜みなとみらいホール)
03月26日 【延期】第8回なかはら ふれあいコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
04月16日 アートホール亀世リカレント・アカデミー;フルートアンサンブルが出演
        (ミューザ川崎シンフォニーホール 音楽工房 市民交流室)

05月28日 【延期】第30回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)

05月28日 第8回なかはら ふれあいコンサート
         (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
08月05日 玉川事業場 サマーフェスティバル(玉川ルネッサンスシティビル周辺公開空地)
10月15日 第7回ファミリーチャリティーコンサート
        (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
12月18日 第35回神奈川県アンサンブルコンテスト(茅ヶ崎市民文化会館)
       金管八重奏【金賞】
2012年
(H.24年)
01月08日 全国職場バンドフェスティバル(アクトシティ浜松大ホール)
01月21日 第11回NECチャリティコンサート(横浜みなとみらいホール)
01月22日 第17回東関東アンサンブルコンテスト(宇都宮市文化会館)【銅賞】
03月18日 第9回なかはら ふれあいコンサート
        (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
03月20日 アートホール亀世 生涯学習講座;サクソフォーン・アンサンブルが出演
04月21,22日 合宿(河口湖 サニーデ・リゾート)
06月10日 第30回定期演奏会(NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
10月08日 ミューザ市民吹奏楽祭2012(川崎市教育文化会館)
10月21日 第8回ファミリーチャリティーコンサート
        (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
12月16日 第36回神奈川県アンサンブルコンテスト(茅ヶ崎市民文化会館)
       (金管八重奏【銀賞】
2013年
(H.25年)
01月26日 第12回NECチャリティコンサート(横浜みなとみらいホール)
03月03日 第10回なかはら ふれあいコンサート
        (NEC玉川事業場内 ルネッサンスシティホール)
04月07日 第2回全国職場バンドフェスティバル(アクトシティ浜松大ホール)
06月30日 第31回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
10月20日 第9回ファミリーチャリティーコンサート
        (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
11月16日 第17回なかはら福祉健康まつり(中原区役所)

12月22日 第37回神奈川県アンサンブルコンテスト(茅ヶ崎市民文化会館)金管六重奏【銀賞】
2014年
(H.26年)
02月11日 第13回NECチャリティコンサート(横浜みなとみらいホール)
03月02日 第3回全国職場バンドフェスティバル(サントリーホール)
03月30日 第11回なかはらふれあいコンサート
        (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
05月25日 第32回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
08月21日 NEC玉川事業場ビア・フェスタ(社内行事)
10月19日 第10回ファミリーチャリティーコンサート
        (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)

2015年
(H.27年)
01月31日 第14回NECチャリティコンサート(ミューザ川崎シンフォニーホール)
03月08日 第4回全国職場バンドフェスティバル(兵庫県立芸術文化センター)
05月30日 第33回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
07月05日 第12回なかはらふれあいコンサート
        (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
07月30日 NEC玉川サマーフェスティバル2015(社内行事)
10月25日 第11回ファミリーチャリティーコンサート
        (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
11月03日 第26回中原区青少年吹奏楽コンサート(エポックなかはら)

2016年
(H.28年)
01月11日 第5回全国職場バンドフェスティバル(ミューザ川崎シンフォニーホール)
01月24日 第15回NECチャリティコンサート(ミューザ川崎シンフォニーホール)
05月29日 第13回なかはらふれあいコンサート
       (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
07月08日 NEC玉川事業場創立80周年記念ミニコンサート(社内行事)
07月31日 第34回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
08月26日 玉川サマーフェスティバル(社内行事)
10月23日 第12回ファミリーチャリティーコンサート
       (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
12月06日 6町会情報交換会(NEC玉川クラブ)

2017年
(H.29年)
01月29日 第16回NECチャリティコンサート(ミューザ川崎シンフォニーホール)
02月26日 第6回全国職場バンドフェスティバル(愛知県芸術劇場コンサートホール)
06月04日 第14回なかはらふれあいコンサート
       (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
06月25日 創立60周年記念 第35回定期演奏会(ミューザ川崎シンフォニーホール)
10月09日 ミューザ市民吹奏楽祭2017(ミューザ川崎シンフォニーホール)
10月29日 第13回ファミリーチャリティーコンサート
       (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
2018年
(H.30年)
01月28日 第17回NECチャリティコンサート(文京シビックホール)
04月08日 第7回全国職場バンドフェスティバル(アクトシティ浜松)
05月13日 第15回なかはらふれあいコンサート
       (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
06月24日 第36回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
09月23日 第14回ファミリーチャリティーコンサート
      (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
11月08日 C&Cユーザフォーラム交流会
11月17日 NEC健康フェア In TAMAGAWA(社内行事)
12月01日 Vリーグ川崎大会 NECレッドロケッツホームゲーム(川崎市とどろきアリーナ)
2019年
(R.1年)
01月27日 第18回NECチャリティコンサート(文京シビックホール)
02月09日 Vリーグ川崎大会 NECレッドロケッツホームゲーム(川崎市とどろきアリーナ
02月11日 第8回全国職場バンドフェスティバル(兵庫県立芸術文化センター)
05月26日 第16回なかはらふれあいコンサート
       (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
06月29日 第37回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
07月10日 玉川サマーフェスティバル(社内行事)
07月17日 NECバリューの日イベント(社内行事)
09月29日 第15回ファミリーチャリティーコンサート
       (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
11月07日 C&Cユーザフォーラム交流会
2020年
(R.2年)
02月24日 【開催中止】「大田区わくわくコンサート」健康ポイントPRイベント(池上会館)
04月12日 【開催中止】第9回全国職場バンドフェスティバル(愛知県芸術劇場コンサートホール)
05月31日 【開催中止】第17回なかはらふれあいコンサート
              (NEC玉川事業場 ルネッサンスシティホール)
07月05日 【開催中止】第38回定期演奏会(横浜みなとみらいホール)
2021年
(R.3年)
04月11日 【開催中止】第9回全国職場バンドフェスティバル(愛知県芸術劇場コンサートホール)