「北海道単独ツーリング2005夏」
|
↑Top Pageの Back No.はこちらのメニューから!
|
8/6〜8/7 大洗→苫小牧 |
8/8 苫小牧→美瑛 |
8/9 美瑛→屈斜路湖 |
8/10(前編) 屈斜路湖→斜里(ウトロ) |
|
|
|
|
いよいよ大洗出航!
8/6 23:59 発 → 8/7 20:00 着 宿を決め寝るだけのはずが・・ |
写真は美瑛の丘。
ジャガイモ畑が広がる。以下日程。 苫小牧 → 夕張 → 富良野各所観光 → 美瑛の丘 → ライダーハウス → 星灯りのみの無人露天温泉 |
旭川-北見の間にある層雲峡。
かなり精悍な景色に見とれてしまった。 美瑛 → 旭川 → 上川町 → 層雲峡 → 三国峠 → 北見 → 美幌峠 → 屈斜路湖ライダーハウス |
裏摩周湖の裏、神の子池。
この表現できない青色が輝く。 屈斜路湖 → 表・摩周湖 → 多和平 → 裏・摩周湖 → 神の子池 → 斜里 → ウトロ |
8/10(後編) 斜里(ウトロ)→羅臼 |
8/11 羅臼→釧路 |
8/12 釧路→苫小牧 |
8/12-13 苫小牧→仙台 |
|
|
|
|
知床の奥地「カムイワッカの滝」
滝自体が温泉という稀な温泉。 ウトロ → カムイワッカ → 知床五湖 → 知床峠 → 羅臼・ライダーハウス |
釧路・和商市場の勝手丼。
場内にある好きなネタを勝手に乗せる! 羅臼 → 野布岬 → 根室・厚床 → 霧多布岬・湿原群 → 厚岸 → 釧路 → 釧路湿原 → ライダーハウス |
道内最終日。釧路から290km下道で
17:00には苫小牧に行かねばならぬ! しかしタイヤがな〜いっ!!? 釧路 → 帯広 → H-Dディーラー → 豚丼 → 日勝峠 → 日高 → 富川 → 鵡川道の駅温泉 → 苫小牧 |
船で思い出に浸る。
仙台に着き、旅の終わりの記念写真。 いやいや家に帰るまでが遠足!! 苫小牧港 → 仙台港 → 仙台市内CAFE → 東北道300km → 菊名帰宅。 |
−−パノラマ−− |
ゴローの家 (8/8) |
|
美幌峠 (8/9) |
|
野付岬 (8/11) |
|
霧多布湿原 (8/11) |
|
釧路湿原 (8/11) |
|