過去の催し物
2002年 5月19日〜 6月 2日 高原洋一展
2002年 5月19日〜 5月27日 クラフトハウス はれるや展
2002年 5月23日 ギャラリーコンサート
2002年 5月29日〜 6月 3日 ゆうらぼの器展
2002年 5月31日〜 6月 2日 ジュエリーギャラリーEVER展
2002年 6月 5日〜 6月17日 もりわじん展
2002年 6月19日〜 6月24日 佐藤国男版画展
2002年 6月19日〜 7月 1日 中野武夫展
2002年 6月26日〜 7月 1日 神秘の島・バリ 花鳥絵画展
2002年 7月 4日〜 7月15日 セラミックス・アート 森ゆき・森圭介展
2002年 7月17日〜 7月22日 小さないのちの記憶と約束 岸田真理子展
2002年 7月24日〜 7月29日 〜小さきもの世〜mekke*水彩などなど展
2002年 7月18日〜 8月 6日 ZERO 2002 小野和則展
2002年 7月31日〜 8月12日 前期ガラス工芸作品展
2002年 8月24日 フリー・ジャズ ・コンサート
META GIG
2002年 8月24日〜 8月25日 山崎和樹先生を迎えてのベンがら染め講習会
2002年 8月31日 「Proto-G」 ライブ サックスとディジュリドゥ
2002年 8月21日〜 9月 8日 常設展
2002年 8月21日〜 9月15日 後期ガラス工芸作品展
2002年 9月11日〜 9月16日 東光会 備前地区秀作展
2002年 9月19日〜 9月30日 綿引明浩 クリアグラフ展
2002年 9月22日 榊原朝子先生を迎えての 鳴海絞り講習会
2002年 9月23日 陶工房ゆうらぼ 一日陶芸体験教室
2002年 9月29日 アントネッロ ギャラリーコンサート
2002年 9月18日〜10月 7日 石川黎作品展
2002年10月 2日 〜10月14日 ヘールト・ファン・ファステンハウト展
2002年10月16日〜10月21日 常設展 セレクト・グッズ・フェア
2002年10月23日〜10月28日 Albireo展 vol.3 "Light Wave"
2002年10月23日〜11月11日 スティーブ・トマシェフスキ展
2002年10月31日〜11月17日 草間 彌生 展
2002年11月13日〜11月18日 ふれんどり〜工房作品展
2002年11月20日〜12月 2日 伊勢ア 淳 展
2002年11月20日〜12月 2日 佐藤 孝洋 小品展
2002年12月 4日〜12月 9日 うちかわせつこ作品展 クリスマスの贈り物
2002年12月 4日〜12月 9日 Kenzo Kikui 展
2002年12月11日〜12月16日 絵てがみ教室展
2002年12月21日 第1回アートガーデン ウィンター・コンサート
2002年12月13日〜 1月 6日 第1回
アートガーデン ウィンター・コレクション
2003年 1月 8日〜 1月13日 木の手箱 川ア正博展
2003年 1月 8日〜 1月20日 寺見 章展(彫刻) ─あるがまま─
2003年 1月25日 映画鑑賞会 ユンカース・カム・ヒア 毎日が夏休み
2003年 1月26日 池田 浩 フラメンコギターコンサート
2003年 2月 2日 映画鑑賞会 毎日が夏休み
2003年 1月22日〜 2月 3日 ボンコンパン展
2003年 1月22日〜 2月 3日 ホソカワ
マサヒコ 木彫うるし展
2003年 2月 5日〜 2月10日 追悼 吉田俊雄展
2003年 2月 5日〜 2月17日 大久保佳子展 ─野の花を染める─
2003年 2月13日〜 2月24日 安藤清和展 ─ 天・地・点 ─
2003年 2月19日〜 3月 3日 宮西敬子 コサージュ展 ─花よりも美しい花たち─
2003年 2月26日〜 3月 3日 Graduation Works Exhibition 2003
2003年 3月 1日 ラ・フォーク クラリネットアンサンブル演奏会
2003年 3月 5日〜 3月10日 岡山県立大学退職記念 平田 稔 展 ブック&エディトリアル
2003年 3月 5日〜 3月17日 楢村幸男
水彩画 展
2003年 3月12日〜 3月24日 2人展「かたち」 川北
英・松浦眞己
2003年 3月19日〜 3月31日 幸坂圭一郎展
2003年 3月23日 金原瑞人講演会
2003年 4月 2日〜 4月14日 ヤン・ピクウス写真展 後援 チェコ共和国大使館
同時開催 横山 仙 鉄のイス展
2003年 4月 2日〜 4月14日 藤本博一展
2003年 4月16日〜 4月28日 榊原あさ子 藍染め絞り展
2003年 4月16日〜 4月26日 鉄尾伸介 陶 展
2003年 4月30日〜 5月 5日 光島貴之 「手で見るかたち」展
2003年 5月 8日〜 5月19日 白石 齊 展
2003年 5月21日〜 5月26日 松永 優 藍染色展
2003年 5月21日〜 6月 2日 椿 苑 個展
2003年 5月29日〜 6月 9日 小林 照尚 個展
2003年 6月11日〜 6月16日 「Albireo展 Vol.4 'Seen'」 岡山県立大学デザイン学科主催
2003年 6月 4日〜 6月16日 田辺 康二 個展
2003年 6月18日〜 6月23日 涼音グラフィックアート'癒'展 林原共済会主催
2003年 6月25日〜 6月30日 Nega Rock 3 岡山大学教育学部特美卒業生のアーチスト3人展
2003年 7月12日 軽部りつこ オカリーナコンサート
2003年 7月16日〜 7月27日 こころひかれる版画と本のコレクション
2003年 7月30日〜 8月10日 夏のフェスティバル プロからアマチュアまで真剣に遊ぶ
作者名をはずして A4展
2003年 8月20日〜 8月25日 7人展
2003年 8月27日〜 9月 8日 東から・4人展
2003年 8月28日〜 9月15日 川北 英 スケッチ展
2003年 9月 3日〜 9月15日 水谷 恵 木版画展
2003年 9月10日〜 9月15日 二人のつよし展
2003年 9月17日〜 9月29日 友田 多恵子展 ─紙との対話─
2003年 9月17日〜 9月29日 平松 常子 油彩展 ─幻想の世界─
2003年 9月17日〜 9月29日 高田 貴子展
2003年10月 1日〜10月 6日 塩田 由起子 水彩画展
2003年10月 1日〜10月 6日 藤本幸子と彩季会
2003年10月 2日〜10月11日 松原 賢 作品展
2003年10月 8日〜10月20日 柳澤 暁子 作品展 ─よみがえる木々たち─
2003年10月22日〜11月 3日 仁城 義勝 うるしのうつわ展
2003年10月 8日〜10月27日 佐藤孝洋 油彩小品展
2003年11月 5日〜11月17日 ホソカワマサヒコ うるし絵展
2003年11月 5日〜11月24日 岡田まりゑ 銅版画とコラージュ展
2003年11月12日〜11月24日 柴田昌治 作陶展
2003年11月19日〜11月24日 富永勲スケッチ展
2003年12月 3日〜12月15日 村上暁子展 ─版画の世界─
2003年12月 3日〜12月26日 平野 はるひ 銅版画展
2003年12月10日〜12月15日 現代日英作家展
2003年12月17日〜12月22日 森のぶ子 絵てがみ教室 作品発表展
2003年12月17日〜12月26日 気分はフェスティバル クリスマスカード原画展その他版画展
2003年12月17日〜 1月19日 道又繁子・陶展 ─陶の箱とオブジェ─
2004年 1月 7日〜 1月12日 杉原清子画業41年作品傘寿展
2004年 1月14日〜 1月26日 中島由夫展
2004年 1月21日〜 2月 2日 「器」
Part. 1 ─ 十河隆史の仕事 ─
2004年 2月11日〜 3月 1日 草間彌生 大版画展
2004年 2月11日〜 3月 1日 時実月夜 初個展
2004年 2月18日〜 3月 1日 横山 仙 鉄と木の作品展
2004年 3月 4日〜 3月 7日 岡山科学技術専門学校 Grauduation
Works Exhibition 2004
2004年 3月 3日〜 3月15日 大久保佳子展 ─野の花とともに─
2004年 3月13日〜 3月15日 Utatane
2004年 3月17日〜 3月29日 野村真司展
2004年 3月31日〜 4月 4日 第11回梢友会書作展
2004年 4月 7日〜 4月12日 川月清志 木の仕事展
2004年 4月 7日〜 4月19日 志村観行 陶展
2004年 4月14日〜 4月26日 ヨシダコウブン
個展 “鳥翔る”
2004年 4月28日〜 5月17日 矢吹
多歌子 展
2004年 4月28日〜 5月17日 樺沢美子 展
2004年 5月12日〜 5月24日 大森澪銅版画展
2004年 5月19日〜 5月31日 佐藤国男 版画と手彫りの額 ─宮沢賢治の世界─
2004年 5月26日〜 6月 7日 手のひらに感じる石 寺見章 片岡幸夫 久保極 佐藤尚宏
4人の石彫作家による作品展
2004年 5月26日〜 6月 7日 「器」−Part.2−千田稚子の仕事
2004年 6月 9日〜 6月 14日 松永 優 藍染色展
2004年 6月16日〜 6月28日 備前焼精鋭五人展
2004年 7月 1日〜 7月16日 版画コレクション
2004年 7月14日〜 7月26日 藤本 博一 展
2004年 7月17日〜 7月25日 smallaxe chairs 〜座るという事〜
2004年 7月21日〜 7月26日 井上準三(生命の色)展
2004年 7月28日〜 8月 8日 名前をかくして「A4展」
2004年 8月 4日〜 8月12日 見慣れない風景(Alien
Scenes) 金原瑞人・高侖廷 写真展
2004年 8月 8日〜 8月23日 INDIVIDUALISTS小品展
2004年 8月25日〜 8月30日 第5回綺美夢幻派展
2004年 8月25日〜 8月30日 上木崎晴美 展
2004年 8月25日〜 9月 6日 「器」−Part.3−林 淳子の仕事
2004年 9月 1日〜 9月 6日 光次元アート −武田育雄の世界−
2004年 9月 9日〜 9月19日 よしもと正人彫刻展 「佛千躰」
2004年 9月 9日〜 9月19日 「生活の中の石」展
2004年 9月22日〜10月 4日 中嶋 明 作品展
2004年 9月22日〜10月 4日 佐藤 孝洋 油彩小品展
2004年10月 6日〜10月11日 絵本「まりあんなとパルーシャ」原画展
2004年10月13日〜10月18日 大安 聖 展
2004年10月13日〜10月25日 山崎 和樹 草木染展
2004年10月13日〜10月25日 もりわじんのうきうき小品展
2004年10月20日〜10月25日 ひとびと展
2004年10月27日〜11月 8日 川端紘一展
2004年11月 3日〜11月 8日 小さな版画展
2004年11月11日〜11月13日 フラワートールペイント
2004年11月10日〜11月15日 白日会岡山支部展
2004年11月17日〜11月22日 つるばみの会 作品展
2004年11月17日〜11月29日 楽園の寓話 泉谷淑夫展
2004年11月17日〜11月29日 平野はるひ 銅版画展
2004年12月 1日〜12月 6日 うちかわせつこ作品展
2004年12月 1日〜12月13日 榎本勝彦彫刻展
2004年12月 1日〜12月13日 「器」−Part.4− 三宅史家の仕事
2004年12月 8日〜12月20日 益村千鶴 油彩展
2004年12月15日〜12月20日 片山裕之 展
2005年 1月12日〜 1月17日 柏野 茂 「彩りの漆」展
2005年 1月12日〜 1月17日 創彩展
2005年 1月19日〜 2月 7日 東島 毅 Painting作品展
2005年 2月 5日〜 2月 7日 銘園 千茶荘 暮らしのうつわ展
2005年 2月 9日〜 2月28日 村田朋泰−立体・映像−作品展
2005年 2月 9日〜 2月28日 時実月夜 作品展
2005年 3月 2日〜 3月 7日 長原 勲 〜早春展〜
2005年 3月 2日〜 3月14日 岡小百合 Glass Works展
2005年 3月 3日〜 3月 6日 Graduation Works Exhibition 2003
2005年 3月 9日〜 3月14日 岡山大学教育学部 美術・工芸 卒業制作展/学生展
2005年 3月23日〜 3月28日 木のかたち木のおもしろさから生まれた創作木工 木工房ねこの手
2005年 3月14日〜 4月 3日 アートガーデン所蔵作品展
2005年 3月16日〜 4月 4日 「シネマな帽子」展 中川 由美子
2005年 4月 6日〜 4月11日 川月清志 木の仕事展
2005年 4月 6日〜 4月25日 早川純子 木版画展
2005年 5月 4日〜 5月 9日 額田哲郎 藤原享祐 展
2005年 5月11日〜 5月23日 高原洋一展
2005年 5月18日〜 5月30日 内田みき 展
2005年 5月25日〜 5月30日 松永 優 藍染色展
2005年 6月 4日〜 6月 5日 六人の建築家展
2005年 5月25日〜 6月 6日 池 順鐸 作品展
2005年 6月 1日〜 6月13日 水谷 恵 木版画展
2005年 6月15日〜 6月27日 田中みぎわ 水墨画展
2005年 6月29日〜 7月 4日 嘉数彰彦 出版記念展”Energy”
2005年 7月 6日〜 7月18日 藤本博一 作品展
2005年 7月27日〜 8月 8日 第3回「A4展」
2005年 8月17日〜 8月22日 14展−juyon-
2005年 8月24日〜 9月 5日 幸坂 圭一郎 Painting 作品展
2005年 9月 7日〜 9月19日 南舘 麻美子 立体・版画展
2005年 9月 7日〜 9月19日 志村観行 作陶展
2005年 9月21日〜 9月26日 岡山白珠 木彫の世界
2005年 9月30日 大人達のしゃべり庭−ゲスト 金原瑞人−
2005年 9月28日〜10月10日 黄金の家族 綿引明浩展
2005年10月12日〜10月24日 うるしの器 仁城義勝 作品展
2005年10月12日〜10月24日 横山 仙 鉄の作品展
2005年10月19日〜10月31日 もりわじん小品展2005
2005年10月26日〜10月31日 近重節子 藍染作品展
2005年11月 2日〜11月14日 四宮金一展 −都市空間−
2005年11月 2日〜11月14日 須藤不冶漢 蔵書票展 銅版画・エッチング
2005年11月16日〜11月21日 第20回つるばみの会作品展
2005年11月16日〜11月21日 絵本にならなかった絵本展
Craft-Houseはれるや なかま展
2005年11月16日〜11月28日 西村知子“生きているもの”展
2005年11月23日〜11月28日 秋山紘一郎 木の作品展
2005年11月23日〜11月28日 本山理恵 鉛筆画作品展
2005年11月30日〜12月 5日 Flower Tole Painting 2005
2005年12月 2日〜12月 5日 花のアトリエ フルール・デコ
「2005生徒作品展」 「聖夜を飾るプリザードフラワー展」
2005年11月30日〜12月19日 平野はるひ 作品展 (銅版画・アクリル絵・立体)
2005年12月 7日〜12月12日 LinLin 原画展 LinLin Park
2005年12月14日〜12月26日 佐藤孝洋 油彩展
2006年 1月21日〜 1月22日 劇団 無頼庵 「夜明け前」
2006年 1月25日〜 1月30日 川ア正博展 −木象嵌のトレーと箱−
2006年 1月25日〜 2月13日 森山知己 展 「水の記憶」
2006年 2月15日〜 2月20日 ゆずりは岡山展
2006年 2月22日〜 2月27日 ガラスの光に魅せられて −第2回村上先生とステンドグラスの仲間たち−
2006年 2月15日〜 2月27日 時実月夜 作品展
2006年 3月 5日 第2回大人たちのしゃべり庭 -金原瑞人の訳本を聞く・旅する・語る-
2006年 3月 1日〜 3月13日 SPACパネル展
2006年 3月 1日〜 3月13日 朝倉 めぐみ PRINTS展
2006年 3月15日〜 3月20日 楽しい染めと織りの教室展
2006年 3月18日〜 3月19日 リン シンプル試聴会
2006年 3月22日〜 3月27日 山根 通子 展 −忘れられた落とし物−
2006年 3月22日〜 4月 3日 佐藤智美 油彩展
2006年 3月29日〜 4月 2日 第12回梢友会 書作展
2006年 4月 5日〜 4月17日 吉良修の木工
2006年 4月 5日〜 4月10日 松下純一 「木の家具」展
2006年 4月 5日〜 4月17日 岡小百合 Glass Works 展
2006年 4月12日〜 4月17日 樹の家具展 Bar?smallaxe
2006年 4月19日〜 4月24日 三宅淑子展−日本画−
2006年 4月19日〜 4月24日 栢野 茂 「彩りの漆」展
2006年 4月19日〜 5月 1日 村上望天真爛漫磁器展
2006年 4月26日〜 5月 1日 高石清子油絵回顧展
2006年 5月 3日〜 5月 8日 森下勲彫刻展
2006年 5月10日〜 5月22日 ゆうらぼの器展 −sunny table−
2006年 5月10日〜 5月29日 河崎志郎展 −ミルクのようにおだやかに−
2006年 5月17日〜 5月29日 アカサカヒロコ 銅版画展
2006年 5月31日〜 6月 5日 秋山紘一郎 木の作品展
2006年 5月31日〜 6月 5日 稲谷美子 ダネラ遺作展
2006年 6月 7日〜 6月12日 松永 優 藍染色展
2006年 6月14日〜 6月26日 川村 悦子 展 −自然のかたちを求めて−
2006年 6月21日〜 6月26日 木工房 ねこの手 木の『時計とオルゴール』展
2006年 6月21日〜 7月 3日 長野順子 銅版画展−石田衣良「ぼくとひかりと園庭で」より−
2006年 6月28日〜 7月 2日 塊し60年 霊生まる−飛鳥和子展
2006年 7月 5日〜 7月10日 川月 清志 木の仕事展
2006年 7月 5日〜 7月10日 香本 博 作品展 里わの火影
2006年 7月13日〜 7月24日 小林テレサ展−ノリコエテユク−
2006年 7月26日〜 8月 7日 倉敷芸術科学大学ガラスの5人展
2006年 7月29日〜 8月11日 恒例!夏の企画展 名前をかくして「A4展」
2006年 8月23日〜 8月28日 Mariko Oshima 〜銅〜
2006年 8月23日〜 9月11日 山中 現 作品展
2006年 9月 6日〜 9月18日 後藤 智 - 光と色の ガラス絵展 -
2006年 9月20日〜10月 9日 素描展
2006年10月 4日〜10月16日 もりわじん小品展2006
2006年10月11日〜10月23日 片山裕子 版画展
2006年10月18日〜10月30日 「奏でる石」−音楽からのイメージ− 4人の石彫作家による作品展
2006年10月25日〜11月 6日 内田みき展 -そこにある光-
2006年11月 1日〜11月13日 松村 浩之 展
2006年11月 8日〜11月13日 つるばみの会 作品展
2006年11月16日〜11月27日 備前焼グループ展 Fusion & Difusion <融合>と<拡散>
2006年11月29日〜12月 4日 内田 和秀 作陶展
2006年11月29日〜12月 4日 PALETTE
2006年11月29日〜12月11日 椋野 茂美 展
2006年12月 6日〜12月11日 光の国際交流展
2006年12月 6日〜12月18日 「手の記憶」−川北 英・松浦眞巳2人展−
2006年12月13日〜12月25日 佐藤孝洋 油彩小品展
2006年12月13日〜12月25日 平野はるひ 作品展
2006年12月23日 クリスマスコンサート 木橋千恵 箏&17弦
2007年 1月10日〜 1月15日 呉越同舟企画 紅白の展覧会
2007年 1月10日〜 1月29日 西村知子 “陶の奇天烈生き物”展
2007年 2月 4日〜 2月12日 海外作家を中心に 常設展
2007年 2月 7日〜 2月19日 時実月夜 作品展
2007年 2月14日〜 2月26日 高木俊宏 作品展
2007年 2月28日〜 3月19日 酒井ひさお 作品展
2007年 3月14日〜 3月19日 Fujio Suzuki Exhibition −岡山県立大学退官記念 鈴木富士夫 展−
2007年 3月14日〜 3月19日 かたん ことん ぱたん 展
2007年 3月21日〜 4月 2日 佐藤智美 油彩展
2007年 3月31日〜 4月 5日 シーサー備前焼 魂を焼き締めろ展
2007年 4月 4日〜 4月 9日 個展 りんりんのえ
2007年 4月 7日〜 4月20日 夢空間 藤原忍が提案する-職人の創る生活の小物-
2007年 4月18日〜 4月23日 栢野 茂 「日々楽しむ漆」展
2007年 4月28日・29日 必殺!青薔薇拳悪名犬シリーズ 出演:帝釈天アニー
2007年 4月18日〜 4月30日 志村観行 作陶展
2007年 4月25日〜 4月30日 小寺 茂樹 「ゴルフトゥデイ志」表紙イラスト原画展
2007年 5月 2日〜 5月 7日 片山 晴美展 (日本画)
2007年 5月 9日〜 5月27日 第1回岡山県美術家協会小品展 美の小さな扉を開けて……………
2007年 5月30日〜 6月 4日 木の「うつわ・器・うつわ」展
2007年 5月30日〜 6月 4日 大川好弘・藤原 勝 2人展
2007年 6月13日〜 6月18日 マミコ個展 「きみがいる。」
2007年 6月 6日〜 6月25日 北野礼子 油彩作品展 (第4回アートガーデン「A4展」大賞)
2007年 6月13日〜 6月25日 佐藤智子個展/空に、ひとり
2007年 6月27日〜 7月 9日 田中 恵美 展
2007年 7月 4日〜 7月 9日 夏の家具展
2007年 7月11日〜 7月16日 岩城 大介 展 −四季ー
2007年 7月11日〜 7月23日 パリの空、絵画展
2007年 7月18日〜 8月 6日 『爽・ソウ・夏はGlass』展
2007年 7月25日〜 8月10日 朝倉 めぐみ 作品展 −夢見る頃を過ぎても−
2007年 7月28日〜 8月10日 アートガーデン 恒例! 夏の企画展 名前をかくして「A4展」
2007年 8月22日〜 9月 3日 田中 栄子展 -info the forest-
2007年 9月 5日〜 9月24日 水嶋早樹 展
2007年 9月12日〜 9月24日 岡小百合 Autumn Glasses
2007年 9月26日〜10月 8日 瀧浦 光樹 展
2007年10月 3日〜10月 8日 第22回 つるばみの会 作品展
2007年10月10日〜10月22日 椋野 茂美 展
2007年10月17日〜10月29日 山崎和樹 草木染展
2007年10月24日〜11月 5日 横田 尚 個展 〜憧憬的な寓話より〜
2007年10月31日〜11月12日 椿 苑 作品展
2007年11月 7日〜11月19日 もりわじん「誕生日猫」展
2007年11月14日〜11月26日 奥山民枝 61展
2007年11月21日〜12月 3日 村上 望 冬の器展
2007年11月28日〜12月 3日 Flower Tole Painting 2007
2007年12月 5日〜12月10日 木と漆の器展
2007年12月12日〜12月24日 金谷哲郎 作品展
2007年12月12日〜12月24日 佐藤孝洋 油彩展
2007年12月12日〜12月24日 平野はるひ 作品展
2008年 1月 6日〜 1月 7日 岡山大学 教育学部 2000年卒業生 特美・同窓展覧会
2008年 1月 9日〜 1月21日 薬本 武則 展
2008年 1月 9日〜 1月28日 ヒロイシ エイコ 展
2008年 1月23日〜 1月28日 武内 寛 展
2008年 1月30日〜 2月11日 時実月夜 作品展
2008年 2月13日〜 2月25日 山口 俊郎 展
2008年 2月20日〜 2月24日 tenold フェア・アイルセーター展
2008年 2月27日〜 3月 3日 岡山科学技術専門学校クリエイティブデザイン学科 卒業制作展.作品展
2008年 3月 5日〜 3月17日 角南育代 作品展
2008年 3月19日〜 3月24日 大久保 佳子 展
2008年 3月19日〜 3月31日 佐藤智美 作品展
2008年 3月26日〜 3月30日 第13回梢友会 書作展
2008年 4月 2日〜 4月 7日 富永 勲 作品展
2008年 4月12日〜 4月13日 Dance Performance 「夜の声」
2008年 4月16日〜 4月28日 青木 陸祐 展
2008年 4月16日〜 4月21日 栢野 茂 漆展
2008年 4月23日〜 5月19日 内田みき作品展
2008年 4月30日〜 5月 5日 能勢初美 展
2008年 5月 7日〜 5月12日 DECOクレイクラフト作品展
2008年 5月14日〜 5月19日 松永 優 藍染色展
2008年 5月21日〜 6月 2日 岡村 勇佑 展
2008年 6月 4日〜 6月 9日 オカムラ ヒロシ個展
2008年 6月 4日〜 6月16日 形山榮依子インディゴアート展
2008年 6月18日〜 6月30日 綿引 明浩 展
2008年 7月 2日〜 7月14日 小林テレサ展
2008年 7月16日〜 7月28日 夏のGlassと織物
2008年 7月16日〜 7月21日 木工房 ねこの手 「創作家具と小物」展
2008年 7月26日〜 8月10日 名前をかくして「A4展」
2008年 8月20日〜 8月25日 日本画実験展
2008年 8月20日〜 9月 1日 岡本 悍久 展
2008年 8月20日〜 9月 1日 志村 観行 作陶展
2008年 9月 3日〜 9月15日 尾道からの「3人展」 尾道大学油画専攻卒業生による作品展
2008年 9月17日〜 9月29日 田中佳美 作品展
2008年 9月17日〜 9月29日 田中淳貴 陶展
2008年 9月17日〜 9月29日 長野順子 銅版画展
2008年10月 1日〜10月 6日 樹の椅子展
2008年10月 1日〜10月13日 ゆうらぼの器展 円居
2008年10月 8日〜10月13日 近藤照恵展
2008年10月 8日〜10月13日 竹職人と染織家による アートなバッグ展
2008年10月15日〜10月20日 オマージュ 海見久子
2008年10月15日〜10月20日 湯浅健三 米寿記念絵画展
2008年10月23日〜11月 8日 山本じん展
2008年11月12日〜11月17日 ウールの植物染 第23回つるばみの会作品展
2008年11月12日〜11月24日 小林真由子 作品展
2008年11月12日〜11月24日 岡小百合 Winter Glasses
2008年11月19日〜11月24日 ガラスの光に魅せられて −第3回 村上先生とステンドグラスの仲間たち−
2008年11月26日〜12月 1日 森下勲彫刻展
2008年11月26日〜12月 8日 横田 尚 作品展
2008年11月26日〜12月 8日 椋野 茂美 作品展
2008年12月10日〜12月22日 春名花衣展−帰風−
2008年12月10日〜12月22日 佐藤孝洋 油彩展
2008年12月10日〜12月22日 平野はるひ 作品展
2009年 1月10日〜 1月26日 田中 恵美 展
2009年 1月28日〜 2月 9日 ヒロイシ エイコ展
2009年 2月11日〜 2月23日 高木俊宏 作品展
2009年 2月25日〜 3月 2日 岡山科学技術専門学校クリエイティブデザイン学科卒業制作展
2009年 3月 4日〜 3月16日 東馬場 洋 作品展 ‐生きよう‐
2009年 3月18日〜 3月23日 しりとり展
2009年 3月18日〜 3月30日 坂本 睦美 ペン画作品展
2009年 4月 1日〜 4月 6日 夢空間 シーズ
2009年 4月 1日〜 4月13日 野口明美メゾチント銅版画展 ―パリ・カルナバレ美術館個展記念―
2009年 4月15日〜 4月27日 いもじや秀次郎 裂織展
2009年 4月30日〜 5月10日 プリズム☆11展
2009年 5月13日〜 5月18日 手のひらアート&スツール
2009年 5月13日〜 5月25日 高原洋一展
2009年 5月20日〜 5月25日 栢野 茂 「使って楽しむ漆」展
2009年 5月27日〜 6月 8日 金平靖子展 −HOPE−
2009年 6月10日〜 6月15日 [つかう、木の家具・小物]
2009年 6月10日〜 6月22日 美しい驚き 泉谷淑夫展
2009年 7月 1日〜 7月 6日 伊丹 好明 展
2009年 7月 22日〜 7月27日 泉 秀明 ガラス作品展
2009年 7月18日〜 8月2日 名前をかくして「A4展」
2009年 8月 5日〜 8月10日 小川 一生 展
2009年 8月19日〜 8月24日 第17回日本画実験展
2009年 8月20日〜 8月24日 K氏のリビング展
2009年 8月29日〜 8月30日 「SORAの家」住宅展
2009年 9月 2日〜 9月 7日 AGセレクト展
2009年 9月 9日〜 9月21日 舟田 潤子 展
2009年 9月23日〜10月 5日 志村観行・志村恵理子 二人の陶芸展
2009年 9月23日〜10月 5日 AGセレクト展 PARTII
2009年 9月25日〜10月 5日 特別企画 ワンコインギャラリートーク
2009年10月 7日〜10月12日 いのち ふたたび 「粟井文山の世界」展
2009年10月14日〜10月26日 荒木珠奈 銅版画 展
2009年10月14日〜10月26日 砂賀音智子 カリグラフィー作品展
2009年10月21日〜10月26日 夢空間 シーズ
2009年10月28日〜11月 2日 綺美夢幻派展
2009年10月28日〜11月 9日 近藤万里恵 展
2009年11月 4日〜11月 8日 徳永梢園書作展
2009年11月 4日〜11月 9日 姫艶絵巻
2009年11月11日〜11月16日 黒住昌子油絵展
2009年11月11日〜11月23日 椋野 茂美 作品展
2009年11月11日〜11月23日 岡 小百合 Glass Works
2009年11月18日〜11月23日 第24回つるばみの会作品展
2009年11月25日〜12月 7日 横田 尚 作品展
2009年12月 2日〜12月21日 西村知子 陶器作品展
2009年12月 9日〜12月21日 平野はるひ 作品展
2009年12月 9日〜12月21日 佐藤孝洋 油彩画展
2010年 1月 9日〜 1月25日 金谷哲郎 作品展
2010年 1月22日〜 1月23日 Tensho
2010年 2月 6日〜 2月22日 美しくしつらえる
2010年 2月 6日〜 2月22日 ペルシャ絨毯・チベット絨毯
2010年 2月 6日〜 2月22日 屋敷妙子 作品展
2010年 2月27日〜 3月 7日 こどもアートのせかい展
2010年 3月 3日〜 3月15日 東馬場 洋 作品展
2010年 3月10日〜 3月22日 岡村勇佑 版画展《音連れの庭から 2010》
2010年 3月17日〜 3月29日 村岡万梨絵 作陶展
2010年 3月24日〜 3月28日 第14回梢友会書作展
2010年 3月31日〜 4月12日 杉本あかり(版画)&糸川帆波(陶) 二人で奏でる不思議の世界
2010年 4月14日〜 4月26日 南舘 麻美子 作品展
2010年 4月17日〜 4月18日 書家 ゆう個展
2010年 5月12日〜 5月17日 いのうえあさみ 布生画展
2010年 5月12日〜 5月24日 長原 勲 作品展
2010年 5月19日〜 5月24日 栢野 茂 「わかりやすい漆」展
2010年 5月19日〜 5月31日 脇山さとみ 陶の作品展
2010年 5月26日〜 5月31日 近藤 照恵 展
2010年 6月 2日〜 6月 7日 [木工房 ねこの手] 作品展
2010年 6月 2日〜 6月14日 u f u ! 二人のガラス展- 2 -
2010年 6月 9日〜 6月14日 湯浅 健三 作品展3
2010年 6月16日〜 6月21日 発 墨 −水をテーマにした書作品−
2010年 6月26日/27日 Saturday Music Wave
2010年 6月30日〜 7月 5日 影山健治 作品
2010年 7月 8日〜 7月19日 小林テレサ作品展−たけなわ−
2010年 7月24日〜 8月 8日 名前をかくして「A4展」
2010年 8月18日〜 8月30日 曽我英丘・梶浦徳雄 2人展
2010年 8月18日〜 8月23日 第18回日本画実験展
2010年 9月 1日〜 9月 6日 孫 鵬 個展 〜たびだち〜
2010年 9月11日〜 9月12日 サムシング・スルー旗揚げ公演 「月に背を向けて食べる」
2010年 9月15日〜 9月20日 岡大写真部 夏展
2010年 9月 8日〜 9月27日 小林真由子 作品展
2010年 9月22日〜10月 4日 小山田匡範 作品展
2010年 9月29日〜10月11日 アカサカヒロコ 銅版画展
2010年10月 6日〜10月18日 金平 靖子 展
2010年10月13日〜10月25日 ゆうらぼの器展 季
2010年10月20日〜11月 1日 綿引明浩の展覧会−詩人の丘−
2010年10月27日〜11月 8日 横田 尚 作品展
2010年11月 3日〜11月15日 宮崎郁子人形展 エゴン・シーレ−Blessing−
2010年11月 3日〜11月15日 藤澤 慎一 作品展
2010年11月10日〜11月22日 椋野 茂美 作品展
2010年11月17日〜11月22日 第25回つるばみの会作品展
2010年11月17日〜11月29日 岡小百合 Exhibition
2010年11月24日〜11月29日 −陽のあたる岡−一陽会岡山グループ旗揚展
2010年12月 1日〜12月 6日 安藤清和 「つくられた風景」展
2011年12月 8日〜12月20日 佐藤孝洋 小品展
2011年12月 8日〜12月20日 平野はるひ 作品展
2011年12月19日 彼岸ト比岸ノクリスマス 帝釈天アニー独り舞台
2011年 1月11日〜 1月17日 ふじおか清子 油彩展”ちりぬるを”
2011年 1月22日〜 2月 7日 美しくしつらえるU−和心ー
2011年 2月12日〜 2月13日 ワッ春 −渡邉春紅草月流生け花教室展−
2011年 2月16日〜 2月28日 藤平三穂 EXHIBITION
2011年 2月19日〜 2月21日 さき織り・いもじや教室 作品展
2011年 2月23日〜 2月28日 富永 勲 作品展
2011年 3月 2日〜 3月14日 村岡万梨絵 作陶展
2011年 3月 2日〜 3月 7日 草間風Y 退官記念展
2011年 3月 9日〜 3月21日 仁井一郎 展
2011年 3月 9日〜 3月14日 YOnoBI展
2011年 3月16日〜 3月28日 屋敷妙子 作品展
2011年 4月 6日〜 4月11日 幾人展
2011年 4月13日〜 4月18日 由本欣二アクリル画展
2011年 4月23日〜 4月25日 3Days
Events at ArtGarden
2011年 5月11日〜 5月16日 西ア節子 日本画展
2011年 5月11日〜 5月16日 栢野 茂 「使って楽しむ漆」展
2011年 5月19日〜 5月30日 松永泰樹・鴨頭みどり陶二人展
2011年 5月25日〜 6月 6日 杉本あかり版画展
2011年 5月25日〜 5月30日 三宅木工房一家具・小物
2011年 6月 8日〜 6月13日 嶋田恭子パステルアクリル画展
2011年 6月15日〜 6月27日 原洋一展 ATOMOSPHERE - Window -
2011年 6月29日〜 7月 4日 福田淳子展
2011年 6月29日〜 7月11日 今浦 稔 作品展
2011年 7月16日〜 7月31日 名前をかくしてA4展
2011年 8月17日〜 8月22日 日本画実験展
2011年 8月19日〜 9月 4日 森山知己展
2011年 8月24日〜 9月 5日 丸山智代 作品展
2011年 9月 7日〜 9月12日 中田初江 展
2011年 9月18日 Salsa Party by Edwin @ Art Garden
2011年 9月 7日〜 9月19日 東馬場 洋 展
2011年 9月21日〜 9月26日 田代篤三郎遺作展
2011年10月 1日 尺八 三味線 箏を聴く会
2011年10月 5日〜10月10日 十人の日本画展
2011年10月12日〜10月24日 山本 誠 展
2011年10月12日〜10月17日 片山和良写真展
2011年10月19日〜10月31日 脇山さとみ 陶展
2011年10月26日〜10月31日 ガラスの光に魅せられて
2011年10月26日〜10月31日 ここちよい木との生活
2011年11月 2日〜11月14日 青木陸祐展
2011年11月 9日〜11月21日 坂本睦美 ペン画作品展
2011年11月16日〜11月21日 第26回つるばみの会作品展
2011年11月23日〜12月 5日 岡部 玄 作品展
2011年12月 7日〜12月12日 陽のあたる岡 一陽会岡山グループ 第2回展
2011年12月 7日〜12月19日 平野はるひ 版画展
2011年12月14日〜12月26日 佐藤 孝洋 油絵展
2012年 1月11日〜 1月16日 僕はいつだって幸せ展
2012年 1月 7日〜 1月22日 田中 恵美 個展
2012年 2月 8日〜 2月13日 U3 -u mi ten -
2012年 2月 8日〜 2月13日 はじまりのとき crystal*muse 長谷川真由美 作品展
2012年 2月15日〜 2月27日 結城唯善 展
2012年 2月29日〜 3月12日 佐藤俊貴 油絵展
2012年 3月14日〜 3月19日 float −浮遊−
2012年 3月14日〜 3月25日 村岡万梨絵 陶展
2012年 3月21日〜 3月25日 第15回梢友会書作展
2012年 4月11日〜 4月16日 蔵本浩司・長尾紀壽 二人展
2012年 4月18日〜 4月23日 夢空間シーズ展
2012年 5月 2日〜 5月 7日 石原 直樹 展
2012年 5月16日〜 5月21日 妹尾 英子 展
2012年 5月16日〜 5月21日 栢野 茂 展
2012年 5月23日〜 6月 4日 田渕雄三・愛子 太陽だまりでおひるね 展
2012年 7月 2日〜 7月 8日 高橋昌人 高橋洋子 作品展
2012年 7月 4日〜 7月 9日 鎮魂の日 −8月6日− 片山和良写真展
2012年 7月21日〜 8月 5日 名前をかくして「A4展」
2012年 8月22日〜 8月27日 第20回日本画実験展
2012年 8月22日〜 8月27日 壺井志保 中川冴子 2人展
2012年 9月 5日〜 9月17日 RYOTA SATO "WHITE ON WHITE"
2012年 9月19日〜10月 1日 日向 啓江 作品展 ー軌跡と展開ー
2012年10月 3日〜10月 8日 十五人の日本画展
2012年10月10日〜10月22日 森下勲彫刻展
2012年10月24日〜10月29日 DECOクレイクラフト作品展
2012年10月31日〜11月 5日 湯浅健三 クレパス小品展
2012年10月31日〜11月12日 藤原友里恵展 −日だまりにて消ゆ−
2012年11月14日〜11月19日 第27回 つるばみの会 作品展
2012年11月21日〜11月26日 陽のあたる岡 一陽会岡山グループ第3回展
2012年12月 2日 ハニーサックル コンサートへのお誘い
2012年12月 5日〜12月10日 日本画 小山利子展
2012年12月12日〜12月24日 佐藤孝洋 小作品展
2013年 1月10日〜 2月28日 アトリエカフェ1・2月のごあんない
2013年 2月 1日〜 2月 3日 ten old フェアアイルセーター展・2013 「Fair Isle. レシピ」
2013年 2月 5日〜 2月17日 岡村勇佑 版画展
2013年 2月20日〜 3月 4日 茅野ありさ 作陶展
2013年 3月 6日〜 3月11日 マトイトヨロイ
2013年 3月13日〜 3月18日 C H A I R S
2013年 3月13日〜 3月18日 ビコーズ ’10−13’
2013年 3月20日〜 4月 1日 美しい驚き 泉谷淑夫展
2013年 4月 3日〜 4月 8日 幾 人 展
2013年 4月 3日〜 4月 8日 Exhibition
2013年 4月10日〜 4月15日 水流雲流開花於三都
2013年 3月 6日〜 4月29日 平野はるひ 小作品展
2013年 4月17日〜 4月22日 暮らしを彩るキリムとアンティーク
2013年 5月22日〜 5月27日 三宅木工房ー家具・小物 展
2013年 5月23日〜 5月26日 ロムドシンのアンティークマイセンとヨーロッパ陶磁器展
2013年 6月 5日〜 6月10日 〜旅先で出合った風景写真展・2013〜 椿&洋
2013年 6月 8日〜 6月24日 360°版画工房展 「伊丹 裕 Printer &
Artist Works」 「企業:産業資産のアート化計画」藤木洋介 Selection of Art
Works 展
2013年 5月 8日〜 6月30日 井上斐香 作品展
2013年 6月26日〜 7月 8日 金平靖子 個展 ”12”
2013年 7月17日〜 7月22日 東北の手仕事ー会津ー
2013年 7月24日〜 8月 5日 名前をかくして「A4展」
2013年 8月21日〜 8月26日 第21回日本画実験展
2013年 8月28日〜 9月 2日 暮らしの中の5人展
2013年 8月28日〜 9月 2日 最後のランデヴー 見藤 素子 展
2013年 9月 5日〜 9月11日 アートforキッズ
2013年 9月 5日〜 9月11日 高橋昌人 展
2013年 9月14日〜 9月23日 藤澤慎一 作品展
2013年 9月21日〜 9月28日 キリムのある暮らし
2013年 9月15日〜 9月30日 もうひとつのかぐや姫と赤ずきんちゃん 西川律子 絵本原画
2013年10月 2日〜10月14日 渡邊 加奈子 木版画展
2013年10月16日〜10月21日 栢野 茂 「使って楽しむ」展
2013年10月16日〜10月28日 木俊宏 展
2013年10月30日〜11月 4日 瀬辺佳子 展
2013年10月23日〜10月28日 木工房ねこの手 秋の作品展
2013年11月 6日〜11月25日 片山康之 展
2013年11月27日〜12月 2日 陽のあたる岡 一陽会岡山グループ第4回展
2013年12月 4日〜12月 9日 第28回つるばみの会 作品展
2013年10月16日〜12月16日 椋野茂美 作品展
2013年12月11日〜12月16日 トールペイント 三人三様 II
2013年12月11日〜12月23日 佐藤孝洋 小品展
2013年12月18日〜12月23日 リトルクリスマス版画展
2014年 1月 8日〜 1月20日 2014寿展
2014年 2月 9日〜 2月23日 草木染二人展 山崎青樹(故)×山崎和樹
2014年 2月26日〜 3月 3日 近藤千晶 展
2014年 3月 5日〜 3月10日 岡山白珠木彫展
2014年 3月26日〜 3月30日 第16回梢友会書作展
2014年 4月 2日〜 4月 7日 「日本画ってなあに」教室展
2014年 4月16日〜 4月21日 EIGHT WORKS 展
2014年 5月 7日〜 5月26日 西村知子 陶展
2014年 5月10日〜 5月25日 オークション展
2014年 5月 7日〜 6月 9日 カフェ カレー月間
2014年 6月 4日〜 6月 9日 須本雅子烏城紬作品展
2014年 6月11日〜 6月16日 岡山光風会 会員会友有志小品展
2014年 6月18日〜 6月29日 綿引明浩の展覧会
2014年 6月25日〜 6月30日 大村淑華 ガラスの作品展
2014年 7月12日〜 7月20日 岡大美術教室有志作品展
2014年 7月23日〜 8月 4日 名前をかくして「A4展」
2014年 8月20日〜 8月25日 高田祐行+結城唯善 二人展
2014年 8月20日〜 8月25日 日本画実験展
2014年 8月27日〜 9月 8日 森山知己 展
2014年 9月10日〜 9月15日 「戦争そしてベルリンの今」片山和良写真展
2014年 9月10日〜 9月15日 冨坂裕子 日本画小品展
2014年 9月17日〜 9月22日 森脇 勉 風景水彩画展
2014年 9月24日〜10月 5日 アート for キッズ
2014年10月 1日〜10月13日 横田 尚 作品展
2014年10月 1日〜10月13日 椋野茂美 作品展
2014年10月 8日〜10月13日 矢吹幸子 個展
2014年10月15日〜10月27日 藤原友里恵 展
2014年10月15日〜10月20日 須波葵枝 作品展
2014年10月22日〜10月27日 猫の手 秋の作品展
2014年10月22日〜10月27日 ゆうらぼの器展
2014年10月29日〜11月 3日 瀧本得幸 作陶展
2014年10月30日〜11月 3日 ロムドシンのアンティークマイセンとヨーロッパ陶磁器展
2014年11月 5日〜11月17日 吉本義人 彫刻展
2014年11月 5日〜11月17日 國岡佳奈子 日本画展
2014年11月15日〜11月16日 さき織教室作品展
2014年11月19日〜11月24日 ガラスの光に魅せられて
2014年11月19日〜11月24日 栢野 茂 「使って楽しむ漆」展